Что нового

Klipsch Forte IV

Svpwb

Well-Known Member
Поставив в очередной раз точку в построении системы, выдохнул и получал удовольствие. Но,через какое то время, таки начались страдания по року. Ну вроде было понятно что надо бы посмотреть в сторону жаблей 100ок или двухсоток, в качестве дополнения для рока. Напрягало только понимание очередного забега по усилению, и определённо громкого саунда. Плюс суховатая подача, мне не очень.

Про клипш я думал, но помятуя о многочисленных отзывах и обзорах с неоднозначной подачей этой акустики, эта мысль была задвинута на задворки.

Но так получилось, что рядом с работой имеется не плохой магазин и в нём были представлены КорнВолы и фортэ 4ой генерации. КорнВолы были для меня определённо излишними и я попросил подключить форте, так для галочки.
Я не заметил как прошло два часа, причём композиции были выбраны не простые.
Меня зацепила разборчивая середина и панч, причем отсутствие «петухов» там, где для клипш это своего рода аксиома. Загорелся.

Следующие пара месяцев были потрачены на объезд и примерку в разных салонах и вторички. Корнволы 3 и 4, Форте 4 и хериси. Причем попутно были обнюханы Таннои: РЭды и Голды. В результате Фортэ, были признаны фаворитами и куплены перед новогодними праздниками.

По прошествию времени я остаюсь крайне доволен этими АС.
Хорошо встают в просторные помещения и не перегружают квартирные. В моём случае это 50 м.кв. и 18 м.кв.
Четко окликаются на разное усиление, источники и обвязку.
Довольно универсальны в плане жанров. Вообщем для меня оказались в тему.

По мере возможности, буду дополнять более детальные описания нюансов использования.

IMG_3952.jpeg
 

Svpwb

Well-Known Member
М-да... удивлён... верхняя середина у них действительно своеобразна...
Вадим, если мы говорим о предыдущих генерациях в плоть до третий. То да.
В четвёртой новый среднечастотный драйвер от силешена. Что здорово поправило звучание.
Жаба давила, и я пытался уговорит себя на третьи Корнволы или форте. Но нет. «Петухи» там присутствуют. И пофиг какие провода или усиление.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Знаком на практике только с Корнволами и Хереси. Чутка не мой звук, но акустика однозначно достойная!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Может тему всё же в обзоры перекинем?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Leben 600 на усилении? Сколько Klipsch не пытался слушать так и не понял эту акустику, не мое...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Поставив в очередной раз точку в построении системы, выдохнул и получал удовольствие. Но,через какое то время, таки начались страдания по року. Ну вроде было понятно что надо бы посмотреть в сторону жаблей 100ок или двухсоток, в качестве дополнения для рока. Напрягало только понимание очередного забега по усилению, и определённо громкого саунда. Плюс суховатая подача, мне не очень.

Про клипш я думал, но помятуя о многочисленных отзывах и обзорах с неоднозначной подачей этой акустики, эта мысль была задвинута на задворки.

Но так получилось, что рядом с работой имеется не плохой магазин и в нём были представлены КорнВолы и фортэ 4ой генерации. КорнВолы были для меня определённо излишними и я попросил подключить форте, так для галочки.
Я не заметил как прошло два часа, причём композиции были выбраны не простые.
Меня зацепила разборчивая середина и панч, причем отсутствие «петухов» там, где для клипш это своего рода аксиома. Загорелся.

Следующие пара месяцев были потрачены на объезд и примерку в разных салонах и вторички. Корнволы 3 и 4, Форте 4 и хериси. Причем попутно были обнюханы Таннои: РЭды и Голды. В результате Фортэ, были признаны фаворитами и куплены перед новогодними праздниками.

По прошествию времени я остаюсь крайне доволен этими АС.
Хорошо встают в просторные помещения и не перегружают квартирные. В моём случае это 50 м.кв. и 18 м.кв.
Четко окликаются на разное усиление, источники и обвязку.
Довольно универсальны в плане жанров. Вообщем для меня оказались в тему.

По мере возможности, буду дополнять более детальные описания нюансов использования.

Посмотреть вложение 25965
Прослеживается некоторое сходство!)))
WhatsApp Image 2023-04-22 at 19.30.26.jpeg
 

Svpwb

Well-Known Member
Leben 600 на усилении? Сколько Klipsch не пытался слушать так и не понял эту акустику, не мое...
Ездил подбирал с А классом в 9 ватт. Полноценно звучали и на малой громкости в ватта 2-3. С либеном тоже оч хорошо.
Повторюсь речь исключительно о форте 4.
Наверное темку поправлю. Хотя по нашей традиции, мы обсудим тут весь модельный ряд, включая мерседесы :D
 

Svpwb

Well-Known Member
Знаком на практике только с Корнволами и Хереси. Чутка не мой звук, но акустика однозначно достойная!
Серж, я пытался уговорить себя на Корнволы третьи. Потому как цена была два конца. И знаешь они сносно а иногда и круто звучали, но только на определённых композициях/записях . А так нее.
Причем владелец их гонял на Марк левинсоне в 100 ватт на канал. И это был мрак. Ну в моём понимании.
Потому то он и продавал их как будто избавлялся. После моего визита с А классом, мужчина сильно призадумался. Но всё равно не то. Четвёртые я тоже пытался внимательно изучить. Чуть позже добавлю свои впечатления.
 

Alnico

Active Member
Были у меня в 2015м Хересси 1, очень понравились. Как жаль, что жизненный кризис (нефинансовый, кстати, совершенно) толкнул избавиться от них.
 

poker

Well-Known Member
Были у меня в 2015м Хересси 1, очень понравились. Как жаль, что жизненный кризис (нефинансовый, кстати, совершенно) толкнул избавиться от них.
с Либеном они сьедят мозг по полной.....Хересси не под ковер с фото выше :)
 

poker

Well-Known Member
а хрен знает
Подбирать сложно, акустика капризная Хересси.
С однтатом Кери на 300B она орала, как сумасшедшая....с Сансуем жанрово, но прилично звучала.
У меня нет ответа. Я бы, вообще, Хересси не рассматривал. А если шибко хочется: лампа, однотакт, не 300B и подбирать до покупки.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Хрен может и знает, но всё же хотелось бы понять!
poker сказал(а):
"Хересси не под ковер с фото выше"
Как именно нужно подбирать ковёр под акустику, ну или наоборот?)
 

poker

Well-Known Member
Хрен может и знает, но всё же хотелось бы понять!
poker сказал(а):
"Хересси не под ковер с фото выше"
Как именно нужно подбирать ковёр под акустику, ну или наоборот?)
а хрен знает
Подбирать сложно, акустика капризная Хересси.
С однтатом Кери на 300B она орала, как сумасшедшая....с Сансуем жанрово, но прилично звучала.
У меня нет ответа. Я бы, вообще, Хересси не рассматривал. А если шибко хочется: лампа, однотакт, не 300B и подбирать до покупки.
Повторю, для не понятливых.
 

Верх