Что нового

Кто хорошо знаком с Krell?

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги! На протяжении вот уже приличного времени, наблюдаю у одного приятеля преинтересную историю. Точнее история достаточно печальная. Имеется весьма неоднозначная связка - усилок Krell и акустика Fynaudio. Неоднозначный выбор изначально, но не на столько чтобы это играло ОЧЕНЬ НИКАК! ((( Полное отсутствие высоких и середины, очень вялая подача, динамика никакая. Колонки на скорую руку погоняли с другим усилком -всё вроде стало пристойно. Стало быть Krell всему виной, но не на столько же!? Или же сам конкретный аппарат какой-то ущербный, или на столько не может пожениться на Fynaudio? Какие будут мнения?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Какая именно модель Krell? А так варианты - дохлые емкости в блоке питания... китайский клон
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Krell KAV 400 XI. Модель конечно киношная, но как то уж совсем всё грустно. Я сам уже подумал, а не копаный ли? А вот мысль про фейк мне не приходила на ум!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Фуня играет хорошо в разной степени, но с большинством брендов.
Крелл тупо всратый, как сказал бы мой сын. К Коле его на поправку)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Фуня играет хорошо в разной степени
Именно что в разной степени. Не смотря на родовые черты, они колонки среднего уровня. Но всё же как показала практика, играть могут прилично, но не с этим Клелом.
 

сещемару

Well-Known Member
Действительно выбор неоднозначный)
А к другим проверенным АС подключить не пробовали?

Какая именно модель Krell? А так варианты - дохлые емкости в блоке питания... китайский клон
Могу предложить он не настроен или ток в камнях съехал. Сталкивался с этим не раз
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ток и напряжение камней расползлись.
Просто если погибают банки в БП, обычно сразу низ страдает
Но с этим креллом я не знаком совсем
Что происходит при смерти банок я знаю!) Просто ты написал "не настроен ИЛИ ток в камнях съехал"! Вот я и спросил что за настройка имелась в виду.
 

сещемару

Well-Known Member
Что происходит при смерти банок я знаю!) Просто ты написал "не настроен ИЛИ ток в камнях съехал"! Вот я и спросил что за настройка имелась в виду.
Ток покоя я имел ввиду
Нужно смотреть, причем тоже визуально с оригинальным фото.
А то мне попадалось, какой то "умелец" поставил вместо танталовых конденсаторов, электролит. Для двойной частоты дискретизации в ЦАПе :)
Но это все предложения, что попадалось мне из технических особенностей ремонтов
В выходные буду исправлять
 

сещемару

Well-Known Member
Танталовые тоже электролит!)
Частота работы у них сотни килогерц, против максимум 14 кГц у обычного

Я бы усилок попробовал в другой системе, вдруг правда все очень плохо с согласованием. И проверить согласование с источником.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Источники менялись. Это не спасло. С другой акустикой будем пробовать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я начал с того что было проще, с проверки акустики с другим усилителем!)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Именно что в разной степени. Не смотря на родовые черты, они колонки среднего уровня. Но всё же как показала практика, играть могут прилично, но не с этим Клелом.
Серж, ну, тупо любые другие колонки повесить и послушать.
Судя по описанию , - проблемы с током. Где угодно.
Остальное - по осциллографу и со схемами. Это в ремонт однозначно. Бывает, что никак ничего не сделать из-за того что элементная база тупо устарела.
В любом случае - в ремонт, на диагностику. Коля разберётся
 

Верх