Что нового

Кастомная установка Jico SAS на картириджи для которых нет такой опции в продаже.

cibercut

Active Member
Вот тут мне стало интересно в один момент эта история! Одному другу купили вставку под Victor Z-1S от JICO с заточкой SAS. И, о чудо, человек который очень долго говорил мне, что ничего нового не услышит и долго сомневался в покупке, долго и красочно рассказывал как звук поменялся в сторону улучшения.
И вот тут у меня встал вопрос про приколхозить ради интереса такую заточку под мой Empire 999VE (ну к примеру).
Что скажете?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, во-первых, сама по себе эпайр так себе идея))))
А то , что САС преображает оригинальные картриджи, так мы об этом уже лет десять говорим))))
И эмпайру обСАСывание показано настолько, что противопоказано пользование эмпайров без САС-иголок.
Кто делал установку?
 

cibercut

Active Member
Да это-то все понятно.
Из готовых вставок есть под Elac DN793 а у меня есть картридж STS455. Под него должно встать.
Второе - это взять иголку с круглой державкой и запихать в Empire.
Какие еще предложения?
Есть еще ADC, но там этот финт не выйдет
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А чем АДС провинилась-то? Там точно так же можно менять иглы. Вопрос в массе картриджа и прижимной силе - рассчитывается жёсткость/мягкость подвеса кантилевера.
На форуме у нас этим Роман занимается профессионально и успешно. Он много более полезен будет по части советов.
...
Второе - это взять иголку с круглой державкой и запихать в Empire.
...
"Круглые держалки" ещё в Текниксах Т4Р были. Раньше джика под них сас тоже делала на боре. Сейчас не знаю.
А вообще пихать по принципу круглое-квадратное всякое в разные картриджи череповато боком.)))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Там он, судя по фоткам, вообще любых бульдогов с любыми носорогами скрещивает. Круто же)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Из готовых вставок есть под Elac DN793 а у меня есть картридж STS455. Под него должно встать.
...
Какие еще предложения?
...
Сейчас глянул, вроде от шуров похожие и хвостовики, и податливость кантилевера. Но это не предложение)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так-то да. Но вроде нет сейчас в продаже. Или они уже на руках?
 

Верх