Что нового

Leak Sandwich 2060

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасибо большое за отзывы.

Нужна более менее всеядная акустика.
слушать буду с пушпул лампой начального уровня на 6п14п 12ax7.
Никаких вертушек и сидюков не планируется, исключительно флаки с компа.
Возможно что-то по сводить еще на них потом. Но в основном для закатывания глаз. ))

Просто 4312a уж такие дифирамбы поют, а про лики информации ноль.

А товарищ говорит что 4312a обычный более менее удачный ширпотреб за дорого, и ничего там особенного нет в отличие от ликов в которых всякие пупер технологии того времени использовались.

еще думал одно время про Yamaha NS1000M
Мне из этого больше Ямахи нравятся. Главное, чтоб в помещение по размеру подошли. А лики, ну, неплохо, но не более. 4312 - просто обычные мониторы, чуть меньше, чем Ямахи, чуть менее точные, чуть более плоские.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересно, не могли бы вы для примера указать какую-нибудь композицию с которой, по вашему мнению, не справятся лики. Спасибо.
Проще сказать, с чем лики справляются... небольшие составы их конёк, несложные вокалисты, и ещё кучу слов с приставкой не-...
Короче, НЕ забивайте голову себе этими ликами. Для удалённой покупки это слишком неоднозначная акустика. Не, ну,, если для Вас шильдик маде ин Енгланд важнее звука, то ОК)))
Если есть возможность и уверенность в сделке, то ТОЧНО можно брать Ямаху 1000. Это просто космический корабль по сравнению с ликами. Яме подвластно всё. С некоторыми оговорками, её можно назвать абсолютно всеядной акустикой. Тяжеляк и плотный симфо она играет очень точно и разборчиво. Если конечно сыграно как положено, что, кстати, куда бОльшая редкость, нежели хорошая акустика)))
 

Sergg

Member
Хм, если лики по вашему мнению не справятся с этими медляками, то это, конечно, совсем грусть. А что там конкретно не будет справляться, этот 30см басовик будет отставать?

У 4312 тож 30см басовик.
 

Sergg

Member
Да где ж тут проверишь надежность, только то что на авито предлагают, какие еще варианты.

В общем из этих трех вариантов я так понимаю 4312а это самый низ? Странно именно 4312 я больше всего рассматривал к покупке.

Сейчас у меня трифоник Yamaha NS10M+ rel strata 5
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
В общем из этих трех вариантов я так понимаю 4312а это самый низ? Странно именно 4312 я больше всего рассматривал к покупке.
4312 лучше Ликов, Выше на голову по всему. Просто очень разные концепции звучания.
А Ямаха - действительно стоящая акустика.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Проще пойти от обратного! Что именно человек собирается слушать!? У меня складывается ощущение что нужно смотреть в сторону Paradigm или Energy
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Проще пойти от обратного! Что именно человек собирается слушать!? У меня складывается ощущение что нужно смотреть в сторону Paradigm или Energy
Собственно вот ответ:
Нужна более менее всеядная акустика.
слушать буду с пушпул лампой начального уровня на 6п14п 12ax7.
Никаких вертушек и сидюков не планируется, исключительно флаки с компа.
Возможно что-то по сводить еще на них потом. Но в основном для закатывания глаз.
Если честно, то я слабо представляю жабли, парадигмы или ямаху с таким типом усиления...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Соглашусь! Я не учёл лампу PP! А 4-Ом-ную акустику усилок тянет?
 

Aleks-2

Well-Known Member
С каким усилением?
Leak 20 и 30, Octave V 40, Sugden Stemfoort... с тем же усилением Telefunken тех же лет и Acoustic Research отыграли практически идеально равно как и Sandwich 300. Вообще если ТС хочет именно Leak то нужно смотреть в сторону 15-ти омных моделей, они более всеядные.
 

Sergg

Member
а что лампа ПП я свои NS10M слушаю на 9 часов и мне хватает, если учесть что ламповую технику можно слушать и на 5 часов. Думаете оно не сможет нормально работать с 4312a или ns1000m?

NS1000M меня испугала своим токсичным бериллиевым среднечастотником.
 
Последнее редактирование:

Felix The Cat

Well-Known Member
а что лампа ПП я свои NS10M слушаю на 9 часов и мне хватает, если учесть что ламповую технику можно слушать и на 5 часов. Думаете оно не сможет нормально работать с 4312a или ns1000m?
У вас трифоник - СЧ и ВЧ отыгрывают NS10M с лампой, а низ - активный саб REL.
Для такой конфигурации ПП хватает. Полноценное усиление трехполосников типа жаблей или ямахи 1000
это иное.
NS1000M меня испугала своим токсичным бериллиевым среднечастотником.
Токсичны пыль, пары и растворы содержащие бериллий. Т.е. в производственных процессах, а не в готовых изделиях.
 

poker

Well-Known Member
Док во многом прав относительно живости звучания и естественности тембров! Тут я полностью согласен! А вот с их жанровой ориентированностью я отчасти не согласен! Она безусловно есть, но уж не так радикально! Слэп, да и другие быстрые вещи она сыграть может! Вот с тяжелячком -Да -пожалуй не справится!
а это от тракта сильно зависит(жанровость,скорость..)
Однозначно под пушпул-ом смысла нет с Лик-ом заморачиваться.Жабли под пушпул наше все.Хочется богаче по тембру,с микродинамикой итп: будь любезен тракт соответствующий,иначе бестолку,а то и вредно
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх