Что нового

Коаксиальные акустические кабели

Aleks-2

Well-Known Member
А вообще чем хуже блок питания в компоненте тем больше влияние силового кабеля...
 
  • Like
Реакции: fara

DV-2

Well-Known Member
Это зависит от уровня системы
Хм... я видел и слышал многомиллионные системы, где провода сродни паутине в старом сарае - звучало божественно!
А было и так, что выслушивали трибоэлектрический эффект в кабелях, но общее звучание системы полное говно...
Нет в нашем хобби формулы счастья.
 

водянной

Well-Known Member
Леш, а как такое может быть? Ни разу с таким не сталкивался...
Саш, дело в том, что фильтр лежит на самой нижней полке в стойке... от мощника до фильтра как раз не больше полуметра... ну и чем выше, тем дальше... Думаешь не правильно?.. Фильтр надо по дальше убрать? особо некуда... да и все кабеля, кроме акустических, экранированные... думаю, сила не давит на звук... )))
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
А вообще чем хуже блок питания в компоненте тем больше влияние силового кабеля...
Как мне кажется, это еще от самого назначения компонента зависит... У многих мощников, БП - это 4 диода и 2 емкости... при нормальной сети, этого наверное вполне достаточно... а вот предам, фоникам и пр. стабилизированное питание подавай... Ну а кабель должен просто не мешать питаться БП, т.е. иметь достаточное сечение и минимальное сопротивление...
 

muzonnornik

Well-Known Member
Да ерунда всё это - был период экспериментов в жизни с кабелями... - и вдоль и поперек крутил - ничего на слух не заметно.
Естественно, это справедливо при наличии качественных проводов и разъёмов.
Сам не испытывал.
На производстве силовые от контрольных на расстоянии прокладывают или в разных коробах, которые играют роль экрана. Ну там и длины другие...
 

Верх