Что нового

Консультация в Краснодаре

Yuri

Well-Known Member
Все здравствуйте!!! Суть вопроса. Дочка друга решила купить проигрыватель винила+акустика + усиление, и все скинула на папу,папа ко мне, я пытался отговорить не получилось ребенок стоит на своем. Есть ли кто с форума и живет в Краснодаре ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В таком разрезе проще купить самому и просто пачкой всё отправить....
 

Yuri

Well-Known Member
Это я уже предлагал !!! не понравилось. Б.У. не рассматривает, а папа идет на поводу у ребенка.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Скорее всего так и будет. Док и люди добрые, сами мы не местные!!! Подскажите варианты минимум винила+акустика + усиление ?
Размер помещения надо выяснить.
А начальный вариант вертушки, у меня как кролик в шляпе уже сидит.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо!!!! Это самый верный вариант поиграть ребенку!!!!
Ой не надо. По многим причинам.
Первое - звук. Он не просто отвратен, он безобразен до неимоверства. Я имел опыт общения с такими комбо.
Второе - портит иглой пластинки. Как наждаком или шабером по дорожкам проходит, убивая всё напрочь!!!
Третье - ломается очень быстро.
Это я уже предлагал !!! не понравилось. Б.У. не рассматривает, а папа идет на поводу у ребенка.
И ребёнку сколько лет?
 

Yuri

Well-Known Member
Ребенку 27 лет (девочка) Папа утром позвонил и сказал что оплатил вертушку Аудио Технику 120 usb. Сейчас усиление + акустика хочет по минимуму 20-30 усилитель про акустику не решили еще.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ребенку 27 лет (девочка) Папа утром позвонил и сказал что оплатил вертушку Аудио Технику 120 usb. Сейчас усиление + акустика хочет по минимуму 20-30 усилитель про акустику не решили еще.
Ну, из новья ничего не будет с приличным звуком/фоником или ещё чем-то. Пусть выберут что-то с фоником и акустику абы какую тоже. Увы, тут магия бессильна.
Вот, если бы из б/у, то Телефункен ra200 и акустика на сдачу, типа Магнат 673... То да. Получилось бы как-то прокачать комнату небольших размеров.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, из этой вертушки можно сделать болеме вертак. Надо отрубить юсб и встроенный фоник, перепаять фонокабель и поставить нормальный картридж - тогда будет звук весьма приличный. Скажем так, уже приемлемый.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот, если бы из б/у, то Телефункен ra200 и акустика на сдачу, типа Магнат 673... То да.
Надо отрубить юсб и встроенный фоник, перепаять фонокабель и поставить нормальный картридж
К добру это не приаедет
Увы, тут магия бессильна.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И как же тебя понять, хороняка, коли ты ничего не говоришь?)))
ВЕртушка и в самом деле неплоха. Но юсб у неё только для ноута)))) Совсем г
 

Yuri

Well-Known Member
Пришел помоги, накидал варианты . От б/у отказался, говорит по минимуму, дочь поиграется и остановиться!
Звонит говорит а это, а это, отвечаю. Короче итого бюджет скаканул до 150т.р. Денон 800 Дали Оберон 7+ Винилка Аудио Техник 120.
 

DV-2

Well-Known Member
помоги, накидал варианты
Начнем с акустики - берем активные АС! Нет усилителя и проводов... - всё регулируется в АС.
https://www.audiomania.ru/aktivnaya_polochnaya_akustika/genelec/genelec_4020c.html
Берем вертушку - всё в одном! Если "зацепит", можно менять голову и прочее...
https://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/audio-technica/audio-technica_at-lp3.html
Вот и всё... - без тараканов и вполне серьёзный, меломанский звук.
 

Верх