Что нового

Кто знаком с Radio Vintage?

сещемару

Well-Known Member
Ясно... И к какой новой вертушке вы приглядываетесь?.. На сколько знаю, у японцев не очень принято писать про эф.массу тонарма... Хотя известно, что тонарм Grace 545F достаточно легкий, чтобы ставить на него картриджи Shure и AKG.
AKG P8ES рассчитан на тангес, штатный катридж Ревокса. У него тонарм на порядок легче и короче.
 

Alex55

Member
Тракт сейчас включает итальянские колонки Nightingale CTR.2, усилитель Eico HF-81 (недавно переставил, до этого был Cary SLI-80 с винтажными лампами, включая Mullard EL-34), CD player/DAC Canor CD 1.1...
 

Вложения

Поль

New Member
Добрый день! Кто-нибудь заказывал винтажную аппаратуру у Radio Vintage (Ростов)? Уж больно "вкусно" там выглядят винтажные японские вертушки, судя по всему, прошедшие грамотное ТО. Может ли такое случиться, что приведенный в соответствии с оригинальными параметрами аппарат стоимостью 30-40-50 тыс. будет звучать лучше, чем купленные в салоне современные аппараты стоимостью 200-300 и более тыс. рублей (а за меньшую стоимость будут только "мыльницы")? Заранее благодарю.
 

Поль

New Member
Я заказывал в Радио винтаже в Ростове на Дону ! Очень порядочные, грамотные ребята ! Техника реальнт классная , к ним приезжают и из Краснодарского края, Ставрополя. Консультации дают. А обсуждать кто перекуп или барыга посмотрите на себя со стороны.
 

Поль

New Member
Добрый день. Именно там не заказывал. Но как мне думается обычные перекупы - покупают там, тут моют-чистят, если надо ремонтируют без фанатизма и продают... Таких по стране хватает.
Случиться вполне может, но все очень не однозначно... Если у вас есть возможность, то было бы правильнее приехать туда и "живьем" посмотреть, а главное послушать интересующий аппарат. Винтажная техника конечно делалась на совесть, но все очень зависит от степени износа...
 

Alex55

Member
Мне интересно все, если дело доходит до заказа. Пока вроде бы до этого не доходит, но на сайт иногда посматриваю.
 

Поль

New Member
Почитайте отзывы покупателей . Я уних покупал усь. Luxma, вертушка pioneer 7l (техника есть как с европы так и с японии) . Хлама я у них невидел.
 

Alex55

Member
Пару месяцев пытался найти отзывы, нашел только старые отзывы с Мешка на пассики. Поищу снова.
 

poker

Well-Known Member
На авито выставленно много техники, а также у них есть свой сайт.
да нет там нчего интересного
обычный винтажный ширпотреб которого на любой барахолке "как у дурака махорки"
Вы хоть погуглте что из HI-FI винтажа заслуживает внимание, а что ширпотреб( перед заполнением склада).
А то реклама вызывает когнетивный диссонанс : слов много, а товаров 0 :(
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Так понял, вопрос ко мне... Оооо! Я самый крутой перепук на всем авито и сундуке... :D Лет за пять перепродал аж 2(два) усилителя и 1(один) вертак, по очень спекулятивной цене - ну а чего бы не загнуть цену, дефицит же... :D:D

А вы видимо, владелец этой "лаборатории"... неплохой рекламный ход... ))
 

Верх