Что нового

Искажение звука в конце пластинки.

drwinston

Administrator
Команда форума
По мне так картридж и корректор наравне с акустикой по значимости. И поднять класс системы покупкой дорогого картриджа дешевле проще и правильнее. Поскольку это позволит дать хороший пинок к подтягиванию всего остального для раскрытия потенциала.
Это не единственный путь, но тоже верный, проверенный и действенный.
Лучший? Это вопрос исключительно вероисповедания. А веру я никому не навязываю. Я тут как раз для того, чтоб не было этого долбоебизма, как на большинстве прочих форумов, где есть священные коровы, и все им обязаны поклоняться.
Я всего лишь даю сравнительные данные по тому, с чем мне в жизни пришлось сталкиваться
 

DV-2

Well-Known Member
И поднять класс системы покупкой дорогого картриджа дешевле проще и правильнее. Поскольку это позволит дать хороший пинок к подтягиванию всего остального для раскрытия потенциала.
Еще проще и эффективней - купить стабилизатор с двойным преобразование и на сладкое - Ваксу.
Эффект будет сродни покупке новой системы на две ступени выше классом.
Я Док про картриджи ничего против не имею - это не моя корова....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про ваксу -да. Если мы имеем дело с возрастной акустикой. Ну, и качестве профилактики строгообязательная процедура.
И стаб с фильтрами и прочая организованная питательность тракта. Но это немного иная история. Тут мы как раз единоверцы)
 

водянной

Well-Known Member
Да я-то давно понял - прежде чем строить какую-то систему, надо сначала обеспечить питание... :)
 
  • Like
Реакции: DV-2

Aleks-2

Well-Known Member
Весьма эффективные, кстати, коровы...
Мне вполне достаточно для счастья.
Да я и не спорю... хотя ваксой не пользуюсь несмотря на наличие акустики 70-х - 80-х годов, да и стаб аппаратуре с внешними блоками питания необязателен, а для Naim так противопоказан
 

powerday

Active Member
Я тут как раз для того, чтоб не было этого долбоебизма, как на большинстве прочих форумов, где есть священные коровы, и все им обязаны поклоняться.

Я всего лишь даю сравнительные данные по тому, с чем мне в жизни пришлось
:)
Очень скромно с вашей стороны))))

А щуры значит не вы возносили, принижая АТ?
Мдаа..
 

powerday

Active Member
Хорошо

Другой вопрос, почему щур, эмпайр и некоторые другие известные производители ММ катриджей, не имели в линейках МС моделей?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А у нас тут есть ответственные представители Шура или эмпайра?
Мне лично Эмпайр ваще не вперся. Разве что продается хорошо. К Шуру у меня тоже отношение как хорошему картриджу номер два. И только на сас иглах. По тому, кто где и что не делает мне в общем вообще судить незачем. Я имею удовольствие сравнивать только то что производят)
А АТ я не принижаю. Кому арбуз, кому свиной хрящик
Люди все разные. Кому-то может понравится и ат. Вполне допускаю. Всего лишь дал описание своего видения этого дела.
И не возвышал Шур. Это нелепо. Кому-то Кандинский, может, и нравится, мне нет. Честно пишу что думаю. На основе личного опыта.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Хорошо

Другой вопрос, почему щур, эмпайр и некоторые другие известные производители ММ катриджей, не имели в линейках МС моделей?
Наверное потому же почему в линейках London Decca, Lyra, Etsuro, Dynavector, Fuuga и очень много других известных производителей не было ММ моделей...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Странная логика. Точнее её отсуьствие
Почему? Если Shure не делает МС то наверняка на это есть какие-то свои причины... аналогично и Lyra по каким-то своим причинам не делает ММ. Только вот знать об этих причинах нам как правило не дано, они остаются в среде разработчиков
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да и в сущности, от этого не страдает качество ни мм от Шура, ни МС от коэтсу или лиры. Так чего дёргаться?
Ну, есть у людей своё видение своего места в мире картриджей, ну и ладно. Чем это плохо? По-моему, так даже хорошо. Ибо у тех мм по-своему хороши, у этих мс по-своему замечательны. Покупаем, слушаем, радуемся. Или не покупаем. Радуемся другому.
Какой смысл в нелепой теоретизации ?
 

Верх