Что нового

-Катодный повторитель для транзисторного усилителя!

Slaven

Member
олен
Можно с кондерами в питании поэкспериментировать - исключить электролиты и прочее...
http://www.next-sound.ru/articles/a...nosti_na_300v._model_we91_dlya_90_h_godov.htm
Да вроде с питанием хорошо поработал. Собственно двойное моно. Два стабилизатора Карпова с хорошими комплектующими. Я доволен.
 

alex1959

Active Member
-Поздно вспомнил,но спрошу знатоков лампы-какой оптимальный накал установить на лампу 6н23п? -В данный момент на моём катодном повторителе выставлено-5,9 Вольт.-Спрашивал у знакомых и все рекомендуют по разному.
 

alex1959

Active Member
-Благодарю за информацию! -В данный момент с накалом-5,9 звучание очень душевное и нисколько не утомляет! -Но всё-же для интереса попробую 6,3Вольта!
 

Slaven

Member
DV, подскажите,что из рупоров есть интересное для DIY,а то я не очень в теме.
 

DV-2

Well-Known Member
DV, подскажите,что из рупоров есть интересное для DIY,а то я не очень в теме.
Ох...:eek:
К акустике, да еще Рупору и ТЛ я отношусь (в плане DIY) весьма скептически... На эту тему у меня табу - лучше покупать готовое решение.
А почему именно DIY? Экономия или сам процесс...?
 

Slaven

Member
Ох...:eek:
К акустике, да еще Рупору и ТЛ я отношусь (в плане DIY) весьма скептически... На эту тему у меня табу - лучше покупать готовое решение.
А почему именно DIY? Экономия или сам процесс...?
Процесс конечно. Всегда стараюсь заложить в проект свою изюминку.
 

DV-2

Well-Known Member
Тут как всегда собака зарыта в нюансах - как правило, это или заказные головки, или фирменные - под конкретную АС. Да и рупоры в большинстве своём нестандартные - с изюминкой...
Если и делать, то ШП с басовиком - это в плане полного диапазона частот.
 

Верх