Что нового

Кассетная дека в системе

drwinston

Administrator
Команда форума
До ДР еще есть время а ништяки уже пошли... приятель уезжает с семьей отдыхать посему подарок отдал раньше

Очень интересная дека, особенно система Marantz Auto Azimuth Control, аналог использует только Dragon... главное что звучит не как Marantz
А у маранца море всякого, что звучит не как Маранц)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Зарекаться не буду... Но пока рассматриваю деку, как почти не нужную деталь... отсюда и бюджет ограниченный... )))
Не то чтобы ненужная, но второстепенная и скорее ностальгическая, нежели актуально насущно звучащая)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Жаль, что как терминатор, не могу перемещаться во времени... А то бы переместился в 1870-ый и удавил бы иуду в колыбели... )))
Тогда бы Лёва занял трон, и ваще полмира в крови бы умылось...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Заходила дочка и сказала что это по звуку практически один в один ее катушечный Phillips
Так достаточно много филипков один в один маранцев) Что усилков, что сидюков, вот, теперь и про кассетники знаем
 

Aleks-2

Well-Known Member
Прямой привод, очень хорошая и надежная механика... быстрый автореверс, пишет и воспроизводит в обе стороны... очень хороший автоматический калибратор, независимая настройка каждого канала. Сам подобной не владел, есть у знакомых...
 

muzonnornik

Well-Known Member
В твой бюджет вписывается вот такая красота
Такой пульт, на шнурке, видел в середине 80-х на видео мафоне (и кажется JVC) у моего друга (вернее у мужа сестры друга, мы то ещё мелкие были), когда ентот мафон был сопоставим по цене с "жигулями" и когда ещё "привлекали" за просмотр "неправильных" фильмов - дикое время было))) как щас помню: "терминатор", "кошмары на улице вязов".... только-только начали появляться видеосалоны. Эх, детство)))
 

водянной

Well-Known Member
Такой пульт, на шнурке, видел в середине 80-х на видео мафоне...
Да много в каких аппаратах такое было... Помнится, у катушечника "Комета-120" был проводной пульт... сам пульт был конечно пипец - как от подъемника в автосервисе... ))) только что кнопки резиной закрыты не были... )))

...как щас помню: "терминатор", "кошмары на улице вязов"...
А как же фильмы с Брюсом Ли?.. "Кулак ярости", "Путь дракона" и пр... без них любой видео салон был ущербным... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
А как же фильмы с Брюсом Ли?.. "Кулак ярости", "Путь дракона" и пр... без них любой видео салон был ущербным... )))
Ну ясен пень, все же не перечислиш.
Но Терминатор вне конкуренции - Ли отдыхает)))
Я не фанат был его. А вот тот друг, как раз перся от этого "вотстойного колорита", что не удивительно - бурят на половину)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Очень интересный, и в техническом плане и главное в плане звука, девайс


3 головы (пишущая сендаст, воспроизводящая феррит), поканальная калибровка, есть Dolby HX Pro
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Наслушавшись и начитавшись хвалебных отзывов записал на CD491 джазовый сборник, источник катушки, на TDK AD-X (первое поколение, 1985г.)... Ну что можно сказать, только одно - это отличная дека... кассета откалибровалась с пол пинка, запись получилась практически один в один, похоже что CD491 совсем не красит... и да, стоит отметить очень корректную работу Dolby HX Pro, высокие были такие же как и на катушках. Теперь буду пробовать Sony UX Master 1988 года.
 

Верх