Что нового

Jamo.

Вячеслав

Well-Known Member
:) А мне советуешь именно это... ))) Отказаться от мощника и копить деньги... ))) Так у меня та же проблема с ден.знаками... И потому курю, что есть... )))
Я советую, потому что в твоем мощнике куча всяких микросхем, транзисторов и т.д.
Это не лампу поменять. Все гораздо сложнее.
И если ты это все "вывезешь", честь и хвала тебе.
 

водянной

Well-Known Member
Я советую, потому что в твоем мощнике куча всяких микросхем, транзисторов и т.д.
Это не лампу поменять. Все гораздо сложнее.
И если ты это все "вывезешь", честь и хвала тебе.
Не, мелкосхем там нету, только транзисторы... ))) К тому же, в принципиальную схему я не лезу - чисто так, по краям ковыряюсь... Питание улучшаю, что очень не маловажно для любого аппарата, ну и шнурки внутренней разводки хочу немного поменять - там от платы до клемм, стоят проводки ну совсем не серьезные, у которых и квадрата в сечении нету... Спрашивается - какой смысл ставить до акустики 4 кв. и выше, если изначально, внутри тонюсенькие проводульки?..
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не, мелкосхем там нету, только транзисторы... ))) К тому же, в принципиальную схему я не лезу - чисто так, по краям ковыряюсь... Питание улучшаю, что очень не маловажно для любого аппарата, ну и шнурки внутренней разводки хочу немного поменять - там от платы до клемм, стоят проводки ну совсем не серьезные, у которых и квадрата в сечении нету... Спрашивается - какой смысл ставить до акустики 4 кв. и выше, если изначально, внутри тонюсенькие проводульки?..
У винтажных аппаратов с питанием не все так просто. Я в сидюках тоже пытался "улучшить". Ставил провода посолидней. Звук резко менялся в худшую сторону.
Ставили Ояду на Sony CDP-2700. Менял внутри проводку на Маранцах PM-80 и на 63-м сидюке.
Результат отрицательный.
 

сещемару

Well-Known Member
На малой мощности чистый... ))) Так я на малой и слушаю... ))) Хотя, кто его знает, какая там малая, а какая уже нет... )))
На СА851W было 10 Вт, сделан примерно похоже.
Обычно около 5-20 Вт, а дальше не сколько в потребление упирается, а в количество тепла. Ну и чтобы плавный переход был между режимами. Что супер А с XD, что А/AB.
 

сещемару

Well-Known Member
Не, мелкосхем там нету, только транзисторы... ))) К тому же, в принципиальную схему я не лезу - чисто так, по краям ковыряюсь... Питание улучшаю, что очень не маловажно для любого аппарата, ну и шнурки внутренней разводки хочу немного поменять - там от платы до клемм, стоят проводки ну совсем не серьезные, у которых и квадрата в сечении нету... Спрашивается - какой смысл ставить до акустики 4 кв. и выше, если изначально, внутри тонюсенькие проводульки?..
А имеет. Потому что внутри их длина сантиметров 10-20, а до АС несколько метров. Сопротивление и влияние пропорционально их длине.
 

водянной

Well-Known Member
А имеет. Потому что внутри их длина сантиметров 10-20, а до АС несколько метров. Сопротивление и влияние пропорционально их длине.
Да конечно имеет... Это я так, для контрасту... ))) Но тем не менее, это 10-20 см все равно гадят... пусть немного, но гадят...

Я так думаю... )))
 

водянной

Well-Known Member
У винтажных аппаратов с питанием не все так просто. Я в сидюках тоже пытался "улучшить". Ставил провода посолидней. Звук резко менялся в худшую сторону.
Ставили Ояду на Sony CDP-2700. Менял внутри проводку на Маранцах PM-80 и на 63-м сидюке.
Результат отрицательный.
Согласен - "не все йогурты одинаково полезны"... ))) По питанию пока заменил лишь силовой кабель - положительный эффект присутствует... Что в фонике, что в мощнике... Не так, чтобы очень, но улучшения на лицо... точнее на ухо... )))
Внутри проводки питания не трогал... и внутренним чутьем чую, что не надо их трогать... )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Согласен - "не все йогурты одинаково полезны"... ))) По питанию пока заменил лишь силовой кабель - положительный эффект присутствует... Что в фонике, что в мощнике... Не так, чтобы очень, но улучшения на лицо... точнее на ухо... )))
Внутри проводки питания не трогал... и внутренним чутьем чую, что не надо их трогать... )))
Правильное чутье. По опыту знаю, что внутренняя разводка, особенно в винтажных аппаратах сделана строго по...Феншую.
Замена силового, это как-бы по умолчанию полезно для звука.
Еще полезно поставить Инлет, разъем IEC. Без особого труда можно поиграть с разными кабелями.
 

водянной

Well-Known Member
Еще полезно поставить Инлет, разъем IEC. Без особого труда можно поиграть с разными кабелями.
Поиграться - было бы неплохо... ))) Но где их взять?.. )))
Можете поменяться на попробовать... а мне, только если купить... ))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Поиграться - было бы неплохо... ))) Но где их взять?.. )))
Можете поменяться на попробовать... а мне, только если купить... ))
Я всю свою фильскую жизнь покупал-пробовал-продавал. Продавал на Авито, если не зашло.
У меня не с кем меняться и пробовать. Игорь в принципе силовые не признает. У Дока... не помню, что у Дока.
Когда курс валют был божеским, покупал во Всекаблово. Покупал в Эстонии, Ебей и Инджапане.
Сейчас есть Авито и тот же Ебей. И еще забугорные магазины.
 

водянной

Well-Known Member
У меня не с кем меняться и пробовать.
О как! Не знал... ну значит тут мы в схожей ситуации... Но все равно тебе немного по проще - есть у кого послушать что-то другое, есть с кем поговорить в живую. Особенно есть два Лехи с очень хорошим слухом и пониманием - это дорогого стоит... А я тут "варюсь в собственном соку"... ))) Правда есть очень серьезный спец в аудио аппаратуре, в плане ремонта и пр. С которым я частенько советуюсь, но он не особо заморачивается качеством звука... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У винтажных аппаратов с питанием не все так просто. Я в сидюках тоже пытался "улучшить". Ставил провода посолидней. Звук резко менялся в худшую сторону.
Ставили Ояду на Sony CDP-2700. Менял внутри проводку на Маранцах PM-80 и на 63-м сидюке.
Результат отрицательный.
Слава, отнюдь! Всё по-разному. Доводилось очень сильно прибавлять на смене кабеля
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я всю свою фильскую жизнь покупал-пробовал-продавал. Продавал на Авито, если не зашло.
У меня не с кем меняться и пробовать. Игорь в принципе силовые не признает. У Дока... не помню, что у Дока.
Когда курс валют был божеским, покупал во Всекаблово. Покупал в Эстонии, Ебей и Инджапане.
Сейчас есть Авито и тот же Ебей. И еще забугорные магазины.
У меня силовых путных сейчас нет
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, отнюдь! Всё по-разному. Доводилось очень сильно прибавлять на смене кабеля
Опять отнюдь. Я же про свое рассказывал, а не во вселенском масштабе.
У меня силовых путных сейчас нет
Ну ПВС точно есть. И еще каким-то японовским хвастался. Игорю на предмет сравнения со стоковыми вполне подойдет.
 

Вячеслав

Well-Known Member

Верх