Что нового

Кое-что о картриджах...

Nik63

Active Member
Думаю, материалы , из чего сделан проигрыватель, влияют на звук.Например, у Торенсов магниевые диски, мне нравится их звук.
 

topor

Well-Known Member
Думаю, материалы , из чего сделан проигрыватель, влияют на звук
Мне тоже так показалось. Не так давно имел дома два директа, у одного диск помассивнее был(соответственно и масса), бас у него пособранней. Оба отстраивал под Shure V15-III.
 

Nik63

Active Member
Оба отстраивал под Shure V15-III
Есть таблица для подбора тонарм-картридж . Но это уже тонкости. Для меня и настройка VTA не так критична, уходил от точных настроек положения тонарма-это не критично, если небольшие отклонения.Конечно, желательно инструкции читать иногда, про установки головок бывает много неожиданного в описаниях, рекомендации производителя-да кто это читает.
 

Nik63

Active Member
Про новодел я не скажу, а винтажные столы всем уже знакомы и обглоданы все ньюансы. Кто хуже, кто лучше-несложно инфу найти. А вот дешевле купить-это уже история.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Сегодня в лоб сравнил: 1. Empire 4000 DIII (новая вставка Jico) и 2. Denon DL-A100(была в комплекте).
Вертушки разные, 1-я Micro BL-91(Empire) и 2-я Denon DP-A100. Усиление Denon DP-A100. Вот Empire на порядок лучше, неспроста 35 Db. Придётся купить ещё вставку (Empire 4000 DIII у меня ещё есть) и снова протестировать на сравнение уже вертушек.
А как Вы подключали A100 - через трансформатор или напрямую к корректору в MC режиме?
 

Nik63

Active Member
Встроенный ММ-МС корректор меня полностью устраивает. Экспериментально выбрал встроенный в этом случае.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне тоже так показалось. Не так давно имел дома два директа, у одного диск помассивнее был(соответственно и масса), бас у него пособранней. Оба отстраивал под Shure V15-III.
Есть специальные металлические маты вместо резинок. И клемпы по полтора кило. И всё это даёт не только более чёткий и глубокий бас, но и детальность повышает.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Может я заблуждаюсь, но, если поставить на идеальную виброплатформу, то всё равно из какого материала сделан корпус вертушки...
Не совсем. Во-первых, вес самой системы будет играть роль довольно важную, во-вторых, степень антистатичности тоже определяется материалами изготовления. Ну, и субъективно на взгляд будет что-то лучше звучать, чисто из эстетичексих...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про новодел я не скажу, а винтажные столы всем уже знакомы и обглоданы все ньюансы. Кто хуже, кто лучше-несложно инфу найти...
Хуже-лучше вряд ли, а вот болячки, плюсы-минусы, особенности - таки да, вполне описаны.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Встроенный ММ-МС корректор меня полностью устраивает. Экспериментально выбрал встроенный в этом случае.
Я к тому, что при использовании трансформатора подключенного к корректору в режиме MM, результаты
могут быть иными.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
)))
Да, это я то ли протупил, то ли ожидал чего-то более упрощённо-апокрифического. Про эти формулы даже и в голову не пришло)))) Вот что значит затяжной вирус на фоне дня рождения, плавно переходящего уже в новогодье
 

Верх