Что нового

Ломка по картриджу... )))

drwinston

Administrator
Команда форума
Докладаю: картридж по не многу прогревается, разыгрывается... Сейчас играет ощутимо интереснее чем Голд, хоть и на бюджетных проводках... ))
Так там практически пропасть между голд и референс. Меня сильно смущает сдержанность эпитетов.
Суть же в том, насколько удачно была произведена работа. И, кстати, в чем конкретно она заключалась.
Тональный баланс у голда и референсы немного отличаются, референс ощутимо больше баса играет при большей детальности по сч и вч. Интересно, насколько это всё сохранилось.
 

водянной

Well-Known Member
Так там практически пропасть между голд и референс. Меня сильно смущает сдержанность эпитетов.
Пропасть - это когда в равных условиях... Как уже писал выше У Рефа сейчас проводкИ никакие... + они до этого не использовались, т.е. совсем не прогретые... + сам картридж довольно долго совсем не использовался. Сегодня проиграл 2 и 3 диски всего. Видимо потому и сдержанность эпитетов... ))

Суть же в том, насколько удачно была произведена работа. И, кстати, в чем конкретно она заключалась.
На счет удачности не скажу, но думаю, время покажет... А работа заключалась в замене кристалла... и все.

Тональный баланс у голда и референсы немного отличаются, референс ощутимо больше баса играет при большей детальности по сч и вч. Интересно, насколько это всё сохранилось.
Так и есть - бас заметно интереснее, на диафрагму придавливает знатно... )) И в детально много лучше. Сама по себе подача другая, более аристократичная, что ли... ))

Чуть позже прикуплю нормальные проводки в шелл, прогрею... Вот тогда будет интересно... )) Кстати, размышляю пока над тем, какие проводки... Первый вариант - Oyaide HSR-AG 5N Silver, но может чего по интереснее поискать?.. ))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
.. Первый вариант - Oyaide HSR-AG 5N Silver, но может чего по интереснее поискать?.. ))
Поддерживаю ояйду в этом варианте. Проволочки хорошие, верха дают, низы присутствуют. Что-то на голову лучше не получится раздобыть, хотя... Есть идейка)))
На следующей неделе пни меня в личке)))
 

водянной

Well-Known Member
Сегодня решил сделать выходной, т.к. даже вчера работал. Поэтому включил винил сразу под утренний кофе, благо дома только вдвоем с Рыженьким... )) Ваще кайфушка! Видимо все немного прогрелось... )) Хоть и на малой громкости, но низов хоть отбавляй. Середина не навязчивая, бархатная, приятно ложащаяся на слух. А верх изумительно воздушный. Ну и сам звук окончательно оторвался от акустики... )))
Меня сильно смущает сдержанность эпитетов.
Объясню ситуацию - когда приехал картридж, сложно было полноценно послушать винил... И я приболемши был, и жена хворала, да и доча, долго акклиматизировалась после длительного отсутствия. Тогда просто проиграл всего пол стороны Кармины Бураны, сначала Голдом, а потом Рефом. Из чего и делал выводы... ))
 

Верх