Что нового

Как не испортить КДП ?

Amati

Well-Known Member
Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Неожиданно произошла цепная реакция. А именно : Задумался о покупке более мощного усилка в дополнение к своей системе. Стойка под аппаратуру, которую делал сам 17 лет назад, на мой взгляд устарела да и можно сказать стала какая-то невместительная, неудобная. Решил сделать новую. Видится 2 столешницы, одна над другой, длинной 2,4 или 3 м, на хромированных соединениях и ножках. Представил её в своей КДП. НЕ АЙС ! Пол и стена то-же просятся к обновлению, а вместе с этим и потолок. Сейчас пол, стены и потолок всё в натуральном дереве. Есть фотка в " стереосистемах" на 16 странице.
Волнует вопрос! Не скажется ли обновление КДП, на самое главное в КДП? ЗВУК ! ! !
В связи с этим есть несколько вопросов к форумчанам. Надеюсь что кто-то когда-то с этим уже сталкивался.
И так 1. Ламинат. Не скажется ли укладка ламината со всеми его подкладками отрицательно на качестве звука?
2. Стены. Что делать со стенами вообще не представляю. Слышал что-то про гобелен, но совершенно не знаю каких бывает размеров, как стыкуется, если вообще стыкуется, как натягивается или клеится, где заказывать или покупать? Рылся в сети, ни чего вразумительного не нашёл. Только красивые картинки. Так-же думал про обои :). Покраску :):) и стеновые панели :):):). Короче говоря, что сделать со стенами что-бы было приятно, красиво и при этом не повлияло-бы на звук отрицательно?
3. Потолок. Здесь вопрос видится аналогичным стен. Только не забывая что это потолок а не стены и опять-же не забывая про ЗВУК!
Если кто подумает что я варвар, закрывая НАТУРАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ всякими ламинатами, красками, обоими и ещё хрен знает чем, соглашусь. Но тогда что сделать с этим натуральным материалом? Лак, тонотекс перед лаком, лак с оттенком а может вообще что-то новенькое есть?
За ранее благодарен всем ответившим, читавшим, сочувствующим мне(знающим объём работы).
ЗВУК превыше любой красоты, удобства, комфорта и т.д. o_O.
 

DV-2

Well-Known Member
Как не испортить КДП ?
Не сходить с ума - это раз. Купить качественный усилитель - два. Правильно расставить АС - три.
 

Amati

Well-Known Member
Минводы вместо ремонта?! Вариант!:)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Вместо ремонта - усилок на всю сумму.
"и сердце великого султана возрадуется "
 
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
Это понятно. Но только вот даже поставить этот усилок, по хорошему некуда. Поэтому новую стойку, как минимум сделаю. С сердцем султана думаю ни чего плохого не произойдёт:)!
 

Amati

Well-Known Member
Вот кстати может форумчане поделятся эскизами, рисунками или фотками своих удобных, просторных самодельных стоик под аппараты. Буду признателен! :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На самом деле на авито такое огромное количество стоек выложено! Но, правда, они все, как на подбор стекляшки, под переделку. Но это на мой взгляд проще.
 

Amati

Well-Known Member
На самом деле на авито такое огромное количество стоек выложено! Но, правда, они все, как на подбор стекляшки, под переделку. Но это на мой взгляд проще.
Да, конечно проще. Но я хочу что-бы это была не просто стойка, а в каком-то смысле рабочий стол. Что-бы любой технике хватало-бы места. Тестировать и слушать! Слушать и тестировать! Подключать, переключать, перетыкать.
Ну и естественно что-бы это всё было эстетично и красиво.
Спасибо Ямадану, кое что подсмотрел по его ссылке!
Потом выложу фотки, как было и как стало.
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
УРА! УРА! УРА!
Я закончил ремонт!!! Вбит последний гвоздик в плинтуссссссссссссссссссссссс!
По музыке соскучился ужас как! Почти два месяца не слышал привычного, приятного звучания своей системы.
Собрал новую стойку. Но ещё не расставил АС, не разложил красиво компоненты. Фотки, как и обещал выложу позже. Как было и как стало.
Очень, очень скромно праздную окончание ремонтных работ!DSCN1384.JPG
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Крайне плохо, много проблем с репетициями, и прочим. Но это не повод не попытаться
 
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
Как и обещал, публикую фотки своей КДП, до и после ремонта.
Вот так было : DSCN1380.JPG
 

Верх