Что нового

Лампы для Manley Shrimp

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала

valex51

Well-Known Member
интересно, как дома-то эти потери определить? Когда засипит, и отмотать назад.))))
Сложности ( для меня ) там никакой нет :
Измерение эмиссии. Большинство испытателей позволяет определять эмиссию катода, т. е. катодный ток лампы при определенных постоянных напряжениях на ее электродах, которые указываются для различных типов ламп заводом-изготовителем в специальных таблицах, прилагаемых к испытателю: в устройство испытателя входят потенциометры и переключатели, позволяющие по этим таблицам воспроизвести необходимый режим испытания. Получающийся при этих условиях анодный ток считается критерием пригодности лампы.
Шкала указателя анодного тока часто не градуируется, а делится на два-три сектора с обозначениями: хорошая, пригодная и непригодная. При испытании ламп на испытателе со шкалой, отградуированной в процентах, хорошими считаются лампы, дающие не менее 70% нормального анодного тока; при 50-69% они считаются еще пригодными, а ниже 50% лампы бракуются вовсе. Определение эмиссии упрощенным способом может быть осуществлено и без помощи особого испытателя. Для этого достаточно иметь под рукой источника необходимых для испытания лампы напряжений и миллиамперметр (рис. 9-38).
Если самому лень проделать данную процедуру , то следует обратиться к специалисту , который поможет вам в этом деле .
 

valex51

Well-Known Member
Без тестирования ламп , просто нет смысла их приобретать . потому как через 3-5 месяцев они зашумят ( из-за истощения покрытия катода ) .
 

valex51

Well-Known Member
интересно, как дома-то эти потери определить? Когда засипит, и отмотать назад.))))
интересно, как дома-то эти потери определить? Когда засипит, и отмотать назад.))))
Мотать нужно не назад , а вперёд , в мастерскую , которая имеет прибор для тестирования ламп .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если у тебя только лампы и усилок, как у большинства гражданских, то можно погадать на таро
 

valex51

Well-Known Member
А если у тебя только лампы и усилок, как у большинства гражданских, то можно погадать на таро[/Q
У нас сейчас разговор о лампах ( как я понял ) , для преда и усилителя , так причём здесь карты , и упоминание " гражданских " ? Может быть Вы имели ввиду военную приёмку ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Гражданские - в данном случае простые пользователи, у которых не особо мультиметров, паяльников и прочих утех из стандартного набора рокенролльщика.
Так что останется только на картах гадать))))
 

valex51

Well-Known Member
Гражданские - в данном случае простые пользователи, у которых не особо мультиметров, паяльников и прочих утех из стандартного набора рокенролльщика.
Так что останется только на картах гадать))))
Повторюсь : Мотать нужно не назад , а вперёд , в мастерскую , которая имеет прибор для тестирования ламп .
 

valex51

Well-Known Member
Такой же , но не как ты , который мутит тему и мешает начинающему любителю ламп разобраться в азах их подбора . Вы лучше своевременно подскажите человеку , как правильно сделать свой выбор в подборе ламп ( если знаете ) , а "умняка" из себя давить не стоит, Вам это не к лицу .
 
G

Gibalok

Guest
Дв надо было мне повестись на предложение одного товарища и купить муларды вслепую за 25 тыс. А не Тады за 2 тыс. Тогда бы еще курче заиграло
 

valex51

Well-Known Member
Этот товарищ имеет целую команду , которая занимается исследованием , изготовлением ламповых усилителей и акустики под любое помещение , имея при этом все необходимые приборы .
 

valex51

Well-Known Member
Дв надо было мне повестись на предложение одного товарища и купить муларды вслепую за 25 тыс. А не Тады за 2 тыс. Тогда бы еще курче заиграло
Да я что...? Просто мне забавно стало, как Вы пишете по сто раз одно и тоже, будто тут одни слепые/тупые собрались. Короче: я за мир до победного конца.:)[/QUOTE
Наоборот , я отношусь к Вас , как к грамотному специалисту , который всегда сможет подсказать правильный путь к развитию чей -либо системы ( без подтекстов ) .
 

Верх