Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
 

водянной

Well-Known Member
ШИМ стабилизатор всегда самодостаточен по ТТХ в диапазоне 180-300 вольт. Если напруга скачет выше-ниже этих значений - берите коэффициент 1.5.
Всё - больше ничего не нужно!
И все же, еще раз, какой мощности должен быть стабилизатор, если сумма мощностей силовых трансформаторов в системе равна 1100 Вт?..

Стабилизатор инверторный Штиль...
 

водянной

Well-Known Member
это компромисс))) а "он" не для нас!
К. Кинчев
Доктор Кинчев все же не технарь... ))) В математике есть понятие - "необходимо и достаточно"... Сколько необходимо, понятно... А вот сколько достаточно пока нет... Не хочу ставить под сомнение мнение Дока... ))) но оно пока не аргументировано... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
В нашем "увлечении" вообще мало "математики" - бубнов больше)))
В плане "запаса" согласен - карман не тянет. Ты тоже не хилый "бублик" для уся заказал))) поди и меньше "можно было")))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В нашем "увлечении" вообще мало "математики" - бубнов больше)))
В плане "запаса" согласен - карман не тянет. Ты тоже не хилый "бублик" для уся заказал))) поди и меньше "можно было")))
Не можно. х2. Это математически обусловлено. Без всяких.
 

водянной

Well-Known Member
В нашем "увлечении" вообще мало "математики" - бубнов больше)))
В плане "запаса" согласен - карман не тянет. Ты тоже не хилый "бублик" для уся заказал))) поди и меньше "можно было")))
Лёш, вот не согласный я... ))) математики в нашем увлечении очень даже много... как и физики... )))

И запас как раз "разводит" карман на дополнительные бабки... )))
 

водянной

Well-Known Member
Я где-то уже сильно утомился обоснованию этого дела))). Вадим расписывал, я расписывал. Это нормально, когда обеспечение удваивается.
Где-то было, я помню... но сейчас найти не реально... ))) А Вадим, кстати, именно для инверторного говорил, что достаточно и х1,5... ))) - это я хорошо запомнил... )))
 

Svpwb

Well-Known Member
Именно поэтому, что я снова поднял эту тему... чтобы авторитетные люди объяснили моей жабе, что сэкономив 3 тыра можно попасть на бабки... )))
Лёш, Да причём тут авторитетные люди. Ты с твоим психотипом, сам первый себя изведёшь. Ну сам то себя, знаешь :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Лёш, Да причём тут авторитетные люди. Ты с твоим психотипом, сам первый себя изведёшь. Ну сам то себя, знаешь :rolleyes:
Серёж, да просто хочу еще раз убедиться, что выбор правильно сделан... Тут появилась перспектива заработать 20 тыр не запланированных, вот и сразу засвербило их на стаб потратить... ))) Так-то облюбовал себе 3000-ый, а там даже х2,3... )))
 

Верх