Что нового

Кенотрон 274B

DV-2

Well-Known Member
Просто информация одних идет в разрез со схемотехникой других.
А все правы - тут как всегда - чего ты больше хочешь - супернадежности или более естественного звука?
Емкость в питании на слух повлияет на резкость звуковой картинки, все будет более глубоко проработано, по аналогии-барельеф с его выпуклостями. Бас глубже и свободнее. Естественно фона меньше будет...
 

Вячеслав

Well-Known Member
А все правы - тут как всегда - чего ты больше хочешь - супернадежности или более естественного звука?
Емкость в питании на слух повлияет на резкость звуковой картинки, все будет более глубоко проработано, по аналогии-барельеф с его выпуклостями. Бас глубже и свободнее. Естественно фона меньше будет...
Да как всегда, хочется всего и побольше.
У меня усилок далеко не юбилейный. Может косяков в схемотехнике немного. Но вот к лампам и рассыпухе вопросов много было.
Потихоньку исправляю и результат есть.
 

DV-2

Well-Known Member
Да как всегда, хочется всего и побольше
Насчет кондера - это весьма легко проверяется перепайкой на маленькую ёмкость (старый не трогай - потом обратно перепаяешь).
Послушал - перепаял - послушал - перепаял - успокоился.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Насчет кондера - это весьма легко проверяется перепайкой на маленькую ёмкость (старый не трогай - потом обратно перепаяешь).
Послушал - перепаял - послушал - перепаял - успокоился.
В Мингде мне ответили на это:

"Здравствуйте сэр,
Я попрошу нашего техника ответить в следующий понедельник и тогда вернусь к вам. Но я не рекомендую вам заменять конденсатор, пока он работает хорошо."

И я пока воздержусь от экспериментов. :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
Вспомнил про Дока. Надо будет в понедельник задать вопрос технику по поводу маленького сигнала с фонокорректора.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Сменим пластинку. :)
Про винил пока ничего не ответили. Но обещали, что исследуют тему и дадут развернутый ответ.
Зато получил рекомендации какие лампы предпочтительней для моего усилка.
Сказали, что топ покупать совсем не обязательно. Типа, не в коня корм.
Из брендов - PSVane Mark 2. Из Софии и TJ среднею линейку.
 

Верх