Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

SEBR

Administrator
Команда форума
А вы не переживайте! Ширики они такие... сегодня не лягут на ухо, а завтра наоборот...а послезавтра снова как до этого... :) Смотря что слушать будете!
 

DV-2

Well-Known Member
Лягут, лягут... если есть вкус и слух - всё будет хорошо. :rolleyes:
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А по лампе...можно попробоватьб начать с недорогих, но приличных китайцев, а уж потом двигаться дальше.
 
Да, действительно,пообщался по Вашей рекомендации с автором данной акустики и заказал в исполнении как на фото.

Вот под нее и усиление будем подбирать. Переживаю только, вдруг широкополосники не "лягут" на ухо. Не слыхал веть никогда...
По звучанию верно подметили,попсу не хочется слушать(даже когда жена попросит)поэтому нужно делать две системы,многополосочка на транзисторах тоже нужна.(от всего устаешь даже от рая)я еще планирую у Алексея заказать сабик тоже с хорошей чуйкой.С лампой врядли споеться (были уже эксперименты,а вот с транзистором думаю самое то будет.Трифоник т.е. хочу создать.
 

Alex51

Well-Known Member
А вы не переживайте! Ширики они такие... сегодня не лягут на ухо, а завтра наоборот...а послезавтра снова как до этого... :) Смотря что слушать будете!
Вот по этому пока погожу продавать свое хозяйство NATURALовское.
Лягут, лягут... если есть вкус и слух - всё будет хорошо. :rolleyes:
Посмотрим...:rolleyes:

 

DV-2

Well-Known Member
Кстати, нужно просто не завышать ожидания от покупки... Это как многие фотографы надеются получать шедевры от покупки дорогих объективов и камер. По Сеньке должна быть и шапка - если есть природное чувство стиля и вкуса, нужно двигаться к утонченному и как правило неочевидному для большинсва действу...
 

Alex51

Well-Known Member
Кстати, нужно просто не завышать ожидания от покупки... Это как многие фотографы надеются получать шедевры от покупки дорогих объективов и камер. По Сеньке должна быть и шапка - если есть природное чувство стиля и вкуса, нужно двигаться к утонченному и как правило неочевидному для большинсва действу...
Да я и не ожидаю космического...будет ПО ДРУГОМУ, интереснее и славно.
 
Ну попса мне не грозит, у нас в доме ее не привечают. Ну разве что 70х-80х и то редко.
Под попсой и думал о диско,не знаю я с удовольствием,для спорта или домашних дел,самое то в фоновом режиме.По поводу усиления,для себя определился.300 в однатакт однозначно нужен,блюз джаз,инструменталка для меня все устраивает.поп рок и тяжелее все таки транзистор.По китайцам на 300в могу дать ссылку 480 бакинских,без доставки.но ему нужен апгрейд(есть в интернете)не очень сложный.
 

DV-2

Well-Known Member
Мой опыт с лампами говорит о том, что практически любой усилитель можно заставить петь, организовав максимально качественное питание (230 В). Без этого фактора хоть какой усилитель покупайте - не раскроете и 50% потенциала...
 

Alex51

Well-Known Member
В том то и дело что различный репертуар присутствует.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так вы, Alex хотя бы примерно дайте знать что ищется? Однотакт или Пуш? Какая мощность? Лампы только 300В или другие варианты тоже рассматриваются?
На вскидку могу предложить например, весьма приличного китайца Yarland. Однотакт на 300 лампах. В 60 как раз впишется.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Specifications
power Tube 300B * 2
impulse Tube 6N8P/6SN7 * 2
Signal Tube ECC803/12AX7 * 1
working State Class A / SINGLE END
bias Voltage State Regular Bias
rated Full - Power Bandwidth -4/8ohms - 15hz To 27khz +/-1dB(input 1v)
maximum Output Power 8w
outpur Load Impedance 4ohm And 8ohm
SNR 89db
channel Balance 0.5dB
input Impedance At 1khz 100K
input Terminal Cd / Aux / Line
output Terminal without
power Consumption 380w
product Size 320 * 410 * 170(mm)
weight 28 Kg
 

Alex51

Well-Known Member
Так вы, Alex хотя бы примерно дайте знать что ищется?
Дык Сергей, кабы я знал! Посему и говорю что не сиюминутно ищется-приобретается. Потому как акустика на стадии производства. И когда будет готова попробую с тем-что имею в наличии. НО! Вопрос кто-чего слыхал-порекомендовал бы для работы с широкополосной акустикой в данной ценовой категории никто не отменял!
К ней рекомендуют однотакт а вот какой???? 300B , 88, 34 и т.д. Кенотрон обязателен ?
А может и PP меня устроит...Я же совсем ничего не слышал и возможности совершенно не имею.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Это уж вам решать. Однотакты традиционно более музыкальные и более деликатны в мелочах, однако обладают малой мощностью и поэтому зачастую страдают пониженной динамикой и недостаточным контролем колонок(не сами по себе а в связках с низкочувствительной акустикой). Тут выбор акустики краеугольный камень!!!
Пуш-пулы мощнее (иногда в разы)! Упомянутых выше проблем там нет, но играют иначе... погрубее.
Но это всё очень примерно! Всё зависит от конкретного экземпляра! Есть масса совершенно дурных однотактов, а есть весьма музыкальные пуши!
По лампам тоже всвё неоднозначно, но если в общем...300В одни из самых певучих, но очень "медленные"! Спокойная, неторопливая музыка их конёк, но динамика и драйв им даются с трудом. Зато мощи дают прилично.
КТ тоже весьма мощные, и достаточно драйвовые,но многие ругают их за некоторую грубоватость (хотя я лично с этим согласен не вполной мере). Ёлки -середнячки по всем параметрам, в принципе на них есть масса достаточно мощных устройств с очень хорошим звуком. Как-то так...
 

DV-2

Well-Known Member
Подпишусь под текстом Сегжа - в обще и целом сущая правда!
ТТХ этого усилка вполне себе приличные - важно, что входной 100КОм - с любым источником согласуется...
Но, если хотите золотую середину (играет ВСЁ), то можно смело Raysonic SE30mk2 брать.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А я подпишусь под тем что 30-й Рейсоник очень достойный и универсальный усь, только вот где его сейчас найти-то за 60?! :) Тот вариант был крайне редкий , да и я торопился... Маловероятно что такие цены ещё будут. Новые они далеко за сотку!
 

DV-2

Well-Known Member
А я подпишусь под тем что 30-й Рейсоник очень достойный и универсальный усь, только вот где его сейчас найти-то за 60?! :) Тот вариант был крайне редкий , да и я торопился... Маловероятно что такие цены ещё будут. Новые они далеко за сотку!
Да, с ценами сейчас не забалуешь...
 

Верх