Что нового

КДП в мансарде

poker

Well-Known Member
Читаю и умиляюсь. :D
Материалы, конструкции... Сосна, дуб, сорботан. Это скопище блох и филия.
Да сделайте просто развязку с полом и под размер акустики. Можно даже из подручных материалов. И будет счастье.
Атакама и иже с ними развод меломанов.
бывают "поющие" корпуса, бывает "гуляющий" пол - и плиты со сорботаном и x-образными стойками бывают далеко не лишними в системе.
Но, по сути, если компаненты лажают сами по себе, то все потуги со стойками - сорботаном - мрамором итп почти бессмысленны....только фитнеспсихотерапия :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
бывают "поющие" корпуса, бывает "гуляющий" пол - и плиты со сорботаном и x-образными стойками бывают далеко не лишними в системе.
Но, по сути, если компаненты лажают сами по себе, то все потуги со стойками - сорботаном - мрамором итп почти бессмысленны....только фитнеспсихотерапия :)
Вот и я про то. Все манипуляции со стойками и т.д. всего лишь небольшой тюнинг системы. И уповать на какие-то кардинальные изменения в звуке, не более чем заблуждение. Еще шнурками можно кое-что кое-как подправить. А главное всегда был подбор основных компонентов.
 

водянной

Well-Known Member
Чёт в голову пришло - а может ТС попробовать подвесить акустику?.. если есть такая возможность... ))) Не на всегда, но ради эксперимента... )))
 

водянной

Well-Known Member
Только выслужила головушка
Два высокие столбика,
Перекладинку кленовую,
Еще петельку шелковую...

:D
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
бывают "поющие" корпуса, бывает "гуляющий" пол - и плиты со сорботаном и x-образными стойками бывают далеко не лишними в системе.
Но, по сути, если компаненты лажают сами по себе, то все потуги со стойками - сорботаном - мрамором итп почти бессмысленны....только фитнеспсихотерапия :)
Почти всё лажает само по себе))) Это как системы отсчёта. Что берём за неподвижную точку? Планету? Солнце? Галлактику? Всё движется. Чем выше класс оборудовния, тем слышнее все нюансы и косяки конечо тоже.
Так что главное - вовремя прекратить блох ловить.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слав, да ты что? Это отрывок из народной песни... и эпиграф к седьмой главе "Капитанской дочки"... :)
Там основным было про береги честь смолоду
Мы частенько ржали про береги матчасть смолоду
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Посмотрите на цены если всё достижимо, можно оргнизовать микросерийное производство....
Нереальщина полнейшая.
На авито б/ушные стойки под полочники ок.2000р проскакивают. Новые стальные не сильно дороже.
А настоящих ценителей нормальных подобных изделий на всю страну два, ну, три десятка))) И какой смысл копоть подымать?
 

poker

Well-Known Member
Нереальщина полнейшая.
На авито б/ушные стойки под полочники ок.2000р проскакивают. Новые стальные не сильно дороже.
А настоящих ценителей нормальных подобных изделий на всю страну два, ну, три десятка))) И какой смысл копоть подымать?
...под Жабли с VTL поставь такие стойки, и они славно споют и спляшут вместе со всей системой :)
 

Alnico

Active Member
Система не поёт?
ИМХО самая главная и самая дорогая часть системы, это помещение. Потом АС. Системы в вакуууме не бывает. Только в определёном помещении.
Способ установки АС, и их правильное расположение реально сильно влияет на звук. У меня пока нет опыта поправить такую неудачу компонентами.

На хорошие неуникальные стойки по мне нормальная цена за бу, 100 200 евро. Новые могут и побольше стоить. Всётаки гарантия, тосё. ну и новые обычно покупают под новое.
Если АС стоят полторы тысячи евро, то и стойки за 400 евро на мой взгляд вполне пропорционально.
Некоторые люди провода только начинают (!) рассматривать, от таких сумм.
Я вот пологаю что провода только в хайэнде должны быть бескомпромиссные. А в хайфае, с ограниченным бюджетом могут быть просто специализированные провода и просто специализированные разьёмы. Контакт, экранирование, изоляцию должны надёжно обеспечивать , и всё.
Такой провод обычно стоит 10-20 евро.
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Чёт в голову пришло - а может ТС попробовать подвесить акустику?.. если есть такая возможность... ))) Не на всегда, но ради эксперимента... )))
28 кг подвесить врядли стоит. ну и близость с гипсокартоновым потолком думаю не полезна. Подвигаю, подсыплю песка. Не знаю почему в Википедии мои АС весят всего 21 кг. На них сзади чернильный штемпель заводской стоит ... 28 кг.
Если не поможет буду думать о безбасовых полочниках. Если вообще нынешняя жизнь дозволит и дальше аудио заниматься.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хорошие стойки это не конкретика. Кому-то лучше всего именно от цены.
А про 2000 я вполне серьёзно. Просто ловить надо. Не мешкать, и конечно много где рыть.
Всегда вылавливал.
И проф. стойки из проф.магазов вполне и вполне справляются со своими функциями. Ну, и конечно никто апгрейд не отменял. С засыпкой песком, добавлением плит из камня, виброразвязок всяких....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
28 кг подвесить врядли стоит. ну и близость с гипсокартоновым потолком думаю не полезна. Подвигаю, подсыплю песка. Не знаю почему в Википедии мои АС весят всего 21 кг. На них сзади чернильный штемпель заводской стоит ... 28 кг.
Если не поможет буду думать о безбасовых полочниках. Если вообще нынешняя жизнь дозволит и дальше аудио заниматься.
Не надо вешать ни в коем случае!
Купите две дешёвые икеевские табуретки, прикрутите к ним колёсики и как следует, по сантиметрику, исследуйте своё пространство!...
Посидел, порисовал ваше помещение. посчитал первичные зоны и т.д.... Один хрен, нестрояк...
 

Верх