Что нового

К Л А С С И К А

muzonnornik

Well-Known Member
А зачем переходить с чего-то? С детства и учатся, наверное.
Может Док чего скажет :rolleyes:
Ну и тут не совсем классическая лютня - теобра.
 

DV-2

Well-Known Member
Ну и тут не совсем классическая лютня - теобра.
Я же специально вставил твой ролик, дабы не лезть в слова, от которых можно сломать язык...
А зачем переходить с чего-то? С детства и учатся, наверное.
Ага... - посмотри на чём играют подобную музыку... Практически все инструменты уже сотни лет не используются.
Виолончели шестиструнные и с колками. Смычки в форме лука...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ага... - посмотри на чём играют подобную музыку...
А, ну если ты про это, то как тебе известно целое направление имеется по этому поводу
Любимый тобой Д.Саваль сейчас, наверное, самый яркий представитель в этом плане.
Наверное "туда" приходят уже после "традиционных" консерваторий.
Допускаю, что на лютню еще там, в консерваториях, учат, а вот виоллу де гамбу вряд ли преподают... впрочем можно узнать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
а вот виоллу де гамбу вряд ли
Без проблем. Помню, меня как-то лет десять назад целый курс этих виолистов осадил. Я им полЯпонии вывез в итоге. Дагамбу преподают. И это весьма востребованный инструмент. И раз в год-два кто-то просит привезти.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Signoricci Master, Unique piece, Pure Analogue Recording, Original Analog Master Tape, 38cm/sec 1/4 inch, Ampex ATR 102->Nagra 4s
Классика на ленте праздник для души...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Вчера на концерте слушали это произведение - впечатлило! Ранее не слышал. Да и про самого композитора тоже ни чего не знал, что не удивительно: провинциальный композитор, Муаро не добился большой известности при жизни и сегодня почти полностью забыт.
Опять же: в живую - совсем другое впечатление, что уж.
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
Классно ребята на духовых... это как бы своеобразный эквивалент оргАна получается.
 

Верх