Что нового

Катушечный магнитофон.

водянной

Well-Known Member
Ага, по магнитофону я как раз в состоянии наблюдения... )) А по виниловому тракту в "проверке соответствия"... и пока не ясно куда понесет, то ли налево, то ли на право... )))
 

водянной

Well-Known Member
Предварительные выводы: основная проблема (и самая дорогостоящая) - приобрести качественные записи... без них, покупка магнитофона совершенно бессмысленна... Что несомненно минус... Делать какие-то записи самому, ну как бы, не лучший вариант.
И тут очень интересный момент и я бы сказал, парадокс... Магнитную ленту можно проигрывать гораздо больше раз, без заметного ухудшения качества, чем виниловую пластинку... и в тоже время, виниловая пластинка может храниться несравнимо дольше, без ухудшения качества записи, чем пленка. (Поправьте, если я ошибаюсь...) Отсюда второй вывод: если брать записи и магнитофон, то это будет относительно не долговременно, что несомненно тоже минус...

Пока что только минусы... Подскажите плюсы, если таковые имеются... )))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Еще один минус - ты, мил человек, куда ставить то его будешь?;)
То всякие полочки выдумывает, чтобы виниловую систему кое-как разместить, то уже и на катушечник размахнулся!:D
Видать семья разъехалась - самостоятельным себя почувствовал!!!:D
 

водянной

Well-Known Member
Привет, Юра! Вот как раз место про него есть - на полку над вертаком... Потому на AKAI GX-77 и глаз положил - идеально на полочку встанет...:)
А семья да... доча уже вторую неделю в Черногории, а через пару дней и Лена туда же сваливает... правда не на долго, всего на пару недель...:D
 

водянной

Well-Known Member
Другой вопрос, что я виниловый тракт в камне еще не закончил, а дальше было по планам порыть лампу... а тут еще и этот таракан приполз... и никак уходить не хочет...:D
Правда есть вариант, пока попробовать реанимировать древнего монстра - Комету 120... + с ней коробка катушек... может поиграюсь этой древностью и мне хватит... тем более, что это почти бесплатно будет...:)
 

водянной

Well-Known Member
Вот если пойму, что магнитофон для меня не вариант... тогда подумаю над этим... но без фанатизма... просто добавлю к существующей системе какой-нибудь более-менее приличный (в моем понимании) плеер, чтобы фоном играл и на каждую сторону винилового диска не подрываться, на этом и успокоюсь...:)
А вот винил похоже, буду до смерти ковырять...:p
 

Aleks-2

Well-Known Member
Правда есть вариант, пока попробовать реанимировать древнего монстра - Комету 120... + с ней коробка катушек... может поиграюсь этой древностью и мне хватит... тем более, что это почти бесплатно будет...
Это самое мудрое решение для того что бы похерить все мысли о катушечном магнитофоне...
если брать записи и магнитофон
А если просто переписывать на пленку редкие пластинки?
 

Верх