Что нового

Кассетная дека в системе

Aleks-2

Well-Known Member
Записали... вроде звучит неплохо, попозже послушаю еще на TEAC
По ощущениям по звуку Type I находится где-то между TDK AD-X и TDK AR, шумов в паузах практически не слышно... и да, сама кассета шумновата, но это может быть особенность конкретного экземпляра
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот и подошел к завершению наш импровизированный междусобойчик посвященный звукозаписи... изначально планировалось посидеть втроем, тихо мирно переписывая заинтересовавшие приятеля пластинки, однако ситуация достаточно быстро вышла из-под контроля и понеслось. Полторы недели квартира была проходным двором, за это время прошло порядка 20 человек со своими кассетами и деками, благодаря этому увидел и услышал много интересного ну и самое главное что у меня появился 700ZXL и скоро появится 700 Tri-Tracer. Ну а в перспективе может повезет и с 1000-ой моделью...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Приносили вот такую экзотику, все работает, и пишет и воспроизводит



 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Приехали сменные TEAC Bias/ EQ Card CX - 8 для С-1, в выходные буду с приятелем их настраивать под основные используемые типы кассет


Ну а потом уже можно будет и пописать... воспроизведение уже проверил, просто шикарно
 

Aleks-2

Well-Known Member
Продукт немецкой технической мысли ASC AS-3000, поддерживает все 4 типа пленки, своя собственная интересная система шумопонижения (в AS-3001 уже Dolby С)



 

powerday

Active Member
На ширпотребе I типа толку от DBX и Dolby никакого нет, записи слушать невозможно, ну если только на бумбоксах гонять... но вот на TDK AR/AD/AR-X и Triad F-X звучит уже намного интересней.
с точностью до наоборот.
Наибольший "толк" от шумодавов, на лентах первого типа..
К тому же, в бумбоксах ДВХ не применялась, как и долБи С.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Топовая модель от Denon, 1977 год... характеристики не самые выдающиеся но звучит эта дека очень завлекающе, пишет тоже весьма и весьма

P.S. Очень гармонично смотрится с 610S...
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
народ кипятком от сего девайса писает...
Фрагментарно и практически на ходу послушал на 777ES пару кассет записанных на 700ZXL и 3014A... пока в легком недоумении, поводов для восторга не услышал, хотя это и не типичный звук Sony... надо будет в выходные записать пару кассет и послушать в более комфортной обстановке, возможно я что-то упустил
 
  • Like
Реакции: ValK

poker

Well-Known Member
Фрагментарно и практически на ходу послушал на 777ES пару кассет записанных на 700ZXL и 3014A... пока в легком недоумении, поводов для восторга не услышал, хотя это и не типичный звук Sony... надо будет в выходные записать пару кассет и послушать в более комфортной обстановке, возможно я что-то упустил
ну эо совсем не звук Sony, это\. скорее\. типичный звук студийной деки\. типа ревокс
надо оно или нет: ворос илософский
Для аутентичости записи, например, тот же Вудсток, записаный "на ногах", безусловно интересен на этом изделии...хотя Ревокс (на мой слух), все же, предпочтительнее...
 

водянной

Well-Known Member
Саш, если я вдруг все же решу купить себе кассетную деку, особо не вдаваясь в подробности, задай направление, в каких порыться... ))) Бюджет очень скромный, не дороже 30 тыс. Твои все просмотрел, проштудировал... классные аппараты, но для меня дорого... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш, если я вдруг все же решу купить себе кассетную деку, особо не вдаваясь в подробности, задай направление, в каких порыться... ))) Бюджет очень скромный, не дороже 30 тыс. Твои все просмотрел, проштудировал... классные аппараты, но для меня дорого... )))
Текникс))) необходимо и достаточно)))
 

ValK

Well-Known Member
Лёш, вот дежавю... ))) Вертаки - Техникс, деки - тоже Техникс... А какие букавки и цифирки?.. )))
Я не Леша ,, но внесу свои пять копеек. Я бы не брал АZ, может и неплохо, но с этой линейки пошла уже экономия ЛПМ - пластик, насколько знаю. Брал бы предыдущую линейку 701, 747. У последней прямой привод. А 701 у меня была, писала с сидюков очень неплохо. Винила у меня тогда не было
 

Верх