Что нового

КДП в мансарде

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну это же, Лёх для вас почти Мекка!)))) Выж там с парнями часто отовариваетесь, не смотря на мои многочисленные предостережения!
Я ? Я туда просто экскурсии водил. Как а мавзолей, чисто Ленина посмотреть
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну это же, Лёх для вас почти Мекка!)))) Выж там с парнями часто отовариваетесь, не смотря на мои многочисленные предостережения!
Очень странные суждения. За последние годы эта "Мекка" помогла мне определиться с акустикой.
Часто отовариваетесь...??? Одна покупка за все годы - Sony SS-7300. Но это того стоило. И Адвенты были куплены только лишь благодаря наличию и прослушке AR-3.
И в этой мекке простому меломану есть честь разживиться за небольшие деньги.
 

Alnico

Active Member
Хоть это и оффтоп я смотрел не раз обьявы этого магазина. Мне кажется, уних хороший выбор и вкус. И цены особенно не ломят. Например АС Телефункен ТЛ90 - много хорошего проних слыхал, - но имел только ТЛ80. Короче, эти АС в самой Германии, давно редкость и цена любая. А тут аж три пары на выбор.
Хочу сказать_ что напольные АС из Германии купить это сeрьёзные хлопоты, почта оттуда только до 20 кг.

А по Диттонам 25. скажу это конечно роковые АС тоже. Вот слушаю новый компакт Guess Who альбом Rockin. Шикардос звучит! Усилом ресивер Торенс 410а.
Хорошо что его не продал. Вроде и резервный аппарат, иговорят микрухи в нём есть, но рубит он зачётно.

Надо, надо делать КДП :)
 

poker

Well-Known Member
Ну это же, Лёх для вас почти Мекка!)))) Выж там с парнями часто отовариваетесь, не смотря на мои многочисленные предостережения!
ну так звукореж :)
у него прямой подход к звучанию
сделать ровно и максимально близко к исходнику ... а там уже гни-крась как душе угодно
Можо, конечно, прикладывать, без конца, "мягкое к твердому№ а "кислое к сладкому": только долго, дорого и почти без шансов на хороший результат.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Очень странные суждения. За последние годы эта "Мекка" помогла мне определиться с акустикой.
Часто отовариваетесь...??? Одна покупка за все годы - Sony SS-7300. Но это того стоило. И Адвенты были куплены только лишь благодаря наличию и прослушке AR-3.
И в этой мекке простому меломану есть честь разживиться за небольшие деньги.
Слав, мыж с вами обсуждали это "кладбище" не раз! Ты наверно помнишь, что я говорил, о том что, где, и почём они всё берут, и главное какое это всё барахло по большей части! Ну бог с ними... Меня просто удивила реакция Лёхи, что он только сейчас узрел что там только дрова и задорого!)))
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
П.С. как то неясно я написал видно в заглавном посте. Стены одинаковые: кирпич и полевой камень. Но их только две. Две другие это скаты крыши.
По моему скромному мнению, по возможности, я бы скаты крыши оставил побокам относительно оси прослушивания.
 

водянной

Well-Known Member
...там только дрова и задорого!)))
Сергей, по моему вы слишком категоричны... )) Как и на любой барахолке, если хорошо порыться, всегда найдутся интересные девайсы... ))) Мой первый усилитель, с которого у меня начался более-менее звук, Пион 400-ой серии, был куплен именно там, за очень не дорого... Я понимаю, усилитель мягко говоря не выдающийся, но все познается в сравнении - для кого-то его выше крыши...))) И кстати, я его вполне успешно продал... наверняка потому, что был технически и внешне безупречен, ну почти как новый. )))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слав, мыж с вами обсуждали это "кладбище" не раз! Ты наверно помнишь, что я говорил, о том что, где, и почём они всё берут, и главное какое это всё барахло по большей части! Ну бог с ними... Меня просто удивила реакция Лёхи, что он только сейчас узрел что там только дрова и задорого!)))
У Лёхи на все такая реакция, когда задорого. У него свое видение ценообразования. :)
То, что там полно всякого барахла, так это бизнес такой у хозяина. Его дело предложить, а наше разобраться надо оно или нет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хоть это и оффтоп я смотрел не раз обьявы этого магазина. Мне кажется, уних хороший выбор и вкус. И цены особенно не ломят. Например АС Телефункен ТЛ90 - много хорошего проних слыхал, - но имел только ТЛ80. Короче, эти АС в самой Германии, давно редкость и цена любая. А тут аж три пары на выбор.
Хочу сказать_ что напольные АС из Германии купить это сeрьёзные хлопоты, почта оттуда только до 20 кг.

А по Диттонам 25. скажу это конечно роковые АС тоже. Вот слушаю новый компакт Guess Who альбом Rockin. Шикардос звучит! Усилом ресивер Торенс 410а.
Хорошо что его не продал. Вроде и резервный аппарат, иговорят микрухи в нём есть, но рубит он зачётно.

Надо, надо делать КДП :)
Не, диттоны хорошие. У них есть своеобразие подачи вч, но с учётом сложностей с ломаными потолками это может даже стать плюсом.
А в остальном действительно роковые, да, на самом деле всеядные колонки. Да и вообще, где бы мы все сегодня были, если бы не селешны. На них, почитай, всё британское вторжение было устроено.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Лёхи на все такая реакция, когда задорого. У него свое видение ценообразования. :)
...
У меня обострённое чувство справедливости.
Ценообразование должно определяться не спросом, а трудозатратами
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
... АС Телефункен ТЛ90 - много хорошего проних слыхал, - но имел только ТЛ80. :)...
Вот тоже классический пример раскрутки и пиара.
Безусловно хорошие колонки. Но, блин! С какого переляду они дороже самих себя новых стоють? Их, Кандинский лично придумал или Малевич их раскрашивал?
 

Вячеслав

Well-Known Member
У меня обострённое чувство справедливости.
У меня тоже обостренное. Только никому это не интересно. Каждому интересен свой интерес.
Вот совсем недавно, сначала наши обманули, а потом англичане.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А твой Гибсон может 10 баксов трудозатрат имеет... и что с того?
Ну, у меня любой Гибсон много больше трудозатрат имеет. А с того палюбасу ничего, поскольку я их не продаю, и не буду продавать никогда. Меня просили недавно какую-нибудь гитарку в музей подписать, типа, у меня их и так много, а так почета добавится и к карме плюс. Так их послал. Сказал, что ломанный микрофон так и быть могу подписать на экспозицию.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ещё раз напоминаю про чертежи, размеры и планы. И да! Приостановим флуд)
 

Верх