Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

Вячеслав

Well-Known Member
Джентльмены, соратники, друзья !
Наш стеснительный товарищ по имени Amati решил прикупить себе сабвуфер для создания трифоника на базе полочников NAD.
Бюджет не велик, в районе 30-ти руб.
Непременное условие по сабу - наличие входа по ВУ.
Приветствуются всяко разные рекомендации в озвученном бюджете!
 

Amati

Well-Known Member
Мой лечащий врач, сказал что это мне не подойдёт.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Блин-компот)))
Вечер перестаёт быть томным))))
К надям надо хороший помойный ящик привязать.
А если взять и сложить бюджет в 30, продать за 7-8 (дороже не уйдут) эти Нади, то денег хватит на приличную и линейную по фазе акустику, и проблемы с кривизной нч и ломками по сабам-шмабам просто отпадут.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
https://meshok.net/item/138060735_Акустика_Celestion_CX_1512_Studio_огромные_коаксиалы_АНГЛИЯ
Игорь, если есть 35, то попроси у Евгения прослушку на дому под мою ответственность. И не мозги апчественность почём зря.
Не свяжешь нормально по высокому уровню без регулировки фазы... Тем более с твоими потолками.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Блин-компот)))
Вечер перестаёт быть томным))))
В принципе, расчет именно на это. :)
А если взять и сложить бюджет в 30, продать за 7-8 (дороже не уйдут) эти Нади, то денег хватит на приличную и линейную по фазе акустику, и проблемы с кривизной нч и ломками по сабам-шмабам просто отпадут.
По сути, я очень даже ЗА!
Но хотелки - вещь упрямая. Мы же все хотим, иногда, прогуляться по граблям.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я Леннонов отыграл, сейчас есть пара-тройка дней, могу помочь, если имеете желание))))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Не свяжешь нормально по высокому уровню без регулировки фазы... Тем более с твоими потолками.
Данафиг. Есть масса сабов с DSP и ВУ которые поют в любой комнате.
Далеко за примером ходить не буду. MJ Acoustics Ref. 200, который у меня был, обладает и тем и другим.
Главное там было отстроить громкость и срез.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Данафиг. Есть масса сабов с DSP и ВУ которые поют в любой комнате.
Далеко за примером ходить не буду. MJ Acoustics Ref. 200, который у меня был, обладает и тем и другим.
Главное там было отстроить громкость и срез.
ДСП дело хорошее. Почти всегда помогает.
Я и пишу БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ не свяжешь, а фазу дсп как раз и крутит.
 

Amati

Well-Known Member
Ну а если без шуток, то получается следующее.
Нади стоят у меня давно и задумка эта, пустить их в дело, а именно привязать к ним внешний саб, давно не давала отдохнуть моему и без того воспалённому мозгу.
Лёш, тут дело не в этом. Тут скорее, если можно так выразиться, хочется некой радости для глаз, ну и естественно для ушей.
Хочу смотреть на полочники, а слышать извержение вулкана. Короче пообманывать самого себя ну и до кучи тех кто не найдёт саб.
Совсем недавно решил послушать Nadы с новым сидюком. Раньше этого не делал.
Звук меня совсем не разочаровал! Ну и естественно, короче ещё больше саба захотелось.
Ну вот это если вкратце.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну а если без шуток, то получается следующее.
Нади стоят у меня давно и задумка эта, пустить их в дело, а именно привязать к ним внешний саб, давно не давала отдохнуть моему и без того воспалённому мозгу.
Лёш, тут дело не в этом. Тут скорее, если можно так выразиться, хочется некой радости для глаз, ну и естественно для ушей.
Хочу смотреть на полочники, а слышать извержение вулкана. Короче пообманывать самого себя ну и до кучи тех кто не найдёт саб.
Совсем недавно решил послушать Nadы с новым сидюком. Раньше этого не делал.
Звук меня совсем не разочаровал! Ну и естественно, короче ещё больше саба захотелось.
Ну вот это если вкратце.
Хочешь я тебе кроссовер дам - побалуешься с подключкой нч секции?
А саб... Ну, совсем криво при таких параметрах помещения будет, чесслово. Кстати, у того же Евгения можешь попросить и саб на прослух. У него есть.
 

Верх