Что нового

Jamo.

сещемару

Well-Known Member
Лёша, ну его нах.. все мерить. Должно быть как по Феншую. ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ.
Но не получается. Один гемор с этими лампами.
Я уже начинаю жалеть, что связался с лампами. Надо было купить усил в классе А и ВСЁ.
Чем точнее лампы стоят на звучавших точках в вах, тем больше будет разница.
А можно сделать среднее по больнице :D
Да ладно, камень и половину не даст, что могут ламы. Однотипные я так и меняю, а а смена типа меряю. Даже если она попадает в допустимую ВАХ, не обязательно что оптимально для 6p3p, будет нормально для kt66 или 6l6 по звуку. Они могут хорошо играть совсем в разных областях.
Просто камень так просто не вынуть, а при замене требует полной настройки и бывает разница в разы.
Я привезу усилок, вот мы и сравним.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Надо было купить усил в классе А
Дело не в А или АВ, и даже не в лампе или камне а в том что брать нужно не эту поделку полуфабрикат а нормальное изделие, вот не думаю что-бы ты полез модернизировать Border Patrol или Uesugi, хотя советники бы нашлись ... а так ход мыслей у тебя правильный, я сам отказался от лампы, за исключением предов, в пользу каменных SE и PP. И что бы там не говорили апологеты ламп грамотный камень ничем ей не уступает а в некоторых аспектах и превосходит.
 

сещемару

Well-Known Member
Дело не в А или АВ, и даже не в лампе или камне а в том что брать нужно не эту поделку полуфабрикат а нормальное изделие, вот не думаю что-бы ты полез модернизировать Border Patrol или Uesugi, хотя советники бы нашлись ... а так ход мыслей у тебя правильный, я сам отказался от лампы, за исключением предов, в пользу каменных SE и PP. И что бы там не говорили апологеты ламп грамотный камень ничем ей не уступает а в некоторых аспектах и превосходит.
А я наоборот перехожу на лампу с камня. Я не апологет чего либо, я подхожу к этому вопросу практично.
По мне, ни чего сверх выдающегося в них нет.
И то что лампа в SE имеет только плавный и богатый звук и годится долго для джаза большое заблуждение. SE это только способ усиления и всё.
 

DV-2

Well-Known Member
Мне от этого не легче. По уму, надо каждую лампу проверять. Что очень геморно.
Слав - ты в трёх соснах заблудился...
Многозадачность - это не твой путь.
Откинь всё нахрен и купи те лампы, что тебе понравились на Авито - всё! Хорош тараканить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав - ты в трёх соснах заблудился...
Многозадачность - это не твой путь.
Откинь всё нахрен и купи те лампы, что тебе понравились на Авито - всё! Хорош тараканить.
Да негде я не блудил.
Все лампы, как лампы. Ничего замерять не надо. И много их разных брендов. Просто купил и поставил.
А 6P3P оочень китайская. Самой её в природе если и есть, то непонятного качества. А с аналогами гемор.
 

DV-2

Well-Known Member
Манера выкладки мыслей стала мне напоминать поток сознания Игоря в моменты кризиса идей... :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Манера выкладки мыслей стала мне напоминать поток сознания Игоря в моменты кризиса идей... :)
Нет никакого кризиса, не выдумывай. Есть немного непонимания с этой лампой.
Ну и форум все-таки. Чего я один страдать должен. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Дело не в А или АВ, и даже не в лампе или камне а в том что брать нужно не эту поделку полуфабрикат а нормальное изделие, вот не думаю что-бы ты полез модернизировать Border Patrol или Uesugi, хотя советники бы нашлись ... а так ход мыслей у тебя правильный, я сам отказался от лампы, за исключением предов, в пользу каменных SE и PP. И что бы там не говорили апологеты ламп грамотный камень ничем ей не уступает а в некоторых аспектах и превосходит.
Мингда была куплена на волне успеха Вадима.
Отказываться уже поздно. И это были мысли вслух.
И как всегда, все упирается в кол-во ден.знаков. По любому, я бы Border Patrol или Uesugi, не купил.
 

сещемару

Well-Known Member
Да негде я не блудил.
Все лампы, как лампы. Ничего замерять не надо. И много их разных брендов. Просто купил и поставил.
А 6P3P оочень китайская. Самой её в природе если и есть, то непонятного качества. А с аналогами гемор.
Так это ихняя конструкция)).
Да попробуем ёлки ради интереса, привезу. У меня есть :). И померяем, что бы потом боком не вышло.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так это ихняя конструкция)).
Да попробуем ёлки ради интереса, привезу. У меня есть :). И померяем, что бы потом боком не вышло.
Только что пришел ответ от Мингды. Спрашивал, точно ли можно ставить Елки.

Привет, Вячеслав.

Нет проблем, уже спросил нашего техника. Но, пожалуйста, убедитесь, что трубки не шумят.
 

водянной

Well-Known Member
Отказываться уже поздно.
И как всегда, все упирается в кол-во ден.знаков. По любому, я бы Border Patrol или Uesugi, не купил.
:) А мне советуешь именно это... ))) Отказаться от мощника и копить деньги... ))) Так у меня та же проблема с ден.знаками... И потому курю, что есть... )))
 

Верх