Что нового

Линейный БП + ЦАП ( made in China)

alex-GAV

Well-Known Member
Коллеги! Подскажите!
Засверебило поменять внешний блок питания на активной настольной акустике.
Параметры родного БП : выход 18 вольт 3 А.
Присмотрел на алике , но у них почему то у всех выхлоп на 2.5 А. Слабоват? Не будет ли просаживаться на динамичной музыке. Буду благодарен, если подскажите какой поглядеть, желательно до 10 т.р
 

DV-2

Well-Known Member
Засверебило поменять внешний блок питания на активной настольной акустике.
Нет смысла.
Я уже проводил такой эксперимент - подключал свой лабораторный (Н,Сухова) БП.
Нюансы только в большом желании искать их...
 

alex-GAV

Well-Known Member
Не выдержала душа! Заказал. Пришел 100 вт блочок. К изготовлению не придраться! Вес 3.5 кг. Размеры 25*17*6см. Выдает 17.99 вольт ( по паспорту 18 вольт). Тихиий, не греется. Влияние на звук имеет место быть, особенно в НЧ области, бас стал глубже и чётче. Мне понравилось!
Жду теперь ЦАПу ( подключение будет по USB к моноблоку).
 

alex-GAV

Well-Known Member
Пришло "Китайское чудо"!
Коллеги! Убираю кавычки! Не ожидал от него такого ! Зовут его FX-Audio D01.
Я получил роскошный звук для компа!
Кто помнит, какая у меня основная система, тот поймёт, что не с проста я так пишу!
Тестирование продолжаю.
 

Вложения

alex-GAV

Well-Known Member
Весь вечер гонял ЦАПу и в хвост и в гриву. Очень здорово! Другой уровень! Придраться не к чему, звук очень понравился ( плеер в моноблоке- aimp, передача по usb). Для компьютерного аудио более чем достаточно.
Есть у него и антенка для BLUETOOTH .
Думал просто номинальная опция.
А нет! Передача звука со смартфона идет по технологии LDAC! Вот тут я вообще был приятно удивлен качеству звука! Скажу даже так! Сравнил два одинаковых проигрывателя, две одинаковые композиции- разница минимальная ( usb и BLUETOOTH).
Приобретениями очень доволен. Для настольного варианта Китаёшек можно смело брать!
 

Вячеслав

Well-Known Member
Весь вечер гонял ЦАПу и в хвост и в гриву. Очень здорово! Другой уровень! Придраться не к чему, звук очень понравился ( плеер в моноблоке- aimp, передача по usb). Для компьютерного аудио более чем достаточно.
Есть у него и антенка для BLUETOOTH .
Думал просто номинальная опция.
А нет! Передача звука со смартфона идет по технологии LDAC! Вот тут я вообще был приятно удивлен качеству звука! Скажу даже так! Сравнил два одинаковых проигрывателя, две одинаковые композиции- разница минимальная ( usb и BLUETOOTH).
Приобретениями очень доволен. Для настольного варианта Китаёшек можно смело брать!
Если есть возможность, подключите по оптике или коксу. Должно быть ещё лучше. По крайней мере, у меня по оптике звук лучше, чем по usb.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если есть возможность, подключите по оптике или коксу. Должно быть ещё лучше. По крайней мере, у меня по оптике звук лучше, чем по usb.
Слава, это всё всегда зависит от конкретного аппарата и форматов, которые он поддерживает.
Потому огульно говорить, что хдми/юсб хуже / лучше чем коаксиал или оптика не стоит. Очень достойные реализации бывают и так и этак
 

Вячеслав

Well-Known Member
Слава, это всё всегда зависит от конкретного аппарата и форматов, которые он поддерживает.
Потому огульно говорить, что хдми/юсб хуже / лучше чем коаксиал или оптика не стоит. Очень достойные реализации бывают и так и этак
Кого огульно, где?
Я лишь предложил попробовать исходя из собственного опыта.
С реализацией да, бывает по разному. У меня получилось так, как получилось.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Есть только HDMI. Наверное, из него тоже можно было аудио забрать, но, в ЦАПе нет входа данного.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Хотя, нашел вот такое чудо-преобразователь :D
Не! Не буду плодить лишние коробульки!:cool:
Приеду с работы, закину ссылку на преобразователь usb - оптика, коаксиал. Не коробочка, маленькая штучка. Весьма благотворно влияет на звук.
 

Верх