Что нового

коннекторы для сетевых кабелей

fara

Active Member
пишу этот пост для начинающего звуколюба - но полагая, что может быть интересно не только ему, так и кому другому - решил писать не в личке, а в паблике...
начиная разговор о коннекторах типа IEC C15 / IEC-320 и подобных (в обиходе - обратках) для сетевых(силовых) кабелей - хотелось бы отметить: коннектор - это не только соединитель, но ещё и часть кабеля - так же, как кабель, влияющая на результат/звук... (поэтому так и хочется называть его не "коннектор" - а по старинке: наконечник...)))
понятное дело при таком раскладе если "железо"-АС / состояние электросети позволяют "почувствовать" значение обратки - съэкономить на ней не получится... минимальным уровнем многие считают (и я тоже) Furutech FI-11(G) - к примеру у меня 11Голды работали(работает) с разными аппаратами... стОили они две тыщи с гаком - на вторичке ещё дешевле (к примеру я один из своих в состоянии нового продал за 1250) - в эти деньги вполне хорошо... чуть дороже - ФуруРодий, ещё дороже - начинается уже ценовая/царство разных Oyaide (эти конечно поинтереснее иных будут)...
(на "японцах" конечно свет клином не сошёлся - попадали в мои руки и зачётные Neotech (Тайвань), Silent Wire (Германия), Musical Wire (китайского производства) - но "по совокупности" - лично я бы предпочёл Фурутек или Ойяде...)

переходя к конкретике и вашей задаче: малобюджетные обратки для недорогого ЦАПа (который имеет "сильный"/качественный БП и не капризен в отношении сетевых прибамбасов) и для usb-конвертера - что вспоминается: были у самураев такие коннекторы (для кабелей небольшого сечения) Oyaide 4781 http://www.allcables.ru/oyaide_4781_PBG.html
oyaide 4781.jpg

то ли дойчы (то ли китайцы с ними)) производят "реплики" этих Ойяде: Schurter 4781 http://www.schurter.com/Components/Connectors/Cord-Connectors-rewireable/4781
про стоимость не знаю точно (сам не любитель что-то выписывать от буржуев)... у меня такая обратка есть - но я её не покупал - мне её подарили друзья из Питера, вот она в реале:
обр.1.jpg

обр.2.jpg
 
Последнее редактирование:
H

hodok68

Guest
Здравствуйте фара01!Спасибо что напомнили*про это* но я пока занят своим проектом-чешется невыносимо-надо доделать.Просто там,ну там,потёрли мои фотки начала движа а я лентяй(припечатал себя)их не сохранил и весь в горе.Напьюсь и *помру*молодым!
 
Последнее редактирование модератором:
H

hodok68

Guest
По теме-старая версия разъёма Супра очень похожа но менее функциональна из-за мелочного желания шведов экономить.Для потребителя с небольшим потреблением(не тавтология)самое то особенно когда есть проблемы воткнуть толстый штекер в инлет из-за совмещения его с кнопкой включения апарата.Задел сделан,я ушёл а то правда надо доделать.Кстати,-барахолка появилась на ВсеКабели-это если кому-то интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

ЮрийЯ

Well-Known Member
Други, прошу помощи...
Решил поднять эту тему с надеждой, что сегодняшние форумчане обратят внимание.
В общем проблема в следующем:
Имеется кабель DH Labs Red Wave c площадью сечения проводников 3 х 5,26 мм2 (3 х 10 AWG), коннекторы Wattgame. Данный кабель, по моему мнению, очень подходит для норвежцев.
Коннекторы IEC C15 данного производителя хоть и рекомендованы для данного кабеля, но в аппаратах Electrocompaniet они держатся "на соплях", плотно не "сидят" в гнездах и при малейшем воздействии вываливаются...
Задолбало уже покупать в тридорого распиаренную хрень с громкими названиями, хотя прекрасно знаю, что делается это все в Китае, и там же, на тех же предприятиях делаются те же коннекторы, а то и качественнее, но под другим названием..
Други, ткните носом на Алиэкспресс на качественные сетевые коннекторы, знаю многие пользуются и счастливы.
Главное - качественные материалы и хороший плотный контакт. Гламур не нужен...
 

