Что нового

Ломка по сетевому аудио.

Amati

Well-Known Member
Слово "ЛОМКА" в названии темы, только из за того, что практика показывает, что в ломках народ более активно участвует и сами ломки интереснее проходят.
И так! Сетевое аудио! Я в этом полный ноль. От слова совсем полный.
А нонешная жизнь такова, что музыки хочется много, а место для хранения музыки, сколь не уплотняй, всё равно когда ни будь закончится. Да и недавно перебрав свою коллекцию, обнаружил массу источников, которые теперь, ну совсем не нужны, а место занимают. Распродать конечно можно, но это всё время, которого и так не хватает.
И ценник на эти носители стал, ну совсем как то не гуманный. Кругом пишут формат CD умирающий, а в магазин заходишь и на жопу садишься от цены на умирающие носители.
Вот и подошло время задуматься о гуманных источниках музыки и создать данную тему.
Ломки естественно ни какой нет, просто прежде чем начать внедрять данный формат в систему, хочу досконально разобраться что к чему и как лучше и удобнее.
Напомню что начинаю с нуля, по сему интересно всё по этой теме. Есть несколько главных вопросов и столько же не очень главных. Другими словами прошу хелпа от уважаемых форумчан, сведущих в данном вопросе.
Итак, главные вопросы:
Какой должен быть сетевой проигрыватель?
Какой должен быть интернет для внедрения этого формата в систему?
Нужно ли приобретение отдельного компа или можно обойтись ноутом или вообще смартфоном?
Чем конектить комп/ноут/смарт - далее по тексту источник, с проигрывателем ?
Теперь не очень главные вопросы:
Есть ли в таких проигрывателях хранилище для такой музыки?
Возможно ли внедрить к проигрывателю внешнее хранилище ?
Можно ли добиться в этом аудио, такого же качества, как, скажем с CD проигрывателя?
С чего вообще нужно начинать?
Просьба к Вадиму не отвечать на вопросы картинками с ценниками в 1 , 2, 3 миллиона. :). У меня стока нет.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Какой должен быть сетевой проигрыватель
Удобным для тебя... я сейчас увлекся вот таким девайсов за очень вменяемые деньги https://avcorp.pl/product-eng-3961-Innuos-ZENmini-Mk3-LPSU.html
Какой должен быть интернет для внедрения этого формата в систему
Любой проводной
Нужно ли приобретение отдельного компа или можно обойтись ноутом или вообще смартфоном
Ноутом обойтись вполне можно, если есть желание и минимальные познания то можно и отдельный комп собрать, это нетрудно ... смартфон или планшет в качестве источника возможны но как средство управления на мой взгляд предпочтительнее
Чем конектить комп/ноут/смарт - далее по тексту источник, с проигрывателем
Проводами:) А если серьезно то все зависит от выбранного оборудования
Есть ли в таких проигрывателях хранилище для такой музыки
Есть, например у меня в ZENmini диск на 8 Гб... ну а так можно подключать по USB внешние диски, можно тянуть файлы из сетевого хранилища по домашней сети, можно потоковое аудио из интернета
Можно ли добиться в этом аудио, такого же качества, как, скажем с CD проигрывателя
Можно, здесь многое будет зависеть от DACa
В общих чертах как-то так... тема эта очень интересна и обширна, хватит на очень длительную ломку.
 

Amati

Well-Known Member
Любой проводной
Чего нет, того нет. :)
Живу, можно сказать в деревне.
USB модем. 15гб на месяц за 500.пока хватает. Постоянно предлагают безлимит за 1000, совсем не вопрос, оформлю при необходимости.
здесь многое будет зависеть от DACa
DAC - это в данном случаи сам проигрыватель?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Чего нет, того нет. :)
Живу, можно сказать в деревне.
USB модем. 15гб на месяц за 500.пока хватает. Постоянно предлагают безлимит за 1000, совсем не вопрос, оформлю при необходимости.
Хреново.
DAC - это в данном случаи сам проигрыватель?
DAC это ЦАП.
 

Amati

Well-Known Member
Не зря спрашивал про хранилище.
Возможно ли, скажем с того же Spotify, скачать тот или иной альбом и поместить его в хранилище? Возможно ли будет воспроизведение этого альбома без интернета?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Это понятно... ))) Но в цифре?.. Судя по тому, что начались "гравицапы" и интернеты, то всяко цифра...
Угадал. Винил и ленты по воздуху еще не научились передавать. Если почту не брать в расчет
Весь контент из сети цифра.
 

Вячеслав

Well-Known Member

Amati

Well-Known Member
После этого видео, кажется что я это вообще ни когда не осилю.
 

Верх