Что нового

Катушечный магнитофон.

Aleks-2

Well-Known Member
Слав, я себе безо всяких раздумий Otari взял, мне просто было интересно народ поведется на название Studer или нет, все-таки у большинства Studer считается эталоном а все остальные так, погулять вышли
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, я себе безо всяких раздумий Otari взял, мне просто было интересно народ поведется на название Studer или нет, все-таки у большинства Studer считается эталоном а все остальные так, погулять вышли
Поздравляю с покупкой!!!
Всё же...я название Studer только здесь, от тебя услышал, что есть такой катушечник. :)
Остальные все...люди...думаю, тоже..."погулять вышли". В плане приобретения и прослушки.
Саш, это не в обиду!!! Это объективная реальность нашей жизни. И это ИМХО!!!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, не штудерами едиными.
Штудеры старые были в редком доступе в начале 80-х, а Отари новые))) это уже практически середина 90-х. Предцифровая пора. Они в моём мозгу отличались как лампа от транзистора. Или дисковый телефон от сотового
 

водянной

Well-Known Member
Ну, не штудерами едиными.
Штудеры старые были в редком доступе в начале 80-х, а Отари новые))) это уже практически середина 90-х. Предцифровая пора. Они в моём мозгу отличались как лампа от транзистора. Или дисковый телефон от сотового

:D
 

Aleks-2

Well-Known Member
Ну, не штудерами едиными.
Штудеры старые были в редком доступе в начале 80-х, а Отари новые))) это уже практически середина 90-х. Предцифровая пора. Они в моём мозгу отличались как лампа от транзистора. Или дисковый телефон от сотового
Конкретно эти две модели вышли в 1986 году... а так Otari известен с начала 70-х
 

водянной

Well-Known Member
выбрал бы Studer A807 :)
А почему именно так?
Как мне думается, при выборе подобных аппаратов, надо еще учитывать наличие возможности их разместить у себя... )))

Кстати, я неверно понял вопрос... Почему-то понял, что Саша интересуется мнением сообщества, по выбору для него... )))
А кто бы что выбрал из Studer A807 и Otari MTR-15?
А вопрос-то немного другой... ))) Если обязательно выбирать именно себе из предложенного, то лично я бы тоже выбрал Studer A807, потому как Otari MTR-15 уж слишком громоздкий... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Скоро с приятелем будем насиловать Олимп-701, оставляем только механику с головами а электронику всю будем менять на ламповую... фабричную приблуду уже отслушали теперь попробуем подобное сваять сами
Взяли за основу вот такой девайс
222_NAB_IEC_ALT2.jpg
но пока что-то не получается...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Конкретно эти две модели вышли в 1986 году... а так Otari известен с начала 70-х
Да это-то понятно) Я просто штудеры видел только старые стмы, гробы на лафетах, на фоне их отари 92 г.выпуска смотрелся космическим кораблём против паровоза)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
1648406361727.png
Я о чём-то таком говорил, даже ещё более допотопном
 

Aleks-2

Well-Known Member
Самый старый в нашем клубе

ламповый 1957 года и каменный 1960 года... оба в прекрасном состоянии
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вот такие девайсы побывали у меня в гостях на последнем междусобойчике:
невиданный ранее Technics RS-10A02

неплохо знакомый Technics RS-1060 HS 2

Wega B-4610, в девичестве Sony TC-755, вроде как интереснее по звуку

и гордость коллекции приятеля стереофонический Revox G36, вылизанный до идеального состояния... моно версию привозить не стал
 
  • Like
Реакции: ValK

Верх