водянной

Well-Known Member
Главное - качественные материалы и хороший плотный контакт. Гламур не нужен...
Юр, зачем тебе это?.. У тебя же уже все подобрано. Ну так убери лишние разъемы... ну т.е. убираешь разъем на задней стенке аппарата (вот наверняка там на винтиках, т.е. даже паять ничего не надо...))) и с помощью обычных клемм нужного размера, соединяешь провода из аппарата, с силовым кабелем. Прячешь все под термоусадку. Все очень дешево-сердито, контакт самый качественный. А то, что провод немного болтается? Ну прихватить его пластиковым хомутом и всего делов-то... ))) Сзади не видно, картинку не испортит... ;)
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Т.е. плохо держится мама в аппаратном папе?
Не знаю, кто там мама, а кто папа, но суть именно такая. Тот же Furutech FI-11(G) "садится" глубоко и плотно...
Юр, зачем тебе это?..
По-моему очень подробно разжевал...
убираешь разъем на задней стенке аппарата ... соединяешь провода из аппарата, с силовым кабелем. Прячешь все под термоусадку.
Категорически нет. Я не спрашивал про колхоз, я спрашивал про качественные китайские коннекторы... Я не собираюсь ничего курочить в Компанитах...
Ты бы для начала этот кабель в руках подержал, ощутил его вес и гибкость (я размер сечения не просто так привел), чтобы его вешать на внутреннюю проводку Компанитов.
 

водянной

Well-Known Member
Категорически нет.
Нет, так нет - твое решение...

...я спрашивал про качественные китайские коннекторы...
Кто ж тебе со 100%-ой уверенностью это сможет сказать?.. ))) Тут только брать и примерять...

Ты бы для начала этот кабель в руках подержал, ощутил его вес и гибкость (я размер сечения не просто так привел), чтобы его вешать на внутреннюю проводку Компанитов.
Ты для начала бы поинтересовался, какой шнурок у моего мощника сейчас стоит... ))) А стоит там Furutech FP-3TS762, сечение чуть по меньше чем у твоего, но тоже не тоненький шнурок - 15,5 мм. ))) Так что в курсе, о чем речь... И кстати, заведен сразу внутрь... земля обрезана по короче и пока висит в воздухе заизолированная - не придумал куда прицепить... А фазу с нулем протянул до сетевого выключателя. ))
 

ЮрийЯ

Well-Known Member
Кто ж тебе со 100%-ой уверенностью это сможет сказать?..
Те, кто в теме. Эта тема вскользь уже обсуждалась и парни давали конкретные ссылки на коннекторы и надежный продавцов, просто не могу найти.
сечение чуть по меньше чем у твоего, но тоже не тоненький шнурок - 15,5 мм
По моему мнению, гибкость кабеля в первую очередь зависит от материала, из которого он сделан, и уже во вторую от его сечения. Все Фурутеки, которые были у меня, не зависимо от сечения, были мягкими...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Те, кто в теме. Эта тема вскользь уже обсуждалась и парни давали конкретные ссылки на коннекторы и надежный продавцов, просто не могу найти.
Как временное решение, можно поверх разъема изолентой увеличить плотность посадки. И еще внутри разъема тонкой отверткой сжать сами контакты.
Я так делал и на какое-то время спасало.
Из китайских хороших: Viborg, Eizz и Monosaudio. Есть еще MPS тайваньская, но у них силовые по большей части из латуни. Сам не пробовал, но фирмы более чем приличные из всего китайского безобразия.
Ссылочка
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не знаю, кто там мама, а кто папа, но суть именно такая. Тот же Furutech FI-11(G) "садится" глубоко и плотно...

По-моему очень подробно разжевал...

Категорически нет. Я не спрашивал про колхоз, я спрашивал про качественные китайские коннекторы... Я не собираюсь ничего курочить в Компанитах...
Ты бы для начала этот кабель в руках подержал, ощутил его вес и гибкость (я размер сечения не просто так привел), чтобы его вешать на внутреннюю проводку Компанитов.
Слава нашёл хорошие) надо к нему с определением.
 

Верх