Что нового

Искажение звука в конце пластинки.

drwinston

Administrator
Команда форума
Слава богу, я не затачиваю сетапы под жертвенных хомячков от АТ. И никогда не рассматривал АТ как сколь-нибудь возможное приобретение))) Слишком всё очевидно. Я очень люблю их микрофоны верхних линеек. Но картриджи у них - удел не мой)))
И никакие ухищрения с кабелями, ёбкостями, индуктивностями и прочими колебательными контурами не сделают из японца статного блондина)))
А если у вас однотакт на ёлках совтек и акустика на венгерских шириках сонидо, то да. Вероятно, АТ подойдёт лучше градо.
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Всё это относится к средним моделям АТ ...

Верхние модели ...
Совершенно не знаком с головками АТ. В качестве ликбеза, по Вашему мнению, на какие из них стоит обратить внимание?
Есть у нас форумчане, которые приобрели АТ и забыли о других, так распиаренных здесь головках.
Предполагаю, что Ваша любовь к АТ обусловлена любовью к оцифровкам? Просто неоднократно встречал в сети рекомендации для получении хорошего результата при оцифровке - использовать головки АТ...
 

DV-2

Well-Known Member
неоднократно встречал в сети рекомендации для получении хорошего результата при оцифровке - использовать головки АТ...
А вот как такое понимать - цифровой мастер пишется на аналоговый винил с ограничениями по ДД, а потом винил цифруют... и записывают на бобинник (38см/сек) для придания аналоговости звуку...
И, для всего этого, приобретается аппаратура на многие килобаксы.
Или тут логика не живёт?
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Это не ко мне! Далек я от этой темы.... Я просто покупаю то что мне нравится и слушаю! :D
А записями занимался только в юности, по бедности, с винила на кассетник!
 

DV-2

Well-Known Member
Перебор головок высокого класса сродни выбору лучшего борща на конкурсе поваров мирового уровня...
Все вкусные... но, у каждого есть своя изюминка. У каждого повара есть свои поклонники - фанаты. Они же - фанаты, являются рьяными ненавистниками конкурентов.
Это сродни религии - нюансы в трактовке...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
при оцифровке - использовать головки АТ...
Это если дак говно полное, то да хотя бы фломастерами расурасим нашу жизнь.
А так я ж говорю, пробуйте только с заточкой микролайн или микроридж. Точно не помню, как они ее называют.
На эллипсе всё совсем печально и схематично.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кроме того, я уже находил изюминку из продукции АТ:
Может что-то аналогичное есть и среди головок?
Да нету) я ж говорю, собаке собачья смерть))))
Я неспроста в Градо носом упёрся)
А вообще, АТ крайне любопытная контора. У них есть очень интересные по звучанию продукты. Микрофоны, наушники, мс-трансы. Давеча тестил радиомикрофон АТ. На кораблике беда - он железный и экранирует хорошо сигнал. Так выбрать микрофон целая беда)
Короче, приехал мальчик, целый фокусник, привёз АТ. Включили, аж обалдели, до чего прямо звук-звук. А поднялись на вторую палубу - хрен! То есть, предусилитель микрофона хороший, картридж микрофона хороший, а приемник-передатчик говно. Причём полное
 

powerday

Active Member
Но картриджи у них - удел не мой)))
И никакие ухищрения с кабелями, ёбкостями, индуктивностями и прочими колебательными контурами не сделают из японца статного блондина)))
Ловко вы вырвали фразу из контекста.. Заметен большой опыт в форумных баталиях..))
Прекрасно что вы не рассматриваете АТ в качестве приобретения, больше нам достанется! :cool:
Переубеждать вас насчёт ухищрений с кабелями конечно не буду.. Матерых слухачей, подбирающих в тракте все на слух и по ценникам, как говорят в народе, "могила исправит"))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я не фразу
Мне незачем. Просто не надо картриджи ат ставить выше, чем они того заслуживают. Свои плюсы есть. Послушать стоит, но больше для общего развития. Это не голография Градо и не энергетика шурей. Мы с одним джентльменом как-то махнулись послушать ат на Градо. Ему его микролайновую я через день вернул. А вот он Градо отдавать отказался))) так что вопрос смело снимаем с повестки.
 

powerday

Active Member
:cool:
Предполагаю, что Ваша любовь к АТ обусловлена любовью к оцифровкам? Просто неоднократно встречал в сети рекомендации для получении хорошего результата при оцифровке - использовать головки АТ...
Уже писал выше - топовые АТ всеядны, то есть не имеют жанровые предпочтений. Доступны. Достаточно широкий выбор среди новых и подержанных.
Кроме того хорошо читают микрогрув нарезки..
 

powerday

Active Member
Я не фразу
Мне незачем. Просто не надо картриджи ат ставить выше, чем они того заслуживают. Свои плюсы есть. Послушать стоит, но больше для общего развития. Это не голография Градо и не энергетика шурей. Мы с одним джентльменом как-то махнулись послушать ат на Градо. Ему его микролайновую я через день вернул. А вот он Градо отдавать отказался))) так что вопрос смело снимаем с повестки.
Это все вилами на воде написано.
Голография градо и энергетика щурей))
:)
 

DV-2

Well-Known Member
Это все вилами на воде написано.
По мне так акустика вносит куда больше своего в звук, чем все остальные компоненты вместе взятые...
Достаточно глянуть на количество искажений, вносимых каждым компонентом.
Хотя... говорить и спорить о чем-то нужно...
 
  • Like
Реакции: Yuri

Верх