Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
А если с аукциона, и вовсе втрое дешевле может быть.
А если пачку или коллекцию сразу, то там просто счастье жабье наступает
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серёж, да просто хочу еще раз убедиться, что выбор правильно сделан... Тут появилась перспектива заработать 20 тыр не запланированных, вот и сразу засвербило их на стаб потратить... ))) Так-то облюбовал себе 3000-ый, а там даже х2,3... )))
Так и норм. Чего ж тогда.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А если с аукциона, и вовсе втрое дешевле может быть.
А если пачку или коллекцию сразу, то там просто счастье жабье наступает
Сейчас кстати достаточно много коллекций продается по достаточно демократичным ценам
 

Svpwb

Well-Known Member
Серёж, да просто хочу еще раз убедиться, что выбор правильно сделан... Тут появилась перспектива заработать 20 тыр не запланированных, вот и сразу засвербило их на стаб потратить... ))) Так-то облюбовал себе 3000-ый, а там даже х2,3... )))
Имелся в наличии APC Smart-UPS SRT 2200 XLI, но встал вопрос - часть девайсов на 220 а часть на 230 (мы обмусоливали эту тему). Зажал жабу (а по чесноку, простой второй в хозяйстве понадобился) и заказал второй. Что бы у каждого аппарата было своё "правильное" питание и не думалось там чего.
Бери с запасом и спи спокойно. Не те деньги.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Они везде всегда называются как loudspeaker.
loudspeaker переводится как динамик, громкоговоритель, так называется любая акустическая система в англоязычных странах ... Вы английский в школе прогуливали?
 
  • Like
Реакции: ValK

Aleks-2

Well-Known Member
ну так у Славы спроси: махнул бы он свои на Харберт или Линн?
оно ему и даром не нать и за деньги не нать ...
мне то все равно кто там чего хвалит-слушает
И что из этого следует? Многим Мингда с Адвентами на фиг не нужна и что теперь?
 

водянной

Well-Known Member
Имелся в наличии APC Smart-UPS SRT 2200 XLI, но встал вопрос - часть девайсов на 220 а часть на 230 (мы обмусоливали эту тему). Зажал жабу (а по чесноку, простой второй в хозяйстве понадобился) и заказал второй. Что бы у каждого аппарата было своё "правильное" питание и не думалось там чего.
Бери с запасом и спи спокойно. Не те деньги.
Что-то я не догоню?.. Посмотрел что за зверь этот APC Smart-UPS SRT 2200 XLI - а он ибп, а не стаб... Или там и стаб есть?..
 

DV-2

Well-Known Member
И все же, еще раз, какой мощности должен быть стабилизатор, если сумма мощностей силовых трансформаторов в системе равна 1100 Вт?..
Стабилизатор инверторный Штиль..
Ну давайте сэрр по порядку...
1. В маркировке Штиля есть маркет-подвох - мощность указана в кВА. Это не то, что он может отдать в нагрузку -кВт. Соответственно, если берем Штиль 2000, то реально там 1500Вт. Это если входное в указанном диапазоне...
2. Любая индуктивность (транс или мотор) в момент пуска потребляют ток в разы (2-5) больше номинала.
3. Конструкция стабов до 2500 и выше имеют разную конструкцию в подключении. Младшие как удлинитель с шнуром, а старшие как стационары с колодкой.

Итого: практически 2000Вт вполне хватит, но... стационар или переносной...
Если бы брал для себя - взял бы 2500 или 3000 - мне так удобней и спокойней.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Ну давайте сэрр по порядку...
1. В маркировке Штиля есть маркет-подвох - мощность указана в кВА. Это не, что он может отдать в нагрузку -кВт. Соответственно, если берем Штиль 2000, то реально там 1500Вт. Это если входное в указанном диапазоне...
2. Любая индуктивность (транс или мотор) в момент пуска потребляют ток в разы (2-5) больше номинала.
3. Конструкция стабов до 2500 и выше имеют разную конструкцию в подключении. Младшие как удлинитель с шнуром, а старшие как стационары с колодкой.

Итого: практически 2000Вт вполне хватит, но... стационар или переносной...
Если бы брал для себя - взял бы 2500 или 3000 - мне так удобней и спокойней.
А если включать аппараты последовательно, то Штиль 1500 вт. за глаза.:)
 

водянной

Well-Known Member
Ну давайте сэрр по порядку...
1. В маркировке Штиля есть маркет-подвох - мощность указана в кВА. Это не, что он может отдать в нагрузку -кВт. Соответственно, если берем Штиль 2000, то реально там 1500Вт. Это если входное в указанном диапазоне...
2. Любая индуктивность (транс или мотор) в момент пуска потребляют ток в разы (2-5) больше номинала.
3. Конструкция стабов до 2500 и выше имеют разную конструкцию в подключении. Младшие как удлинитель с шнуром, а старшие как стационары с колодкой.

Итого: практически 2000Вт вполне хватит, но... стационар или переносной...
Если бы брал для себя - взял бы 2500 или 3000 - мне так удобней и спокойней.
Спасибо, добрый человек. ))) Собственно, все так себе и представлял, но нужно было авторитетное мнение, подтверждающее правильность моего выбора... я как раз и смотрю на 3000-ый... )))
 

DV-2

Well-Known Member
ШИМ ИБП придуманы давно, а стабы появились совсем недавно. У меня тоже пол дома сидят на ИБП - газовый котел и аудио (не хочу умирания ламп, если свет потухнет и снова включится).
 

сещемару

Well-Known Member
loudspeaker переводится как динамик, громкоговоритель, так называется любая акустическая система в англоязычных странах ... Вы английский в школе прогуливали?
Я имел ввиду что так пишут, не монитор а динамик. Может быть в те года так принято было.
Конечно прогуливал, не без этого. Только после прогулов долго в в России вообще не жил, уходишь в армию одна страна, приходишь все иначе
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я имел ввиду что так пишут, не монитор а динамик. Может быть в те года так принято было.
Конечно прогуливал, не без этого. Только после прогулов долго в в России вообще не жил, уходишь в армию одна страна, приходишь все иначе
То есть из-за надписи loudspeaker акустика становится мониторной?
 
  • Like
Реакции: DV-2

drwinston

Administrator
Команда форума
Да на колонках чего только не пишут. И лаудспикер, просто спикер, монитор спикер, акустик монитор, просто монитор и т.д.
 

Верх