Что нового

Jamo.

poker

Well-Known Member
Приехали шнурки Игоря, VDH D-352 и терминалы для Лина.
352-й гонял три дня. Впечатление неоднозначное в сравнении с WE.
Завтра Игорь заскочит за шнурками. Заодно составит свое мнение.
А уже вечерком, в другой теме, про Магнаты, отпишемся про акустику и шнурки.
как дешевый ремонт в квартире: простенькр, но чистенько :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
как дешевый ремонт в квартире: простенькр, но чистенько :)
Вовсе не так. Там есть к чему придраться.:)
Прежде чем писать свои ощущения, хочу проверить на Игоре. У него ухи свежие для теста. Потому как ни D-352, не WE он не слушал долго.
 

poker

Well-Known Member
Вовсе не так. Там есть к чему придраться.:)
Прежде чем писать свои ощущения, хочу проверить на Игоре. У него ухи свежие для теста. Потому как ни D-352, не WE он не слушал долго.
"чистинько" не значит "ровненько" :)
ну ДядяВани изделие понятное.
 

Вячеслав

Well-Known Member
"чистинько" не значит "ровненько" :)
ну ДядяВани изделие понятное.
В Ване есть то, чего нет в WE. И наоборот. И я еще не понял, что лучше.
По крайней мере, VDH приятно слушать и негатива нет. Только ВЧ немного напрягают. Их для меня через край.
 

poker

Well-Known Member
А может это не кабель виноват - а? :rolleyes:
...кабель тоже выступает показательно:
там (в VDH) не то, чтобы задран верх, просто подача кривая вверху
Вот и давит на голову - тембра передаются неестественно, мозги сопротивляются :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
...кабель тоже выступает показательно:
там (в VDH) не то, чтобы задран верх, просто подача кривая вверху
Вот и давит на голову - тембра передаются неестественно, мозги сопротивляются :)
А почему она, эта подача, кривая? Кто измерял?
Просто их там много по сравнению с WE. Естественные они или нет, это надо много тарелочек переслушать вживую.
Ну и аппараты у всех разные, со своим почерком. Тут точно все по разному будет. В одной системе так, в другой...
И привычка не последнее дело.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всё так и есть.
Много верха. Однако пищалки приигрываются резкость уходит. И верх подравнивается. Перестаёт быть колким.
А середина у вдх получше чем у электрика, это мягко говоря.
Что касается низа, то он не просто лучше или правильнее, а абсолютно лучше чем у американца, по протяженности вниз, самый главный плюс - Панч. Контрабасы и бас-гитары, басовые барабаны, в общем, всё, умеет одновременно издавать мощный низкий звук со щелчком, это всё взрывает до восторга!
У электрика намного хуже импульсная передача. Это если с 352-м сравнивать на мощном усилке и плотных напольниках, типа тех же магнатов девятой или тысячной серий. Правда, для 1007 или 657 просится большее сечение. Магнум или уже революшн-ревелейшн. Но би-вайр вполне добавляет по звуку.
Проблемы с 352-м начинаются если усилок слабоват для акустики, акустика по басу плохо попадает в помещение, или просто басодефицитна.
Мне не удалось сравнить би-вайр на 352-м с топовыми вдх. Но би-вайр на 122-м имею дома на небольших кефах 102/3. Для них достаточно.
352 имеет смысл Игорю ставить на линны. Для магнатов надо 352+352, а лучше вверх в раздельную линейку гибридов залезть.
Но это уже из вариантов по Некрасову))) можем и не дожить.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не имеет от слова совсем... Linn K20, DNM или Tellurium Q будет самое оно
У меня такое впечатление, старик Van Den Hul чем то обидел всю московскую тусовку. :)
Есть предположение, что в слепом тесте, если стереть все надписи со шнурков и не произносить это страшное слово ВанДенХул, то ещё надо посмотреть, что кому понравится. Допустим, из пяти разных шнурков.
 

DV-2

Well-Known Member
Есть предположение, что в слепом тесте, если стереть все надписи со шнурков и не произносить это страшное слово
Так и будет - это чистейшей воды психология... коллективный московский психоз.
Как впрочем и питерский... :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
У меня такое впечатление, старик Van Den Hul чем то обидел всю московскую тусовку. :)
Есть предположение, что в слепом тесте, если стереть все надписи со шнурков и не произносить это страшное слово ВанДенХул, то ещё надо посмотреть, что кому понравится. Допустим, из пяти разных шнурков.
Делали такое с фонокабелями... Van Den Hul D-501 все присутствующие дружно отправили в пешее эротическое путешествие
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так и будет - это чистейшей воды психология... коллективный московский психоз.
Как впрочем и питерский... :)
Про питерский ты немного загнул. :)
У нас плюрализм мнений. Все на основании своих собственных ощущений. Тёрки есть, куда ж без этого.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Делали такое с фонокабелями... Van Den Hul D-501 все присутствующие дружно отправили в пешее эротическое путешествие
Это частный случай.
Так бывает. Послушаешь какой-нибудь неудачный кабель бренда и всё. Клеймо на на всю продукцию.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Отнюдь, у VDH есть свой фирменный звук который прослеживается по всем линейкам...
Какой-то очень глубокий отнюдь получается.
И всё же, это всё очень субъективно. На многих фильских сайтах VDH не вызывает столь непримиримого отторжения.
 

Верх