Что нового

Кто знаком с Radio Vintage?

Alex55

Member
Добрый день! Кто-нибудь заказывал винтажную аппаратуру у Radio Vintage (Ростов)? Уж больно "вкусно" там выглядят винтажные японские вертушки, судя по всему, прошедшие грамотное ТО. Может ли такое случиться, что приведенный в соответствии с оригинальными параметрами аппарат стоимостью 30-40-50 тыс. будет звучать лучше, чем купленные в салоне современные аппараты стоимостью 200-300 и более тыс. рублей (а за меньшую стоимость будут только "мыльницы")? Заранее благодарю.
 

водянной

Well-Known Member
Добрый день. Именно там не заказывал. Но как мне думается обычные перекупы - покупают там, тут моют-чистят, если надо ремонтируют без фанатизма и продают... Таких по стране хватает.
Случиться вполне может, но все очень не однозначно... Если у вас есть возможность, то было бы правильнее приехать туда и "живьем" посмотреть, а главное послушать интересующий аппарат. Винтажная техника конечно делалась на совесть, но все очень зависит от степени износа...
 

Alex55

Member
Спасибо за ответы, может быть, все и уляжется (2 вертушки все-таки уже есть).
 

ValK

Well-Known Member
Просто из любопытства, а что Вас там заинтересовало?
 

водянной

Well-Known Member
А такой вопрос - какие вертушки уже есть? Может присмотренные вами, ничего нового не принесут, только зря деньги потратите... ))
 

водянной

Well-Known Member
Да, и еще - а что, на этом магазине свет клином сошелся? Таких магазов пруд пруди, если край что-то купить, то может обратиться в уже проверенные магазины? Или вообще у частников посмотреть... Как мне показалось, вам просто чего-то новенького захотелось... :)

P.S. Попробуйте поискать нужное на японских аукционах - тройной кайф... ))) 1 - когда торгуешься... 2 - когда ждешь заветную посылку... 3 - когда включаешь... Хотя в третьем случае, возможно и разочарование, т.к. такая покупка всегда риск... хотя, к японским барыгам, лично у меня, в основном больше доверия, чем к отечественным... )) Да и дешевле... ))
 

Aleks-2

Well-Known Member
к японским барыгам, лично у меня, в основном больше доверия, чем к отечественным... )) Да и дешевле... ))
Эти тоже кадры еще те, покупал как-то Otari MTR-15, хозяин прислал все необходимые фотки, упаковал на совесть, в качестве бонуса запасные головы положил, приехал, распаковали - снаружи новый, муха не сидела но вот внутри археологические раскопки проводить можно было. Такой же, только обслуженный и вылизанный, можно было из Германии привезти но на 700 у.е. дороже
 
  • Like
Реакции: ValK

Alex55

Member
А такой вопрос - какие вертушки уже есть? Может присмотренные вами, ничего нового не принесут, только зря деньги потратите... ))
Я думаю, так и есть: одна вертушка - Micro DD8/Micro MA 505 тонарм/головка сейчас AT OC-7 (есть еще Nagaoka MP-500, Shure V-15/III и AKG P8ES. Вот для последней и хотел купить вертушку с легким тонармом, т.к. для тонарма Micro 505 она вроде бы не совсем подходит по податливости (compliance), но играет... Вторая - Micro BL-10X с головкой Nagaoka MP-300. Там прямой тонарм и несъемный шелл, долго возиться с перестановкой головы...
 

водянной

Well-Known Member
Я думаю, так и есть: одна вертушка - Micro DD8/Micro MA 505 тонарм/головка сейчас AT OC-7 (есть еще Nagaoka MP-500, Shure V-15/III и AKG P8ES. Вот для последней и хотел купить вертушку с легким тонармом, т.к. для тонарма Micro 505 она вроде бы не совсем подходит по податливости (compliance), но играет... Вторая - Micro BL-10X с головкой Nagaoka MP-300. Там прямой тонарм и несъемный шелл, долго возиться с перестановкой головы...
Ясно... И к какой новой вертушке вы приглядываетесь?.. На сколько знаю, у японцев не очень принято писать про эф.массу тонарма... Хотя известно, что тонарм Grace 545F достаточно легкий, чтобы ставить на него картриджи Shure и AKG.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А почему именно японские вертушки а не европейские, к примеру Linn с Heybrook или тот же Goldring G99?
 

Верх