Что нового

Ломка по картриджу... )))

водянной

Well-Known Member
Покупаешь один универсальный... При эффективной массе 11г со стандартным противовесом совместим с головами от 5 до 12 грамм
И в чем его универсальность? На любой средний тонарм можно повесить от 5 до 12 грамм. А не съемный шелл делает этот тонарм совсем не универсальным... и очень не удобным в плане смены картриджей.
 

Aleks-2

Well-Known Member
И в чем его универсальность?
Ну хотя бы в том что весьма толерантен к продукции большого числа производителей, я уже послушал с Linn, Lyra, Dynavector, Transfiguration, London Decca, VDH, Kiseki
На любой средний тонарм можно повесить от 5 до 12 грамм
Повесить то можно но вот раскрыть?
А не съемный шелл делает этот тонарм совсем не универсальным... и очень не удобным в плане смены картриджей.
Я тоже так думал... ровно до того момента как у меня появился ARO
 

водянной

Well-Known Member
Повесить то можно но вот раскрыть?
Ну это вопрос риторический... )))

Я тоже так думал... ровно до того момента как у меня появился ARO
Чтобы не появилось, все равно замена происходит не за пару минут... )))
 

водянной

Well-Known Member
Всем, привет! :)

Вопрос в основном к большому любителю Техниксов... :) Лёш, а картриджи этого бренда вообще никак?.. Попался на глаза картридж Technics-100C... и так его расхваливают... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Всем, привет! :)

Вопрос в основном к большому любителю Техниксов... :) Лёш, а картриджи этого бренда вообще никак?.. Попался на глаза картридж Technics-100C... и так его расхваливают... )))
Ну, так себе)))
А расхваливать, это да)))
Он конечно поэнергичнее 270-го, но суть близка.
Жить с ним можно, но лучше куда в другое место деньги деть.
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Ну, так себе)))
А расхваливать, это да)))
Он конечно поэнергичнее 270-го, но суть близка.
Жить с ним можно, но лучше куда в другое место деньги деть.
Ясно, спасибо... ))) Куда деть деньги, вообще не проблема... ))) Но как их наиболее правильно деть - вот в чем вопрос... )))

Тогда еще вопрос: обнаружил вот такой еще картридж - Audio-Technica AT-33 VTG Limited... продавец заявляет, что лимитированная голова, выпущенная к юбилею и бла-бла... Что-то не нашел я про нее ничего в инете... Вот вообще ничего...
Первоисточник: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/golovka_audio-technica_at-33_vtg_limited_2177132454

Не испытываю пока желания купить, ни эту, ни предыдущую... Просто расширяю кругозор... :)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Просто расширяю кругозор...
Не тем ты расширяешь кругозор... вот для начала ММ Reson Reca, хотя она и сделана на основе Goldring 1042 но в плане звука не имеет ничего общего, ну и конечно, было бы странно если бы я не предложил, МС Linn Troika
 

сещемару

Well-Known Member
Ясно, спасибо... ))) Куда деть деньги, вообще не проблема... ))) Но как их наиболее правильно деть - вот в чем вопрос... )))

Тогда еще вопрос: обнаружил вот такой еще картридж - Audio-Technica AT-33 VTG Limited... продавец заявляет, что лимитированная голова, выпущенная к юбилею и бла-бла... Что-то не нашел я про нее ничего в инете... Вот вообще ничего...
Первоисточник: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/golovka_audio-technica_at-33_vtg_limited_2177132454

Не испытываю пока желания купить, ни эту, ни предыдущую... Просто расширяю кругозор... :)
АТ же светленькие) у меня были и не одна.
 

водянной

Well-Known Member
Немного погуглил... ))) По первому информации почти нету, а что есть, то на не русском... даже нашел продающийся в Польше... не дешево, что-то около 53 тыс. руб.
По второму картриджу кое что есть, но в основном ТТХ и цена... Тоже что-то около 55 тыс. + этот картридж МС... т.е. я пока воздержусь в серьез думать про МС картриджи... Кстати, неоднократно читал такую мысль - не надо пробовать слушать дешевые МС картриджи... это может отбить желание вообще слушать МС картриджи... Отсюда сразу вопрос - а зачем тогда эти дешевые МС картриджи делаются?.. )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Саш, расширяю тем, что попадается... Вот ты подкинул пару картриджей - сейчас двинусь в этом направлении... почитаю, поразмышляю... ;)
Всё правильно делаешь. Всё что попадается, надо пробовать, слушать, делать выводы, делиться с сотоварищами.
 

водянной

Well-Known Member
Ну для этих целей я тебе столько интересного могу накидать, до Нового года хватит... и трансы и тонармы и головы и шеллы, читай сколько душе угодно
Сыпь для начала только картриджи... ))) Сам же говорил - если правильно собирать систему, то надо начинать с картриджа... ))) Да и тема именно про них.
 

poker

Well-Known Member
Если, хотя бы, на sumiko blackbird бюджет не вытягивает (ну или на Линн выше упомянутый, совсем крайний случай): нет смысла с MC затевать никакого...
 

Верх