Что нового

Катушечный магнитофон.

valex51

Well-Known Member
Заголовок конечно громкий но реально конкурировать могут только Олимп-70Х с Электроникой, да и то только на 19 скорости и только с бытовыми
Вы правы , но через мои руки прошли почти все модели , понравились только некоторые , да и то в сравнении между собой : Олимп -005С , Олимп-702 , Ростов -012(трактор) , и конечно же почти все нуждались в доводке .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы правы , шума меньше , зато расход ленты вдвое больше . Вы этот шум , при слепом тестировании , думаю , что не услышите .
Я-то как раз ой как и услышу. С конца 80-х натаскан)))) ещё на стм-ах))) работа такая.
Расход, чёрт с ним, на то и плёнка, чтоб расходовать. А то, что всего четыре канала, так это не беда, Сержанта, Волынщика, и всякое прочее на четыре канала писали - справлялись! Опять-таки ответственность к работе воспитывает. А то все привыкли уже по сто раз одно и тоже гонять, да потом мелодинить по цифре... На ленту куда как вдумчивее надо писать!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы правы , но через мои руки прошли почти все модели , понравились только некоторые , да и то в сравнении между собой : Олимп -005С , Олимп-702 , Ростов -012(трактор) , и конечно же почти все нуждались в доводке .
Не знаю... По-моему, так горбатого могила исправит. СКолько ни сталкивался с переделками советских мафонов в студийники под фирму, а разница очень значительная. В итоге, почти все болеме профессиональные и значимые артисты из моих знакомых уходили писаться на импортные магнитофоны в студии радио, телевидения и т.д. А кустари-передельщики так и оставались писать на совдеп молодёжь обормотскую... И разница была убийственная. Пока цифра не пришла. Сейчас немного снивелирована эта пропасть между коленозаписанцами и студийщиками. Но всё равно есть.
 

valex51

Well-Known Member
Не знаю... По-моему, так горбатого могила исправит. СКолько ни сталкивался с переделками советских мафонов в студийники под фирму, а разница очень значительная. В итоге, почти все болеме профессиональные и значимые артисты из моих знакомых уходили писаться на импортные магнитофоны в студии радио, телевидения и т.д. А кустари-передельщики так и оставались писать на совдеп молодёжь обормотскую... И разница была убийственная. Пока цифра не пришла. Сейчас немного снивелирована эта пропасть между коленозаписанцами и студийщиками. Но всё равно есть.
Это так ... на наших необходимо было поменять головки , перестроить (кое где и переделать) генераторы - это основное , а далее , если для себя убрать всё шумящее ( резисторы , кондёры ) и т.д .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это так ... на наших необходимо было поменять головки , перестроить (кое где и переделать) генераторы - это основное , а далее , если для себя убрать всё шумящее ( резисторы , кондёры ) и т.д .
Да там в первую очередь надо было трамвай внутри убить))) Ибо они кошмар какие громкие все были. Если с немцем в одной комнате ещё так-сяк можно было писать что-то, то с нашим только барабаны... И то, жанрово ограничены жёсткими стилями
 

valex51

Well-Known Member
18-я катушка это 550 метров, 45 минут на сторону при 19 скорости...
Один диск винила можно записать ,потому как желательно на хорошей ленте , наши сыпались , или провалы в записи . Несколько раз записывал для своих ребят , а для себя только на 19 скорости .
 

Aleks-2

Well-Known Member
Скоро с приятелем будем насиловать Олимп-701, оставляем только механику с головами а электронику всю будем менять на ламповую... фабричную приблуду уже отслушали теперь попробуем подобное сваять сами
 

valex51

Well-Known Member
Скоро с приятелем будем насиловать Олимп-701, оставляем только механику с головами а электронику всю будем менять на ламповую... фабричную приблуду уже отслушали теперь попробуем подобное сваять сами
Удачи Вам ! Это такой гемор ...
Буду рад за Вас , если сбудется . Вначале определиться с габаритами , чтобы всё это разместить . A , как же генераторы , тоже на лампах ?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Удачи Вам ! Это такой гемор ...
Буду рад за Вас , если сбудется . Вначале определиться с габаритами , чтобы всё это разместить . A , как же генераторы , тоже на лампах ?
Все будет на лампах в виде внешнего блока, в корпусе Олимпа будет только механика...
 

valex51

Well-Known Member
Все будет на лампах в виде внешнего блока, в корпусе Олимпа будет только механика...
Тогда всё понятно , но интересно , как получится , и что получится , то сообщите пожалуйста . Может Вы будете брать отдельные компоненты из поднебесной и встраивать в то , что есть ? Такое мне даже в голову не приходило ,когда я увлекался ремонтом импорта в давние времена , а сейчас я уже ленивым стал , ремонтирую только для своих родственников , да и то , когда интересно . В любом случае , получится ( должно получится ) , пожелаю удачи и успехов Вам !
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Это факт! Только док Браун машину времени на лампах собирал)))
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
Довольно-таки неплохо звучащий Pioneer RT-2022...

до триумвирата TEAC/Denon/Otari конечно не дотягивает но по своему очень даже интересен
 

powerday

Active Member
Тики - как бэ вообще не звучат
Балаллайки выделяющие/акцентирующие СЧ и задвигающие вглубь_его_величество_бас.
 

Верх