Что нового

Искажение звука в конце пластинки.

powerday

Active Member
Почему? Если Shure не делает МС то наверняка на это есть какие-то свои причины... аналогично и Lyra по каким-то своим причинам не делает ММ. Только вот знать об этих причинах нам как правило не дано, они остаются в среде разработчиков
Так вот это меня и интересовало.

Своих мыслей по этому вопросу, у меня нет.
Хотел послушать кто что думает или знает..
 

powerday

Active Member
Да и в сущности, от этого не страдает качество ни мм от Шура, ни МС от коэтсу или лиры. Так чего дёргаться?
Ну, есть у людей своё видение своего места в мире картриджей, ну и ладно. Чем это плохо? По-моему, так даже хорошо.

Ибо у тех мм по-своему хороши, у этих мс по-своему замечательны. Покупаем, слушаем, радуемся. Или не покупаем. Радуемся другому.
Какой смысл в нелепой теоретизации ?
А кто говорил про плохо или хорошо??
 

TargeT

New Member
Счас погребу против течения...
Пользовал градо голд года четыре наверное. Да в общем и норм было, так сказать "других ботинок не носил".
Пока не посоветовали мне АТ13, да shure 95. Купил пару лет назад и ту и того, да с родными новыми иглами эллипсом.
Начал с АТ13, прикрутил настроил (по шаблонам да по тестовой пластинки). Что сказать по звуку: audio-tehnica AT 13EaV детальность выше и это сразу заметно, чуть более яркая подача (ну об этом все пишут). Низов не меньше чем у Grado Gold, но они более очерчены, структурированы (с Grado Gold у меня раньше на некоторых композициях нижние регистры бас-гитары подгуживали - грешил сначала на вых. тр-ры, типа нет контроля акустики, потом на резонансы комнаты, но вот теперь подиш-ты... весь гундеж пропал). Объём, сцена у AT 13EaV лучше.
Пару месяцев назад поставил shure 95 с родной новой вставкой. На мой вкус - даже лучше чем АТ, хотя и АТ очень нравиться.
В общем ГРАДО задвинул в дальний и темный ящик.
 

водянной

Well-Known Member
Счас погребу против течения...
А разве тут есть течения?.. )) Не заметил.

Объём, сцена у AT 13EaV лучше.
А можете, в подробностях, весь тракт озвучить?

Пару месяцев назад поставил shure 95 с родной новой вставкой. На мой вкус - даже лучше чем АТ, хотя и АТ очень нравиться.
Я рад за вас. Значит цель достигнута - вы нашли свой звук. Или пойдете дальше?.. ))

В общем ГРАДО задвинул в дальний и темный ящик.
Может вы не смогли ее раскрыть?.. Сразу оговорюсь - от Градо Голд не фанатею, но мне нравится как она отыгрывает определенную музыку... ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, серия престиж у Градо скорее ознакомительная. И действительно требует некоторых танцев с бубнами. А АТ 13 может даже и повыше классом быть. Это уже немного вариант, который я не припомню сейчас. К тому же опять же всё сильно завязано на исходных материалах, вдобавок, мы ещё всегда немного разного требуем от звука. Так что огребать как обычно не за что))) это не пропаганда, а делёж опытом)))
Опять же, если при этом ещё и 95-й победил, значит, вообще душа иного просит)
 

TargeT

New Member
Выйдете на берег...
Значит цель достигнута
Цели нет. Удовольствие получаю от процесса.
Может вы не смогли ее раскрыть
Определенно. У меня легкий карбоновый тонарм и резонанс с Градо был на уровне 12-13 Гц.
С картриджем АТ13 и shure 95 резонанс на 8-9 Гц. Всё по измерительной пластинке. Вот Вам и ответ. Именно поэтому ГРАДО и отложил.
Алексею спасибо за терпеливый и взвешенный комментарий.
Да кстати, shure 95 с репликой вставки от Пфайзер тоже неплохо играет. У этой вставки кантеливер тоненький, как у оригинала. Родной и новый стилус послушал с месяц и решил сохранить пока. Жизнь-то того... Не налаживается, а наоборот...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Хотя я твердо верую что лучший картридж ММ это МС один картридж из этого семейства, это я про ММ, у меня есть - это Reson Reca (стилус Fritz Geiger Signature line-contact), изготовлен Goldring по спецификациям небезызвестной DNM / Reson. Живет у меня в очень бюджетной системе в кабинете, хотя прекрасно себя проявляет и гораздо более дорогих системах. Единственный из ММ который я всегда рекомендую послушать наряду с очень интересным мутантом Garrott P-77
 

водянной

Well-Known Member
Выйдете на берег...
Да уж пятый год сижу на этом бережку... )))

Цели нет. Удовольствие получаю от процесса.
Аналогично... ))

Определенно. У меня легкий карбоновый тонарм и резонанс с Градо был на уровне 12-13 Гц.
С картриджем АТ13 и shure 95 резонанс на 8-9 Гц. Всё по измерительной пластинке. Вот Вам и ответ. Именно поэтому ГРАДО и отложил.
Ну вот видите, сами виноваты... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Выйдете на берег...
Ну, обсохнет, а дальше-то что? Всё равно мыться придётся ещё раз))))

...

Цели нет. Удовольствие получаю от процесса...
Более чем превосходно! Ради этого тут все и купаемся)))

... У меня легкий карбоновый тонарм и резонанс с Градо был на уровне 12-13 Гц.
С картриджем АТ13 и shure 95 резонанс на 8-9 Гц. Всё по измерительной пластинке. Вот Вам и ответ. Именно поэтому ГРАДО и отложил.
Алексею спасибо за терпеливый и взвешенный комментарий.
Да кстати, shure 95 с репликой вставки от Пфайзер тоже неплохо играет. У этой вставки кантеливер тоненький, как у оригинала. Родной и новый стилус послушал с месяц и решил сохранить пока. Жизнь-то того... Не налаживается, а наоборот...
Штука в чём, на тестовой пластинке тоже не всё так гладко, чтоб на неё опираться безоговорочно. Но. Тем не менее. Не только податливость кантилевера будет виной подобных историй, но и резонансы комнаты. Вполне реально заполучить гемор не столько из-за картриджа и тонарма, сколько из-за подпевок комнаты и недочётов конструкции акустики, а то и качества питания усилителя. Там реальный гордиев узел. И кстати, именно градами их чаще всего удавалось разрубить. Ну, видимо, бывает и наоборот. Правда, я чаще в подобных целях использовал винтажные грады или серию в деревяшках)))
На Голдах как правило люди не задерживаются, а шагают вверх по линейке - Соната, Мастер и дальше, поскольку нравится характер и стараются в том же ключе получить максимум сообразно финансовым возможностям. Ну, и опять же корректоры с каблом...
Кстати, с пфайцером Вам повезло, мне часто барахло тупое попадалось. Ну, возраст подвеса кантилевера часто оказывается важнее данных самого подвеса и заточки кристалла.
 

powerday

Active Member
Кто нибудь из местных, Мелодию слушает?
Что то потянуло на родные песни.
..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Случается, особенно, когда альтернатив нет. К примеру, наша какая-нибудь классика или рокеры. Некоторые лицензионные записи ничегошные.
Можно как-то формулировать более чётко? И лучше в отдельных темах. Тут, вроде как отстройку картриджей обсуждать собираются.
 

Alex55

Member
Есть вот такие решения

сводят это безобразие практически к нулю, минус как всегда один - цена... здесь цена в швейцарских франках у нас, там дешевле ну а на вторичке вообще доступно.
Судя по ценам и конфигурации сайта - Gong-AV?
 

Верх