Что нового

Какие изменения Вами были сделаны для улучшения своей системы в 2021году . ?

valex51

Well-Known Member
Кто , что-то изменил в своей системе за 2021 год , в лучшею сторону - отзовитесь ...
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
У мня, из за отсуствиея идей по замне компонентов, произшел легкий апгрейт ЦАП-а и усилителя с весьма положительными результатами в сторону точности.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Из концептуального это переход на раздельное усиление - ламповый пред с корректором ММ + каменный SE или РР... ну а по мелочи - подобрал трансы под некоторые головы, обзавелся слайд-базами под некоторые тонармы. Ну и начал избавляться от завалов ненужного:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
С утра прочитал послание. Подумал, наш Amati откликнется.......но фиг вам. Как мне кажется, у него из всей нашей братии реально за 2021 - изменения.
Но фигвам, жилище для индейцев...всё очень относительно. Относительно реального сопоставления мнений.
Тогда от себя буду излагать.
Я в этом, 2021 году изменил систему до неузнаваемости в плане звука! Для меня он вырос до небес! И это не бахвальство, это для моих ушей реальность!!!
Я отдаю себе отчет, что другие люди, с другим взглядом на звук, могут найти огрехи в звучании системы. НО!!! Мне это вовсе не важно. Главное, что мне это Моё Очень нравится!!!
Что поменял? Лампы в усилителе. Они кардинально поменяли звук.
И еще ЦАП Бехр. Тут очень большая Благодарность Лёше (Сещемару) и Володе Алексееву за их плодотворную деятельность!!! Они в тандеме изменили этот невзрачный аппарат в очень благотворный продукт!!!
В общем, очень продуктивный год при небольших затратах по сравнению с изменением качества звучания системы.
 

Amati

Well-Known Member
Подумал, наш Amati откликнется.......но фиг вам. Как мне кажется, у него из всей нашей братии реально за 2021 - изменения.
Я просто ещё не закончил.
Не хочу раньше времени писать про изменения.
Тем более что я ещё на распутье двух дорого и ещё думаю по какой продолжать движения. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Я просто ещё не закончил.
Не хочу раньше времени писать про изменения.
Тем более что я ещё на распутье двух дорого и ещё думаю по какой продолжать движения. :)
В этом году вряд ли закончишь.
А тема именно про уходящий год.
Мог бы и поделиться. :)
 

Amati

Well-Known Member
Мог бы и поделиться.
Я с тобой уже поделился в телефоне.
А тема именно про уходящий год.
Я ни куда не тороплюсь.
В этом году вряд ли закончишь.
Кое что ещё в этом году планирую успеть.
Простуда меня не вовремя подкосила немного.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Умеешь ты трагедию превратить в фарс.
Ну какой фарс? Это реальность, которую ты почему-то хочешь предать анафеме.
Слав, мы щас засрём чужую тему и дяденька Валекс51 будет сильно ругаться.
Я думаю, никто ругаться не будет. Тем более ТС. Потому что, Valex51 добрый и хороший человек.
Чем больше постов будет в этой теме, тем читабельней она будет. И может еще кто-нибудь изъявит желание поведать нам о своих аудиоуспехах в этом году.
 

Amati

Well-Known Member
Я думаю, никто ругаться не будет. Тем более ТС.
Извольте господа.
В этом году:
Мощник LINN - просто указал направление в светлое будущее.
Акустика Magnat - успокоила душу. В этой части тракта ВСЁ УСТРАИВАЕТ. Нет ни какого желания что то ещё искать в этом направлении.
Теперь про два пути, по которым собираюсь двинуться дальше.
Скорее всего пойду сразу по двум, главное не разорваться пополам.
Путь 1 - просто очевиден. Он для музыки. Для отделения ВЧ,СЧ от НЧ. Второй такой же Linn. С продавцом уже договорился. С первой же оказией, обещает доставить мощник в Питер.
Путь 2 - Он не очевиден и туманен. Он для творчества. Люблю перетыкать и сравнивать :). Ещё один интегральник. Вот тут мне без советов не обойтись.
Знаю только одно, он должен быть мощным, не менее 100 на канал при 8. И он должен уметь работать и как интегральник и как мощник и как пред!
 

Amati

Well-Known Member
пред + мощник и никак иначе
Есть такие мысли.
Но это путь 3.
И когда появится второй Linn, вот тут путь №3, думаю я, проявится очень выразительно и очевидно. ПРЕД!
Поживём увидим. Но в передах мне то же без подсказок не обойтись.
 

Aleks-2

Well-Known Member
В твоем случае путь №3 будет выглядеть примерно так: пред - кроссовер - мощники - АС Linn
 

Верх