Что нового

ЛИКБЕЗ для начинающих барыг 2. Пакуем винил.

SEBR

Administrator
Команда форума
На этот раз хочу написать об упаковке винила. Частенько сам что-то покупаю, и ещё чаще отправляю, и в этой связи хочется сказать пару слов. Как уже писал ранее, считаю, что паковать нужно так чтобы и покупатель был доволен, и самому не было стыдно! Так уж сложилось, что в отличии от аппаратуры, винил чаще всего отправляют не транспортными компаниями, а почтой, к которой я отношусь очень настороженно! ))) Стало быть нужна надёжная упаковка!
Отлично подходят коробки из под пиццы, но они не всегда под рукой, и без дополнительных усилий не всегда обеспечивают необходимую степень защиты груза.
И тут снова речь пойдёт про пеноплекс! )))
Идея проста!
-Первым делом, как это принято в мировом сообществе, складываем пластинки отдельно от конвертов. Вырезаем из пеноплекса пару деталей, чуть с запасом относительно размера пластинок.
-Далее, пластинки необходимо обернуть либо стрейч плёнкой, либо пупыркой, либо ещё чем-то. Это нужно сделать обязательно! Во-первых для первичной защиты груза, а во-вторых, дабы иметь возможность потом зафиксировать пластинки на пеноплексе скотчем без прямого контакта с ними самими!
-Далее всё просто - приматываем скотчем диски к первой заготовке. Сверху накладываем вторую, и снова скотч... в смысле клейкая лента, а не напиток (хотя и это не возбраняется!) ;-) Короче получается некий бутерброд!
-После чего по размеру пеноплекса, из любого подходящего куска картона вырезаем две детали. Одна - простейшая развёртка, для образовании в итоге короба. Вторая - просто крышка для этого короба.
В конечном итоге картон на пеноплекс и снова скотч! Вуаля! )))
Стоит конечно отметить, что данный способ подходит для отправки 3-5 пластинок! При большем количестве, схема несколько иная!
Так или иначе, в подобной таре за отправленный груз можно практически не переживать! (за исключением уж совсем выпиющих нарушений правил перевозки).
Надеюсь, кому-то это пригодится! Всем удачи! ;-)
IMG_20180222_160947.jpg IMG_20180222_161018.jpg IMG_20180222_161248.jpg IMG_20180222_161456.jpg IMG_20180222_161918.jpg IMG_20180222_162619.jpg IMG_20180222_163318.jpg
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
В очередной раз хочу сказать пару слов про совесть продавцов, и упаковку ))) Думаю, из видяхи всё будет ясно!)))
 

Верх