Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

Alex51

Well-Known Member
По лампам тоже всё неоднозначно, но если в общем...300В одни из самых певучих, но очень "медленные"!
Вот и я за то!!! Фонотека от Leonard Cohen до Judas Priest.
Просто нужен Raysonik SE30mk2 для универсальности:).... за 60:rolleyes:

И раньше хорошая вещь стоила не дешево. Вот только сейчас и дрянь стоит немеряно...
Хотя, каждому-свое. Кому и свечение ламп-музыка...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Принципе верно, но не одним Рейсоником, так сказать... Если интерес серьёзный, можно придумать что привезти вам, но под заказ.
 

Alex51

Well-Known Member
Интерес есть но нет пока акустики. Думаю, что нужно прежде чем покупать что то новое,послушать с тем-что есть. Усилитель на EL34 мой,думаю не совсем уж затрапезный. И уже поняв от чего отталкиваться (чего недостает в звуке связки) уже конкретно сужать круг поиска в данной ценовой категории. Верно веть?
Ну и его величество-случай никто не отменял! Вдруг чего обломится пристойного...незадорого:rolleyes: из универсального.....;)
 

DV-2

Well-Known Member
Хочу добавить некоторые мысли:
- 300-ки сами по себе не медленные и не быстрые - специфика прямонакальных триодов (300, 2А3, 845...) в их высоком внутреннем сопротивлении и, соответственно выходном усилителя. Для сведения к минимуму этого недостатка ставят по несколько ламп в параллель - убиваем два зайца - повышаем мощность и уменьшаем выходное сопротивление (повышаем демфинг-фактор).
- параллельное соединение ламп в однотактниках - благо не только для прямонакльных ламп, но для всех остальных - повышается динамика в басе, уменьшаюся искажения в спектре сигнала...
- минус такого решения банален - стоимость...
 

Alex51

Well-Known Member
Как я понимаю один из примеров тот же Acmera ACM-MS500B.
Ну да, замена или эксперименты с четверками значительно накладнее..
 

DV-2

Well-Known Member
Как я понимаю один из примеров тот же Acmera ACM-MS500B.
Ну да, замена или эксперименты с четверками значительно накладнее..
Как типичный пример - Рейсоник... Три EL34 в параллель помимо мощности снижают в три раза выходное сопротивление усилителя - как итог, уверенная работа на басах и толерантное отношение к акустике с "расколбасом" по импедансу.
 

Alex51

Well-Known Member
И что самое грустное, все нужно слушать самому со своей акустикой. А так-рулетка...
Но все равно,есть же проверенные,универсальные изделия. Вот тот же Raysonik. Я его уже почти люблю:)
Вот только нет универсальных ушей...
 

DV-2

Well-Known Member
Ну так мы сейчас просто рассматриваем концепты - плюсы и минусы разных реализаций...
Это как конкурс красоты - ВСЕ красивые, но нужно выбирать...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ещё имеет смысл сразу учитывать стоимость тех или иных ламп, в плане дальнейших экспериментов! Те же 300В, например, одни из самых дорогих!
 

DV-2

Well-Known Member
Это да, с трехсотками сильно не забалуешь - без штанов можно остаться.
 

Alex51

Well-Known Member
Ну так мы сейчас просто рассматриваем концепты - плюсы и минусы разных реализаций...
Это как конкурс красоты - ВСЕ красивые, но нужно выбирать...
Выбирать .....пробуя:rolleyes:
Ещё имеет смысл сразу учитывать стоимость тех или иных ламп, в плане дальнейших экспериментов! Те же 300В, например, одни из самых дорогих!
Это да, с трехсотками сильно не забалуешь - без штанов можно остаться.
Это точно,а ежели с четверками 300B эксперименты...o_O
 

DV-2

Well-Known Member
Да я не про Брать давал ссылку, а про Почитать - для всестороннего развития так сказать... ;)
 

vadim abr

Active Member
Друзья не хочется плодить новую тему о выборе лампового усилителя,у меня на данный момент тоже такая задача,толь ко сумма120-170 наших деревянных на ламповый усилок,на вторичке,хочется взять достойный аппарат.Ну сразу по делу интерес такой Audio Researh VSI 55.Если честно я в них ни б ни м,только прошу опытных форумчан излагаться,кто действительно это прошел и знает,что да как.Может просто для начала в Пульт сгонять и послушать какую нибудь Прима Луна?В принципе настроен не торопливо выбрать,предложений море,главное не запутаться и еще одна просьба принципиально,что бы с роком дружил усилитель и обязательно с классикой Чайковского,вокальный джаз и блюз это второстепенно,но так же много слушаю.
 

DV-2

Well-Known Member
Усилитель создан для того, что бы раскрыть потенциал акустики... :rolleyes:
 

vadim abr

Active Member
Акустика ProAc Studio 100. Мне надо усилитель,как говорится,что бы комар носа не подточил,и что теперь продавать сотки и брать другую акустику?
 

drbuzy

Active Member
Всем привет, взял себе за указанную сумму точнее за 50 ламповый на 300В, человек собирает сам в Челябинске. Звук очень достойный! Нахожусь в Наро-Фоминске, приглашаю на прослушивание. Взял в замен alchemist
 

Вложения

Верх