Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
Хорош уже сеять неразумное доброе вечное про студии и новика. Это классический жиртрест на лампе со звуком класса А. Никаких студий в нем нет. Он наоборот - красочный.
Кроме стрёмного корпуса там особо ничего такого нет. Сделай ему лаковый макинтош с никелированной сеткой, и всё будет "хаендно."
 

сещемару

Well-Known Member
Хорош уже сеять неразумное доброе вечное про студии и новика. Это классический жиртрест на лампе со звуком класса А. Никаких студий в нем нет. Он наоборот - красочный.
Кроме стрёмного корпуса там особо ничего такого нет. Сделай ему лаковый макинтош с никелированной сеткой, и всё будет "хаендно."
Не скажи, у него корни гитарного усилителя. Я сделал таких три, на работе попросили. Ну шасси в сборе, кабинет без меня сделали. ))))
По мимо красивости, у него есть компрессия, вращение фазы, ограничены нч и нет проработки ВЧ и целый хвост высших гармоник.
Это заложено самой схемотехникой, требования не много другие, как мне объяснили.
 

Amati

Well-Known Member
Сделай ему лаковый макинтош с никелированной сеткой, и всё будет "хаендно."
Даже заготовки в размере + 100 мм уже подвергаются примерной технологической сушке.
Если не найду подходящей рябины, а я скорей всего её не найду, то это будет ольха под глянцевым лаком.
А вот потроха, от 602го, каким то образом, ну ни как не хотят новый наряд примерять. Ну не срастается, хоть убейся.
 

DV-2

Well-Known Member
Это классический жиртрест на лампе со звуком класса А. Никаких студий в нем нет.
Док - ты когда -нибудь читаешь тексты от начала до конца? Нет?
Разговор про твой Новик вообще никто не ведет.
Первопричина обсуждения - Линн... Именно он - студийное говно.
 

сещемару

Well-Known Member
Док - ты когда -нибудь читаешь тексты от начала до конца? Нет?
Разговор про твой Новик вообще никто не ведет.
Первопричина обсуждения - Линн... Именно он - студийное говно.
Дело студийное г..не студийное г. Просто их довольно тяжеловато будет раскрыть, всмысле довольно дороговато. Я бодался с этим лет 5
Варианта два.
1. Нейтральный мощник, который не порежет красоту и красивый пред
2. Мощная хорошая лампа
 

poker

Well-Known Member
Дело студийное г..не студийное г. Просто их довольно тяжеловато будет раскрыть, всмысле довольно дороговато. Я бодался с этим лет 5
Варианта два.
1. Нейтральный мощник, который не порежет красоту и красивый пред
2. Мощная хорошая лампа
1,2,,,,есть ли смысл затеваться ? :(.. боюсь никакого :(
3. Взять Новик, раз понеравился, и закрыть вопрос (смысла раскручивать большее я не вижу. Тем более понравился хозяину)
Или Астру заказать (похожий на Новик по концепции - будет круче и за похожие деньги
 

сещемару

Well-Known Member
Да понятно - кашу из топора мы уже не раз готовили... :rolleyes:
Ну в конце концов система играла очень достойно, только я услышал как играет грамотный однотакт, и было не важно что играло от джаза и вокала до дедметалла и классики.
Причем мы делали его красивым, строгим, не очень. Вкусовщину наводили))). Ему было все равно.
 

Amati

Well-Known Member
Или Астру заказать (похожий на Новик по концепции - будет круче и за похожие деньги
Думал об этом. Но в дальнейшем хочу свой корпус ему изготовить. (Уже вижу готовое изделие.)
Поэтому требуется донор в некрасивом обличие но с хорошими органами.
Вот что то на подобии вот этого:
 

водянной

Well-Known Member
А по последней ссылке, в Челябинске?.. Вроде нормально все написано... Как вариант - предложить авто-доставку... Т.е. при получении можно проверить, если что-то не так, то отправить назад... Потеряешь только время... )))
 

Amati

Well-Known Member
при получении можно проверить,
То что в нём будут светиться лампочки не значит что с него будет выходить сигнал.
С гитарой и колонкой я не поеду в пункт получения. Goldfingers то же думаю полным составом откажется от этого.
Ехать с плеером и динамиками можно, НО! Переходники на вход и выход???
Г Е М О Р !
 

Вячеслав

Well-Known Member
Выскажу свое скромное мнение.
После Новика будет ломка по контрабасу. А там недалеко и до ломки по сабвуферу.
Нету в Линнах баса для выслушивания блюза, джаза и т.д. Единственное их преимущество это скорость и точность.
 

Верх