Что нового

Лампы для Manley Shrimp

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
G

Gibalok

Guest
собственно, наверное, логично сюда и размещать тему по очередному этапу апгрейда.

Поменял транзисторный пред на ламповый Manley Shrimp и очень доволен. Единственно что стоят стоковые лампы. У преда что давал мне приятель чтобы попробовать криветку были хорошие лампы Siemens/Tung sol или в этом роде.

Собственно если кто знает о звучании и характере разных ламп прошу отписаться. Сейчас стоят 2 x 12AT7 (manley) и 2 X 7044 (??).

Чего хочется: поставить лучшие лампы, дающие разрешение, напор, мелодичность. В сравнении с лампами от Siemens/Tung sol картина чуть плосковата а в голосах есть зернистость. Хотя на удивление на малых громкостях с этим предом есть полновесность. Те от замены ламп я ожидаю + 10-20% к общему звучанию, которое уже очень замечательное.

Ситуация усложняется тем что я полный ноль во всех этих ламповых изысках (маркировки, совместимость, NOS не NOS, mullard, siemens, воеприемка, 50е, 60е и т.д.)



Заранее спасибо за участие.
 
Последнее редактирование модератором:

drwinston

Administrator
Команда форума
Это факт. Прогрев - штука неторопливая, но необходимая. А за время прогрева и поштудируете по лампам.
Беда только в том, что креведкины лампы мало кто себе представляет. Запросто та же тётя Света или тов.Сара оказаться могут, если поскрести.
 
G

Gibalok

Guest
Это факт. Прогрев - штука неторопливая, но необходимая. А за время прогрева и поштудируете по лампам.
Беда только в том, что креведкины лампы мало кто себе представляет. Запросто та же тётя Света или тов.Сара оказаться могут, если поскрести.
а что его греть..он же не новый. считаю что "нагрев" в теч получаса-часа это и будет демонстрация текущего состояния предусилителя. Он вполне себе, но на лампах сименс и тунг сол было заметно лучше.
 

valex51

Well-Known Member
а что его греть..он же не новый. считаю что "нагрев" в теч получаса-часа это и будет демонстрация текущего состояния предусилителя. Он вполне себе, но на лампах сименс и тунг сол было заметно лучше.
Если эта тема для Вас ещё актуальна , то посмотрите личку .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да даже если есть, то не страшно. Для того и личка сделана. Просто немного забавно смотрится
 
G

Gibalok

Guest
Замечательны форум. Тут даже админы флудят :) а если по делу то подвскиваю лампы, и есть варианты , но поскольку я не шарю то и резких движений делать не готов
 
G

Gibalok

Guest
остановился на TAD selected (PSvane) + GE 7044
добился чего хотел. Слушал еще VALVO.. слишком жирно :)
 

valex51

Well-Known Member
Я рад за Вас , что вам понравилось звучание ламп GE 7044 , хотя, может быть ... но там другая "весовая" категория .Удачи в прослушивании любимых мелодий !
 
G

Gibalok

Guest
Я рад за Вас , что вам понравилось звучание ламп GE 7044 , хотя, может быть ... но там другая "весовая" категория .Удачи в прослушивании любимых мелодий !
вопрос в разумности и достаточности .. сначала получил экспертные мнения владельцев данного преда зарубежом и взял на прослушку комплекты ламп, оставил те которые понравились. и делов то на пару тысяч :)
 

valex51

Well-Known Member
Интересно ,тогда назовите эти лампы(без потери эмиссии ), которые обошлись Вам " пару тысяч ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
интересно, как дома-то эти потери определить? Когда засипит, и отмотать назад.))))
 

Верх