Что нового

Картридж для винила sonotone vernitron v-100

G

Grom

Guest
Приобрел, точнее в процессе, новый картридж sonotone vernitron v-100.
По случаю. NOS.
Вот только информации про него маловато. Описывают как жирный породистый американский звук.

Первый мой винтаж. Я имею ввиду картриджи.

У кого может есть опыт прослушивания, может есть документация данные податливость там, в общем приветствуется все и сразу.
 

Tochilshik

Active Member
Попробуйте по названию его двойника Hitachi/Lo-d ds-st 110,может получится узнать больше.
 
G

Grom

Guest
Т.е. ты решил, что я дурак и не посмотрел?
И что ты скажешь по цифрам там, как там звук, какая податливость?

Попробуйте по названию его двойника Hitachi/Lo-d ds-st 110,может получится узнать больше.
Спасибо попробую. А по звуку кто слышал?
 
G

Grom

Guest
Да нет конечно. Ты писал что "мало информации", откуда мне знать, смотрел ты или нет?
Теперь, судя по реакции, понятно что видел.
Не ну не знать сайт винилэнджин человеку с увлечением винилом ИМХО - однозначно такое невозможно.
Вся инфа оттуда другой пока нет.
 

ValK

Well-Known Member
Просто это выглядело как посыл на хрен - мол вот сайт вали и ищи.
Да нет конечно. Чем данный ресурс, на мой взгляд, отличается от многих подобных - здесь так не принято (в смысле "на хрен"). Бывает, конечно, эмоции зашкаливают, но все в пределах.
Все нормально.
А вот по вопросу, более ничего интересного не нашел, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Понимаю, погорячился, извини. Просто это выглядело как посыл на хрен - мол вот сайт вали и ищи.
Да у нас так, вроде, не принято)))
Если даже кто-то ошибается, то искренне и дружелюбно)))
 
G

Grom

Guest
Да нет конечно. Чем данный ресурс, на мой взгляд, отличается от многих подобных - здесь так не принято (в смысле "на хрен"). Бывает, конечно, эмоции зашкаливают, но все в пределах.
Все нормально.
А вот по вопросу, более ничего интересного не нашел, к сожалению.
Спасибо за понимание, тут к счастью на сундуке довольно быстро рассказали, что это очень средний картридж и не очень хорошая фирма. ММ практически не выпускали и занимались пьезо головами.
По ходу это я поспешно решил, так что пока еще не поздно буду видимо отказываться от покупки.
 

poker

Well-Known Member
Спасибо за понимание, тут к счастью на сундуке довольно быстро рассказали, что это очень средний картридж и не очень хорошая фирма. ММ практически не выпускали и занимались пьезо головами.
По ходу это я поспешно решил, так что пока еще не поздно буду видимо отказываться от покупки.
NOS картриджей мало известных(без очевидных отзывов) полным-полно :( Бывают и очень приличные.
Но без прослушки брать сплошная лотерея.....либо что-то совсем известное, типа Шур подбирать
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх