Что нового

Конвертор SOtM dx-usb hd c клоком но без БП

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
G

Gibalok

Guest
Я кстати в этом смысле более прагматично мыслю. Вот скажем взять брайстон. По западным меркам это средний ценовой уровень. Да и по нашим тоже (да у нас тут у многих более изысканные и дорогие системы, не говоря уже про сундук). Однако посмотрев кучу фотографий систем на брайстонах на аудиокругах (где большая концентрация фанатов брайстона, был немного увдивлен в каких домах, интерьерах и размерах комнат стоят эти системы.. Очевидно что люди могут себе позволить гораздо более дорогие системы.. Но тем не менее доверяют именно брайстону. Вывод: либо у них уши невоспреимчивые к супер дорогим системам, либо они не настоящие аудиофилы и брайстон это как мастхэв чтобы музло нормально долбило в хате, либо брайстон действительно качественные системы и отыгрывают каждый потраченный доллар. К слову акустику они как правило более дорогую цепляют к брайстонам (либо топвые брайтоны, либо PMC, либо магнепаны и прочие электростаты) и у многих мощников по 4-5 штук.
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gibalok

Guest
Это не показатель...
Ну а что тогда показатель если не наличие денег и возможность купить любую аппаратуру и интерес к хорошему звуку? Или мы тут в СССР более продвинуты и лучше разбираемся в зарубежной аппаратуре? Иди все же они с большими финансовыми возможностями, аукционами, норм ценами и на порядок большей историей потребления аудиодевайсов?

Хотя у нас есть переборы когда в хруще стоит система по цене самого хруща..
 
Последнее редактирование модератором:

Stanislav

Active Member
Бурместер источник - то что доктор прописал!
Кстати он умер на днях от рака..
 

GARRI

Member
Добрый вечер форумчане!
Да помянем дядьку, вопрос можно по теме:
Будет ли полезен данный sotm цапу matrix x-sabre???
Собственно покупал его у Константина который продает этот сотм, он использовал к данному цапу юсб конвертор густард, применение именно внешнего конвертора обсулавливал тем что встроенный в цап (кстати тот же хмос) имел общее питание и были действительно слышны шумы (на паузе ручку усилика на полную, из акустики слабо слышны цифровые сигнал) через конвертор их нет, т.е. он чистил (или более развязывал) юсб цепь.
В сотме цепляет судя по отзывам более реалистично звучание (опять же за счет платы суперклока)
Слушаю в основном рок (лед зеппелин, дееп перпл, ну вообщем ту сторону музыки).
Сам Константин меня не сильно уговаривает его купить :) скорее я настаиваю, стоит ли в итоге???
 
G

Gibalok

Guest
Николай, Сотм игрушка классная.. но матрикс не тот цап от которого вы получите прирост при использования Сотм.
Точнее так, что тут и густард будет впору, особенно если притензия только к шуму USB. Хотя сотм и значительно лучше но услышите ли вы разницу в 8 раз ? в 2 раза может быть..но не в 3 и более.
У меня 2 цапа: Metrum Musette и Eximus. Внутрях у каждого стоят немалоизвестные свистки (Evo и Stello соответственно). Так вот когда я использую сотм с метрум я слышу практически незначительный прирост в качестве звучания.. в случае с Eximus очень заметный. Вопрос почему? да потому что классы этих цапов разные. Eximus способен качественно отреагировать на Sotm (возможно в т.ч. благодаря AES/EBU). Поэтому купит сотм к матриксу все равно что к жигулям прикрутить диски воссены и поставить внутри музыку Bose :). Другое дело что если вы хотите покончить с усб шумом и покупка сетеввого плеера не планируется и вы в т.ч. смотрите на более придвинутый цап, то ок.
К слову я если вдруг по дури продам сотм, то с большой вероятностью куплю Berkley Alfa USB. Только по той причние что я не верю что китайский сетевой плеер за ту же цену будет лучше по цифровому выхлопу и звук беркли мне интересно послушать.
 
G

Gibalok

Guest
ну так покупайте. мне не горит. могу за 35 без кабельного апгрейда . Кабель от MS Audio _ Коннектор Viablue отдельно 5 тыс.
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gibalok

Guest
Так покупайте у Валеры. Я то тут причем
 
G

Gibalok

Guest
Наушники ушли если чего. Сотм сегодня уйдет.
 
G

Gibalok

Guest
Попробую д100 наверное. Хотя и беркли можно было бы :)
 

Верх