Что нового

Катушечный магнитофон.

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересная тема, однако. У меня в свое время на студии после переоборудования осталось два таскама. И лет дцать лежали. Потом пришёл на форум а-мании и вопрос катушек меня заинтересовал. Решил попробовать послушать, что к чему. Сунулся, а вместо таскамов стоят пылятся союзы.... я так расстроился, что решил и не дёргаться на эту тему. Предательство очень обидная штука. С тех пор уже ни той студии, ни тех союзов, ни того состава группы не осталось. Но мысль про катушки пока не рставляю. Слегка откладываю, до окончания составления головной системы в большой комнате.
Даже куча пленки имеется для разгона. Хорошей. Правильной. Ампекс.
 

водянной

Well-Known Member
Ну хоть намекните в сторону какого аппарата(производителя) смотреть?.. Отечественные вот как-то не хочу...
Чисто внешне понравился Akai GX-77... и в бюджет вписывается... а вот как он играет?.. Опыта по импортным катушечным магнитофонам нет никакого...
 

Amati

Well-Known Member
Как считаете, имеет ли смысл возродить?.
Вы с ума сошли! Зачем Вам это нужно?!
У меня даже отвращение к воспоминаниям.
Бюджет все тот же около 40 килорублей... )))
Приезжайте в Питер. Наобщаетесь до провалов в памяти о катушечниках.
 

водянной

Well-Known Member
Вы с ума сошли! Зачем Вам это нужно?!
У меня даже отвращение к воспоминаниям.
Ну почему сразу с ума?.. У меня наоборот, самые приятные воспоминания...:)

Приезжайте в Питер. Наобщаетесь до провалов в памяти о катушечниках.
Спасибо за приглашение... а грибочки будут?..:D
 

poker

Well-Known Member
Ну хоть намекните в сторону какого аппарата(производителя) смотреть?.. Отечественные вот как-то не хочу...
Чисто внешне понравился Akai GX-77... и в бюджет вписывается... а вот как он играет?.. Опыта по импортным катушечным магнитофонам нет никакого...
GX-77 очень приличная машинка.Если ценник не смущает-вполне!(и стильный дизайн)
Только начинать лучше с записей(посмотреть что хочется на нем слушать и есть в продаже. Купить,)
Мой приятель, например, нарыл за смешную сумму приличную коллекцию классики на инжапане(катушек тридцать баксов за триста, причем подборка гуд). С таким репертуаром есть смысл взять ленту...
 

Amati

Well-Known Member
. а грибочки будут?.
В следующем году. В этом только бутафорские остались.
У меня наоборот, самые приятные воспоминания.
Ни когда не забуду эти еб.и с подстройкой головки. Мне всегда хотелось воткнуть топор в эту падлу под названием Юпитер, что б эта тварь заглохла навсегда.
 

водянной

Well-Known Member
В следующем году. В этом только бутафорские остались.
Ну вот! Такой облом...:) Ну тогда не поеду...:D

Ни когда не забуду эти еб.и с подстройкой головки. Мне всегда хотелось воткнуть топор в эту падлу под названием Юпитер, что б эта тварь заглохла навсегда.
Может не тот магнитофон был?.. Или... очень извиняюсь... не те руки?..:)
 

водянной

Well-Known Member
GX-77 очень приличная машинка.Если ценник не смущает-вполне!(и стильный дизайн)
Радует... Можно найти вполне по моему бюджету... тем более если на инжапане...

Только начинать лучше с записей...
Это я уже понял... пошукал по инету - не сразу и не вдруг... ну собственно я и не тороплюсь... )))
 

водянной

Well-Known Member
А вообще, просто блажь.
Может Вы и правы... но я не собираюсь завтра покупать... в лучшем случае через год... может для начала, притащу свою старую Комету... не исключаю, что поиграюсь с ней и решу - а оно мне надо...:)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Может Вы и правы... но я не собираюсь завтра покупать... в лучшем случае через год... может для начала, притащу свою старую Комету... не исключаю, что поиграюсь с ней и решу - а оно мне надо...:)
Мое твердое убеждение, что надо первую систему вылизать до блеска. Будь то CD или винил.
А опосля можно потешать себя с другими источниками.
Игры с Кометой, скорее всего, вызовут негатив к ленте.
 

водянной

Well-Known Member
Но я чувствую Вас не переубедить.
Покупайте мафон. Это очень хорошая, жизненно необходимая вещь!
:) Да не надо переубеждать, ни меня, ни кого-то еще... Высказали свое мнение и за это я Вам очень благодарен.
А вообще, не внимательно читаете мои посты... я решусь на покупку "мафона" после того как: 1. Пойму, что он мне действительно нужен. 2. По совету poker, сначала прикуплю устраивающую меня, коллекцию пленок...
 

водянной

Well-Known Member
Мое твердое убеждение, что надо первую систему вылизать до блеска. Будь то CD или винил.
А опосля можно потешать себя с другими источниками.
Примерно так и будет...:) Первая система почти собрана, осталось поиграться со шнурками... на что я планирую год...

Игры с Кометой, скорее всего, вызовут негатив к ленте.
Не исключаю и такое развитие... Но как говорится - будет одной проблемой меньше...:)
 

topor

Well-Known Member
Вылизал в свое время Олимп 005, Слава богу з/ч остались на заводе. Но коллекция катушек, ради которой это делалось, откровенно разочаровала по звучанию. Время безжалостно съело большую часть ВЧ. Писалось все с винила на Акай, подарил мне коллекцию знакомый моего отца, я думал звучание будет Вау... Но увы. Сделал адьеос катушкам и занялся винилом. Хорошие катушки сейчас недешевы, 40-й не обойтись!))
 

Верх