Что нового

Кое-что о картриджах...

Alex51

Well-Known Member
Для уравновешивания можно хоть жевачку, хоть оконную замазку использовать, как бы кощунственно это ни звучало)))
Я наверное пошел еще кощунственней:oops::oops: Уравновесил все картриджи с шелами кусочками обычной автомобильной шумоизоляции....теперь все в один вес,перекрутить 10 сек...:rolleyes:
 

Nik63

Active Member
Вот на 1000-ю Микру я заказывал дома армбазы. Правда из люминия. Почему то в России если покупать бронзу, получается дороже, чем в Японии.
 

topor

Well-Known Member
Уважаемый Nik63, позвольте один вопрос: улавливаете ли вы при своих тестах разницу в характере звука между директом и пассиком( если один и тот же картридж тестить)? Дело в том, что в одой из веток, диспут вышел, где господа( тоже опытные виниловоды), утверждали, мол директ не совсем то, вот ролик вроде лучше, там микродинамика другая. Извиняюсь за небольшой оффтоп, но у вас случай подходящий, да и головы не кривые;)
Вобщем, сугубо познания для.
 

Nik63

Active Member
тут серьезная тема!)))
Я уже писал как-то.В этом году специально купил Микру RX-1000 (почти как Лексус)-там Директ без кварца (у RX)-есть 1000-е с кварцем,Denon 100-й -Директ с кварцем, и BL-91 ремешки. Играет картридж.Ну и кабель, тонарм.Пластинка опять же. Тип привода, на мой взгляд, вторичен.
 

Верх