Что нового

Кассетная дека в системе

Aleks-2

Well-Known Member
Я первый раз такое видел ещё в середине 90-х. Все было сделано на видеомагнитофоне и непрофессионалом)))
Впечатлило. Оказывается уже тогда на видеокамеру можно было не только просто пьянки снимать)))
Снимал на полу-про VHS камеру мероприятия в детском саду и в начальной школе, потом монтировал на видике, было интересно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, контакт бы этих ребятишек
У меня племяшка играла свадьбу в Пушкине... Так вот, попросили съёмочную группу сделать ВСЮ свадьбу в виде музыкального клипа на 5-10 минут.
Я был в полном восторге! Первый раз в жизни захотелось посмотреть от начала до конца... а потом ещё и ещё раз.
Молодые ребята очень креативно подошли к этому вопросу - отличная музыка и красиво снятые эпизоды - отсеян весь шлак скучных и однообразных повторений... Смотрится на одном дыхании!
А то у меня время свое берёт потхонтку. Ну, Катька-фотограф ладно, там лейкоз. Там уж как вышло. А вот видео уже второй год уж как ищем. Инсульт отобрал парня
 

DV-2

Well-Known Member
Технологический предел наступил.
Тут скорее другое - большинству даже старого железа было за глаза в плане реальной производительности и возможностей...
А индустрии нужно продавать... продавать...
Это как с электрической лампочкой - секрет вечной лампы поняли еще в конце 19 века. Но ведь нужно продавать...
Лучше CD всё же ничего нет. :)
 

powerday

Active Member
Тут скорее другое - большинству даже старого железа было за глаза в плане реальной производительности и возможностей..
У современных ССД винчестеров и флэшек большой ёмкости, запись идёт на пределе технических возможностей.
Технологический запас отсутствует.
Поэтому и дохнут, буквально от сквозняка..
 

powerday

Active Member
Все правильно..
Живут на порядок дольше современных ссд.

Например у меня на одном из компов, системный винт (макстор) трудится уже 14 год..
 
  • Like
Реакции: ValK

водянной

Well-Known Member
Привез деку от мастера, после профилактики. Перетрес весь лпм, починил двигатель - пришлось привлекать токаря, потому как родной движок найти не реально. Выточили вот такую втулку:

BE4C607C-A3F0-4417-9821-C57FF5D1A8BE (1).jpeg

По сути, это шарик диаметром 5,5 мм, сточеный сверху и снизу до высоты 3,8 мм и со сквозным отверстием 2,5 мм - дружок мой Яша-токарь, руки золотые, слелал из бронзы. ))

В общем, втулку заменили, все что моется - помыто, что смазывается - смазано, люфты и зазоры в норме, лмп работает практически беззвучно... )))

Прошлись по всем настройкам, все приведено в норму. Дека поет замечательно...)))
 

Верх