Что нового

Какие изменения Вами были сделаны для улучшения своей системы в 2021году . ?

huNta

Well-Known Member
Как то подостыл я к этой теме, потому ничего нового не было, только избавление от излишков, хочется конечно поменять полочники, но деньги уходят в основном на спорт, даже если и продаётся что из аппаратуры. :)
 

valex51

Well-Known Member
Господа ! Приношу Вам свои извинения , что не смог своевременно раскрыть свою же начатую тему . Сейчас пока всё временно улеглось , я готов поделиться с Вами своими приключениями , в области изменения своей системы в 2021г.
Началось всё в прошлом году : мысль о приобретении активной системы в спальню не давало мне покоя несколько месяцев ( всего лишь 24 ) , и я решил всё это воплотить до начало Нового Года ,но это "только в сказках сказывается" ...
В одной из солидных фирм, разместил я заказ на поставку заявленного мною оборудования : полочная акустика с подставкой и ресивером для неё и ... всё приехало . Послушал их без без подставок , позже с подставками , а мне всё чего-то недоставало , как всегда . Пришлось поставить их на прогрев , экспериментируя с сетевыми кабелями и через некоторое время я услышал , как они звучат- это мне понравилось . Через некоторое время прибыли заказанные мною сетевые кабели , которые нужно было поменять , но ... при замене , на корпусе акустики были обнаружены пятна непонятного происхождения , которые я попытался удалить различными способами ( без фанатизма ) , но это не помогло .
Далее мои действия : несколько звонков в магазин ( где приобретал акустику ) , разговор на повышенных тонах , связь с официалами , которые мне решили без споров поменять акустику , что и было сделано , за их счёт .
Спустя две недели новая акустика прибыла ко мне . Какое же было моё разочарование , когда на тыльной стороне акустики я обнаружил (уже под лупой )более мелкие пятна ,которые меня не устроили ( так как был на взводе ).
На следующий день у меня состоялся обстоятельный , деловой разговор с официальным директором довольно-таки солидной фирмы , который пообещал разрешить все проблемы ( за счёт фирмы ) в короткий срок .
Так вот друзья , всё свершилось ( и трёх месяцев не прошло ) .
Эти активные полочники , в полном комплекте - это то , что доктор прописал , для установки и прослушивания любимых мелодий в спальне , перед приятными сновидениями .
Удачи вам в выборе своей акустике без приключений !
Фирму , которая занималась решением всех проблем , я по понятным причинам указывать не буду , в связи с взаимной договорённостью .
Всем удачи в выборе своего звука !
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Так вот друзья , всё свершилось ( и трёх месяцев не прошло ) .
Эти активные полочники , в полном комплекте - это то , что доктор прописал , для установки и прослушивании в спальне перед приятными сновидениями .
А что за полочники? Или тоже секрет?.. ))
 

valex51

Well-Known Member
Это полочники от фирмы Bowers & Wilkins Formation Duo .
Требуют тщательного прогрева , от 2 до 3-х месяцев .
 
Последнее редактирование:

valex51

Well-Known Member
В продолжении своей темы могу только похвалить данную акустику , с которой я ( со скорой руки )собирался распрощаться . С каждой неделей я начинаю её познавать с лучшей стороны , т.е. она начинает раскрываться , да я и не форсирую события , меня всё это вполне устраивает .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это распространённая история. С прогревом звук может меняться весьма кардинально. особенно, если акустика новая. Поэтому неофит. заказавший акустику по интернету весьма регулярно оказывается в положении генерала Чарнота. Это когда Григорий Лукьяныч много выиграл, а ему не весело))))
Так что можно по-доброму позавидовать и поздравить с приобретением.
 

valex51

Well-Known Member
Чтобы не терять время на прогрев акустики , я использую программу Bass Mekanik - Quad Maximus - 1994 , и ещё две программы , которые в этом мне помогают . Желательно при этом выходить на прогулку ... О результатах эксперимента вам сообщат соседи ( по прибытии) .
 

Верх