Что нового

Катушечный магнитофон.

Aleks-2

Well-Known Member
А после тебя кто-то еще есть?
Конечно есть, только не в этом случае... интересующийся катушками народ подсел на горизонтальные студийные столы и верхние Studer/Revox и на подобные мелочи не разменивается. А я уже оставил заявку на Teac A-7300RX, мне они нравятся... может еще Otari MX-50N заберу, скоро должен освободиться
А так есть к чему стремиться

 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
А надо?.. )) На фото, по моему, уже перебор... ))) Хотя, если нравится, то почему нет... )))
Места у меня много, пусть будет... тем более что гостевую комнату закончили, буду там систему на аналоговых источниках собирать. А под это дело я уже от много чего избавился, вот все SACD раздал (а было их несколько сотен), пару SACD плееров, несколько ламповых мощников...
 

poker

Well-Known Member
А надо?.. )) На фото, по моему, уже перебор... ))) Хотя, если нравится, то почему нет... )))
Еще и, считай, отличное вложение средств: не доллар, только дорожает :)
Совмещение приятного и полезного, и красивого в чистом виде )
 

Aleks-2

Well-Known Member
Еще и, считай, отличное вложение средств: не доллар, только дорожает :)
Совмещение приятного и полезного, и красивого в чистом виде )
Ну и это тоже... новодел пока слишком дорог а запасы выпущенного ранее отнюдь не бездонны
 

DV-2

Well-Known Member
. новодел пока слишком дорог
 

Aleks-2

Well-Known Member
Thorens TM 1600 по сути это транспорт Ballfinger M 002 + электроника от Thorens... он в нашей компании есть, я его слушал и не могу сказать что прямо-таки офигел от этого, на фоне моих Teac и Tandberg его звучание как-то не убедило в необходимости покупки... у M 002 на мой вкус есть явный плюс в том что это чистый транспорт и ГВ подключена сразу к выходным разъемам... А вот француз вызывает больший интерес, но его пока нет... однако надеюсь что скоро будет.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сегодня испытал самый настоящий культурный шок - оказывается Sony умеет играть Музыку... были в гостях у нового члена нашего клуба, прослушали полную систему Sony с такими вот источниками:
аналог APR-5002 (разработка американцев из MCI)
Sony APR-5002.jpg
и цифра PCM-3402

Под конец ради интереса подключили TC 766 из категория полупро... зря конечно, это оказался уже привычный Sony с их специфическим звуком
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Дочка пошла по моей скользкой дорожке - отказалась от спиннинга и лодки на день рождения в пользу вот такого девайса

как сказала супруга яблоко от яблони...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Сербы из SEPEA Audio начали производство вот такой радости

Из пресс-релиза: "Компания SEPEA Audio начала производство этого магнитофона по оригинальным документам компании, чертежам и документации. Некоторые детали поставляются с оригинального швейцарского производства Stellavox, так как мы закупили оставшиеся запасы. Они сочетаются с новыми изготовленными деталями. Нам удалось связаться с оригинальными производителями, которые изготавливали детали под наши нужды. Если прежний производитель больше не существует, детали производятся в соответствии с оригинальными чертежами и спецификацией материалов. "
PS Цена, 39000 евро, не радует однозначно... не для дома, только для профессионального использования... С другой стороны процесс идет и это хорошо
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member

Первый представитель этой модели сошел со стапелей в 1975 году, последняя же модификация mkIV-2 в 2015 году...
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Нет... "The Ampex ATR-700 was made in Japan by Teac/Tascam to Ampex’s design specifications. The inner workings are in fact those of a Teac 7030! Unlike the Teac, however, the ATR-700’s input/output connections are of the professional XLR type rather than domestic Hi-Fi RCA plugs. " Тем более что 7300 это модель 1978 года а ATR-700 1980 года
 
Последнее редактирование:

Верх