Что нового

Искажение звука в конце пластинки.

Славарь

Active Member
Всем привет. Давно собирался, всё руки не доходили. Полазил, но не увидел. Поэтому создаю.
За 5 лет владения DD-8, перепробовал множество настроек и регулировок.
Неизменным остался лишь сам тракт.
Что это? Влияние прямого привода?
Буду признателен за любую инфу по этому вопросу.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если мы говорим про проблему последнего трека, то беда всех поворотных тонармов. Её можно минимизировать, но нельзя убрать совсем. Потому что нарезка идёт тангенсом, а не поворотным.
Даже за стотыщ мильонов поворотный тонарм будет врать или первые или последние треки.
Минимизируется отстройкой геометрии по шаблону. Шаблоны где-то были. У нас на форуме. Надо поискать.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Есть вот такие решения

сводят это безобразие практически к нулю, минус как всегда один - цена... здесь цена в швейцарских франках у нас, там дешевле ну а на вторичке вообще доступно.
 

водянной

Well-Known Member
Потому что нарезка идёт тангенсом, а не поворотным.
А вот интересно, почему тангенциальных тонармов много меньше, чем поворотных - это во первых... А во вторых, если поворотных тонармов подавляющее большинство, то почему производители не режут поворотным, чтобы минимизировать искажения?.. :rolleyes:
 

Aleks-2

Well-Known Member
почему тангенциальных тонармов много меньше, чем поворотных
Если делать нормально то они обходятся дороже... тем более что есть неплохая альтернатива - тангенциально-поворотные тонармы, их становится больше
почему производители не режут поворотным
Физически невозможно
 

Славарь

Active Member
Подскажите в каком разделе можно найти шаблоны? У меня есть шаблон на ДД-8 распечатанный на двух а4. Вроде правильно напечатан. Интересно сверить с другими.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Подскажите в каком разделе можно найти шаблоны? У меня есть шаблон на ДД-8 распечатанный на двух а4. Вроде правильно напечатан. Интересно сверить с другими.
Шаблоны не на модель стола, а на модель, т.е. длину тонарма.
У вас 505-й тонарм? Ищите шаблон на него. У нас где-то в глубинах форума проскакивала и не один раз и не только на 9".
Я как буду посвободнее, пошукаю это дело.
 

водянной

Well-Known Member
Раньше на ебее, один поляк торговал шаблонами, конкретно почти под каждую модель вертака со штатным тонармом. Очень неплохие были шаблоны. Там и подробная инструкция прилагалась. По цене 1,5-2 тыс. с учетом доставки. Но с ебея сейчас сложно чего-то купить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вообще, все шаблоны раньше были в доступе и их скачать можно было и распечатать. С инструкциями
Самый популярный был Тонар на 9" им а-мания торговала)))
 

Верх