Что нового

Искажение звука в конце пластинки.

drwinston

Administrator
Команда форума
Лёш, а почему не 1200-ый?.. ))
Подозреваю 1200 не автомат?
Именно
Ну, и ценник. При полном аналоге нутра, исключая усиленную виброразвязки, там не за что переплачивать, но из-за раскрутки модели в среде ди-джеев 1200-й обрёл порядком выше стоимость на абсолютно ровном месте. Так что нет ни смысла, ни понта переплачивать. Если конечно соседи по гаражам не крутят винил на техно-партях)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну в этом смысле, винил точно не лучше... )))
Почему? С т.з. кнопочек и грязных рук винил удобнее, а то , что руки свободны от музыки не 30, а 20 минут, на мой взгляд - мелочь плюс уважение к труду исполнителя.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Арктур, он хоть и пластмассовый, но Унитра... А Электроника Б1-01 категорически не пластмассовый + на сколько знаю, на первых тонарм ставился SME 3009...
Электроника, кстати, по звуку очень неплоха, но столь же капризна по настройкам и чувствительна к превратностям судьбы. Всё -таки импортные материалы и ипонская сборка не оставляют никаких шансов отечественному винтажу, как и его соратникам по соцлагерю, всяким венграм, чехам, полякам и прочей продажной ныне нечести))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я имел ввиду что Арктур, т. е. Unitra G-2021, чистой воды техникс свисщенный.
А в дереве спрашиваю про техникс.
Очень плохо реализованный, упрощенный и сделанный в большинстве узлов на отвали
 

водянной

Well-Known Member
Почему? С т.з. кнопочек и грязных рук винил удобнее, а то , что руки свободны от музыки не 30, а 20 минут, на мой взгляд - мелочь плюс уважение к труду исполнителя.
Вот не согласный я категорически! Кнопочки-то и отмыть можно потом, да и корпус кассеты тоже... А вот если конверт заляпать жирными руками, то это полный песец, да и саму пластинку грязными руками брать моветон... ))) С кассетами много проще и по длительности они есть до часа, с одной стороны... )))
Да, есть еще реверс - в итоге, до ДВУХ часов... :p
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Пластинки вообще берут исключительно за рёбра. Без использования пальцев и поверхностей пластинок)
Кнопка старт и на вертушке отмывается, только ее при желании можно и локтем нажать) а в сенсорную Клаву на мафоне ещё попасть надо))) а уж не сенсорную и вовсе чревато тыкать грязными пальцами.
 

Славарь

Active Member
Очень плохо реализованный, упрощенный и сделанный в большинстве узлов на отвали
Могу ошибаться, но вроде даже плата у унитры от арктура, ремонтно не пригодна. Аналогов тамошних польских микросхем не существуют. Родные, если даже и целы, требуют теплоотводов, которые изначально отсутствуют. То ли изначально, то ли уже наши решили сэкономить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Могу ошибаться, но вроде даже плата у унитры от арктура, ремонтно не пригодна. Аналогов тамошних польских микросхем не существуют. Родные, если даже и целы, требуют теплоотводов, которые изначально отсутствуют. То ли изначально, то ли уже наши решили сэкономить.
Я думаю, что просто решали задачи, изначально исходя из своей элементной базы. Отсюда и море потерь
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Пластинки вообще берут исключительно за рёбра. Без использования пальцев и поверхностей пластинок)
Ага, поучи жену борщ варить... ))) Лёш, ты забыл, что говорим про человека, внезапно пьющего... ))) И если уже выпито не мало... То какие поверхности? Какие ребра?.. А! Ребра! Ребра бараньи... Очень вкусные... :D:D
 

ValK

Well-Known Member
Спасибо, но наверное тоже не то. Как то не современно что ли. Или правильней сказать, слишком винтажно.)) Вообщем дизайн не цепляет.
То что внешне не нравится, это уже другой разговор. :) Мне лично Викторы ближе https://audio-heritage.jp/VICTOR/player/ql-y66f.html
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, поучи жену борщ варить... ))) Лёш, ты забыл, что говорим про человека, внезапно пьющего... ))) И если уже выпито не мало... То какие поверхности? Какие ребра?.. А! Ребра! Ребра бараньи... Очень вкусные... :D:D
Про борщ не знаю, в детстве перекормили родители. А про внезапность пьющести по себе скажу, что автомат очень спасает. А смена пластинок не касаясь поверхностей у меня со сраннего детства же поставлена на полный автопилот. Я сызмальства в совершенстве владею рёберным переворотом пластинок. Чего и всем желаю. Сильно денежку экономит.
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, так чем дело-то кончилось? А то как всегда. Поговорили, а выпить за успех уже порознь)
 

Верх